Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

доброго время суток, работаю на заводе, вид сварки аргон, интересно как оцениваеться труд на других предприятьях за работу, к примеру, трубный пучок теплообменник сталь 09Г2С, 1824трубки , труба 25, и сколько залаживают н/ч ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у коллег, но у меня частенько складывалось так, что стоимость сварочных работ зависела от моего текущего финансового состояния.

Когда хочется кушать, а нечего и надо платить за жилье, а тут еще и зима на носу и надо одеться самому+жену нарядить....Невольно хватаешся за любую работу которая по силам, лишь бы заработать хоть что-то!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно так бывает.И в это самое время начинают предлагать гораздо более выгодную работу,а взять её нет возможности,так как забито всё время грошовой работой.Мне кажется цену надо держать.Результативней в итоге выдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется цену надо держать.

Абсолютно согласен! Вот сейчас устроился работать на дядю (по совместительству, но уже есть стабильность), буду не так зависим от постоянства заказов и можно держать цену. Главное всегда держать качество!!! Мой принцип.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Недели с две назад (если только про это уже не писал . а ведь мог подзабыть ) принесли заварить корпус раньньше называлось центрифуга . газ 53 . сейчас фильтр стоит на этом месте . Но то что принесли было явно корпус центробежной очистки . по размерам помню . сплав не знаю - но скорее силумин . Верхушку оторвали ;газовым; ключем . Продешевил . парнишка что деталь принёс старый знакомый . После для интереса позвонил знакомым с другой работы . Сантиметр люминя в в среднем 150 рублей и то устаревшие данные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемые товарищи сварщики ! Прошу помочь мне определится с ценой - надо сделать такой каркас, сколько бы вы взяли за изготовление такой детали ??? В общей сложности 12 таких штук надо сделать и сварить их в центре как циферблат - должен получится каркас для полусферы, который будет ошиваться композитом. Материал - профиль квадрат 2,5*2,5см

post-9734-0-32873900-1368560234_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fosfor, 80-100% стоимости НОВОГО металла по метражу. если гипотенуза вами прокатывается отдельно, за нее 110% стоимости. если изготовление с монтажом,то полная стоимость 120-130%,(по высоте-каждый этаж плюс 1% к стоимости. со 2-го этажа отдельно за подмости/аренда и их сборка/разборка/перемещение )

в стоимость работ включены все(кроме транспортных) расходы и полная грунтовка изделия

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Посоветуйте сколько стоит сварка стыка трубы d-120 под опрессовку,аргонно дуговой сваркой.Только моя работа без расходников. Заранее благодарен.Да толшина стенки 3мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так, коллеги. Здравствуйте, во-первых. Мне тоже совет(ы) понадобились тута. Потенциальный заказчик просит озвучить примерную стоимость изготовления емкости из Ал. размером в 1 м3. Все, абсолютно, все (поиск, покупка, доставка, далее по операциям) будет на мне. Человек спросил в лоб - сколько тебе выплатить 100% - ной предоплатой в случае, если "ударим по рукам"? Да, говорит, знаю, что недешево. Но - сумма? Поиски по местным кАнторам и шарагам с целью прицениться мне ничего не дал... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Премного благодарен. :good: Поправил свой пост, нужна емкость. Куда-то ему в загородный дом. Ну уже хоть вектор направления задан постом 162.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. работа-50-55 бакинских/метр погонный-сбавить на метраж-25-30(это минимальная цена,если в отбортовку,без присадки) Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа шабашки наклевывается.Просят сварить беседку 3 на 5 с четырехскатной крышей.Объем работ сварить каркас из швеллера(60на 60 на2) выкопать ямы, поставить каркас в ямы, залить бетоном(раствор мешать самому). сварить крышу(из то го же швеллера)+ по переметру на 1 метр типа перил из швеллера поменьше.Сколько это может стоить ?А сколько будет стоить отделка доской пола, метра стены(в высоту по всему периметру)+ покрыть крышу металлочерепицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, друзья работали весной. на скорую руку,самыи дешевым материалом.

