Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@Nail02, вот и я так же считаю примерно. Т. е. стоимость работы приблизительно равна стоимости металла и расходников. А в ту или другую сторону от этого, так это уже зависит от самого заказчика. Если он, зараза, под руку лезет с советами КАК надо или торопит, то всегда найду способ цену на несколько сотен поднять. Совесть не мучает - это компенсация за нервы.

А вот если заказчик сам помогает, то ухожу по цене "в минус". Надо же хорошим людям навстречу идти! :rolleyes:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально как считали так и считаем "цена за металл"+"столько же денег за работу"="стоимость изделия (заказа)". В минус еще ни разу не уходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально как считали так и считаем "цена за метал"

А какую цену металла вы имеете ввиду (оптовую, розничную, названную клиентом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена варьируется от объема того что делаем, при весе в 100 кг вряд ли кто у нас сделает оптовую цену), порой даже если у заказчика есть свой металл, общая стоимость за работу легко считается, теор. вес никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент сомневается,показываю розничный прайс материалов где приобретаю.Хотя там хорошие скидки при оптовой закупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка с прайса "дружественной металлобазы", хорошая скидка начиная от 5 тн, а это уже весьма приличная металлоконструкция.

post-9078-0-52398700-1374762228_thumb.jpg

неверующим предлагается альтернативный вариант, едем вместе, сидим при +30 в "тени" в машине, стоящей на солнце и убеждаемся в том, что обманывать никто никого не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, я тоже так-же поступаю в отдельных случаях, если это не сложное изделие типа декоративной двери например, или для знакомых один к одному со скидкой от этой суммы до 30%, другой вопрос, сварка авто, вот с этим не решил окончательно как, думаю например если простой демонтаж детали-200руб плюс за сварку, рублей 25 за сантиметр, если предстоит сложный демонтаж детали-то руб 400-500 плюс за сварку.

 

подразумевается сварка полуавтоматом,

BAN, если Вы что-то забыли дописать - под Вашим сообщением есть кнопочка "Изменить",пользуйтесь ею. А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при сварке п/а либо tig-ом немаловажную роль в ценообразовании играет умение самого сварщика,там и расходники подороже,с чернухой все гораздо проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые коллеги! нужен совет. Предлагают халтурку- спортивный городок сварить.материал заказчика,моя только работа. Труба 57 и 32.работать буду с напарником(слесарь). выглядит как на фото,собственно,это я и делал,но в рабочее время.вопрос- сколько примерно стоит такая работа(с монтажом)?post-10132-0-83967900-1375880808_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 тыш согласился бы,только без цементномешальных работ.Раствор не перевариваю.Хотя 50 за такую работу достаточно дёшего.С другой стороны действительно 4-5 дней работы нормально.Если ни кто мешать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоссподи.. посчитали металл-накинули 30 процентов(электроды/камни/покраска-перевозка)-вот и работа.

одну палку в землю вкопать/бетон (только работа) 300рЭ.

посчитали,умножили,прибавили к верхней строке.

:pardon:все.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьметесь, поделитесь пожалуйста в какую цену договорились, и еще, там две желтые перекладины, что над лестницей, им очень не помешала-бы нижняя опора типа косынки, но из трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно нанять субподрядчиков(наверно это так называется) для установки готовых изделий, если тыщ за 10 найти, то и за остальное не грех штук 40 себе с напарником оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту,что на фото, поставили вчетвером- сборка-сварка,параллельно ямокопание и бетономешание,беготня с уровнем. потом подкрасили кое-где,день провозились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе наглость посоветовать очистить трубы от масла и ржавчины перед тем как сделать заготовки, потому-что после, это сплошное мучение.

и еще, неплохо было-бы подогнать машину которая сверлит землю под столбы, а затем рассчитав общее количество бетона, заказать готовый с доставкой, время дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы -новье были,с металопторга, а десять ямок выкопать и без машины можно, раствора надо очень немного- была мешалка,с собой привезли,цемент тоже, песок-местный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуёвина своеобразная--с местса постоянной работы нет возможности уволиться,но на новую зовут на "постоянку". Мы отгребаем на "вечерование" и не можем оценить свою работу(толи за стык,толи за тонну,толи за час) Получается работаем до 5и, потом 60км в пути и работы на 4 часа, но заказчик отченна в нас нуждаются и со схемой оплаты непонятки(я варить немногого умею, я продавать не умею.)

Чертёж :(один из двадети, остальное не грузится по причинам форума)-(как оказалось таблица, а не чертёж, ежель надо, то скину весь пакет)

л. 001 изм.2.pdf

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь - кто бы сколько взял за изготовление такого котла (10 труб на 40 между двумя на 60, таких секций 4, соединены 76)

post-8607-0-89697200-1376314710_thumb.jpgpost-8607-0-69513200-1376314721_thumb.jpgpost-8607-0-56539000-1376314733_thumb.jpgpost-8607-0-36418900-1376314699_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...