 

г.Шахты рост.обл.

 

крыша 100% от стоимости металла

бока-основа-перила-70/80%

дерево/пол-стены 350-400руб/м2

бетон(армировка/приготовление раствора /700-1000р/м3

копка-350-600р./м3

osb плита-100р./м2

м.черепица~140-170р. м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силён в объективной оценке ручной сварки. Задача: На частном подворье отремонтировать повреждённую, прямоугольную ёмкость для воды 500л . Вырезать УШМ угол, борт и днище 300 на 500, отрезать и вставить новые фрагменты, заварить. Нарастить верх до объёма 600л, для этого: отрезать по периметру комингс с крышкой, вставить лист и сверху назад комингс- всё сварить. лист 3. Второе: изготовить стол для деревобрабатывающего станочка 2000 на 1000 примерно. Тут классика: уголок, лист 3. Материал и транспортные расходы клиента. Оборудование, расходка моё. Думаю запросить 5000 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силён в объективной оценке ручной сварки.

Схема разделки говядины в Италии отличается от российской.

post-8607-0-39234300-1371877369_thumb.jpg

Целое состоит из фрагментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально попросил 8 за сварку и 12 за отделку.Но беседка оказалась не 5 на три а 3.40 на 8.20, вроде договорились добавить 5 за сварку и 5 за отделку.Внутри беседки сарай его тоже просят опустить до уровня пола беседки, т.е. разбить старый кирпичный фундамент и сделать новый из труб.Во фото начала работ.

post-7898-0-99752400-1371877977_thumb.jpg

post-7898-0-11036100-1371878004_thumb.jpg

post-7898-0-25447400-1371878171_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, а вы у заказчика интересовались - сколько в его понимании это должно стоить? Италия от нас отличается только образом мышления. Вот у меня один решил заказать котёл - я пришёл посмотрел - назвал цену по соседски 8 т.р. и он начал считать материал - получилось около 4,5 т.р. и он заявил что от этой суммы мне он готов заплатить за работу 10% (450 р.). Сварщик монтирующий отопление берёт у меня котлы - по его мнению такой котёл должен был стоить не меньше 12 т.р. Италия у каждого своя. Кстати мой 228 на старом кулере в лето вышел и я от него в полном удовлетворении.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы у заказчика интересовались - сколько в его понимании это должно стоить?
- пока о цене не толковали. Суть в чём, последние годы шабашу 99% аргоном, ручной себя не выдвигаю- конкурентов в городе пруд-пруди, например:post-2204-0-13382200-1371892025_thumb.jpg. Ну, иной раз знакомым по мелочи типа навесов на ворота или кран в гараже вварить в трубу и т.п. а по сему в расценках на РДС затрудняюсь как-то... Тут у жёнки сменщица с посёлка пробила что я сварщик и вот предложение. А мне вроде и не удобно заламывать, и продешевить не охота. Интересуюсь вот разумной ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,Ну, тогда постарайтесь с 10-ки плавно (и не очень много) сбросить. А, кстати, резка-пиление-подгонка-прихватки - делать одному или с помощником? Если одному, то 10 - без вариантов. Муторно и долго, как не старайся. Ну, в крайнем случае 1 - 1.5 т р сбросить. Где-то выше есть мой пост про емкость 3 на 3 на 1.5 метра из листовой 4-ки. Заранее просчитывал на "Калькуляторе металла" (офигенная штука, кстати), так вышло более 100 кг. 6-метровый лист напополам распилил, попробовал перетащить волоком да поднять вертикально - !!! Хотел, было, бросить. Но потом приноровился, собрал. Я к тому, что надо учитывать сложность и стоимость подготовительных работ. Вот если бы он (заказчик) разобрал, напилил и поставил, как ему надо - тогда Вам - инвертор наперевес, электроды - за пояс, и - понеслась! Тогда 5000 руб. - вполне приемлемо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...