Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@sergei2912, больше подходит слово "поделиться" информацией - кому сколько платят ... Спросите у @сергей 43, багажники его профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912, больше подходит слово "поделиться" информацией - кому сколько платят ... Спросите у @сергей 43, багажники его профиль.

Я сначала туда и написал-тишина,потом эту тему увидел,перенёс сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"«червячные переходы» - существующая реальность.

Он может возникнуть в любом месте, как возникают дыры в любой материи. Это физическая реальность.

По времени «червячные переходы» существуют долго, по несколько лет. Но они могут использоваться не всегда. Есть периоды, когда переходы скрыты, и их невозможно обнаружить ..." надёргал здесь http://planeta.moy.su/blog/mezhprostranstvennye_koridory_i_chervjachnye_perekhody/2012-12-17-7902

Надо подождать ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять лет назад, день в день, взял за изготовление этого ларька 25 т.р. + 1 т.р. премии потом привезли).

post-8607-0-78948800-1364916802_thumb.jpg

post-8607-0-72648900-1364916797_thumb.jpg

Сегодня опять завлекают.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы, горизонтальные края загнуты вовнутрь сантимов примерно по 5 на 900 для жесткости. Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы, горизонтальные края загнуты вовнутрь сантимов примерно по 5 на 900 для жесткости.

сами гнули?Тогда 25 маловато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, листы рубили и гнули без меня в городе на листогибе. +* три помощника. Напрягал металл б/у.

 

* плюс заглавный, с него предложение начинается, поэтому он побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, листы рубили и гнули без меня в городе на листогибе. +* три помощника. Напрягал металл б/у.

 

* плюс заглавный, с него предложение начинается, поэтому он побольше.

Насчёт +, это камень в мой огород.Просто торопился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт +, это камень в мой огород.Просто торопился.

Камню отбой, получилось без всякой задней мысли. Причёсывал предложение, убрал часть текста, запятая стала не нужна, заменил на точку, после которой оказался плюс и с него вроде как начиналось предложение... . Ну я и пересмотрел статус плюса, добавил ему размера) и звёздочку-ссылку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять лет назад, день в день, взял за изготовление этого ларька 25 т.р. + 1 т.р. премии потом привезли).

post-8607-0-78948800-1364916802_thumb.jpg

post-8607-0-72648900-1364916797_thumb.jpg

Сегодня опять завлекают.

а 25 это только за каркас или ещё отделка и на всех(с помошниками) или тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощников давал заказчик, и сам был одним из них. Отделку не делал, только раму из труб, каркас и обшивку (пол и потолок листами, стены описал выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такую деталь делал бы неофициально (за наличные), попросил бы минимум 2 т.р. На все времени ушло чуть больше часа, думаю, адекватно. Хотя каждая деталь - отдельная "дефектовка и оценка". А минимум - 500 руб. , пусть даже каплю поставить. В шарашках, куда заходил поинтересоваться - от 700-800 руб., да и подготовка - ветошью мазнут, и - вперед! Все очень относительно, сегодня водитель сам оценил мою работу в 300 руб. (Тема - "Сварка силумина", кронштейн зеркала), я вообще отдал просто так, потому, что гарантий в его случае - никаких. Просто мужик очень хороший, хотелось ему помочь.

Негусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощников давал заказчик, и сам был одним из них. Отделку не делал, только раму из труб, каркас и обшивку (пол и потолок листами, стены описал выше).

А швы пунктиром или сплошняком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит твой труд? Считаю - так,что-б тебе не обидно было,оправдан расходный мат. ,время и клиент доволен.Халявщиков посылаю вежливо подальше.На определенные виды работ есть такса,ну а остальное прикидываешь обьем,озвучиваещь загодя завышенную цену ,так-как торговля неизбежна , встаешь в позу что-б не опустили ниже плинтуса,ну и дальше по обстоятельствам.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю - так,что-б тебе не обидно было,оправдан расходный мат. ,время

Я считаю этот подход в корне неправильным. Надо отделять работу и материал. В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее. Я отталкиваюсь для себя от 20 евро в час. Когда делаю квоту, я считаю сколько времени у меня это займёт, прибавляю к этому материал и тогда озвучиваю цену. Бывало, что стоимость материала в разы превышало трудовые затраты. Но я всё равно брал сколько нужно по часам. Клиент не должен оплачивать мою жадность, клиент должен нести благую весть о моей хорошей и честной работе. У меня только около 10% клиентов "новые", т.е. те, что приходят по рекламе, объявлениям. Остальные пришли по рекомендациям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее.

Если не забыть включить в понятие работа - вид/род этой работы, условия её выполнения, как частный случай кривой давальческий материал, то фиксированной почасовой оплаты может не случится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю этот подход в корне неправильным. Надо отделять работу и материал. В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее. Я отталкиваюсь для себя от 20 евро в час. Когда делаю квоту, я считаю сколько времени у меня это займёт, прибавляю к этому материал и тогда озвучиваю цену. Бывало, что стоимость материала в разы превышало трудовые затраты. Но я всё равно брал сколько нужно по часам. Клиент не должен оплачивать мою жадность, клиент должен нести благую весть о моей хорошей и честной работе. У меня только около 10% клиентов "новые", т.е. те, что приходят по рекламе, объявлениям. Остальные пришли по рекомендациям.

Не знаю чем вы занимаетесь, а я в сфере СТО. Если я буду так оценивать, то через месяц вылечу в трубу, потому--что все клиенты разбегутся, они и так в очереди не стоят ввиду большой конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Значит эта тема что б похвастаться кто сколько взял?

Когда я начинал на" вольных хлебах" свою деятельность,бегал и у конкурентов выпытывал что и почем.Это сейчас спустя время на вскидку могу определить стоимость работы. Для начинающих это проблема,поэтому тема полезна.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал на" вольных хлебах" свою деятельность,бегал и у конкурентов выпытывал что и почем.Это сейчас спустя время на вскидку могу определить стоимость работы. Для начинающих это проблема,поэтому тема полезна.

Да чем полезна то,здесь именно пишут кто сколько взял,по крайней мере мне так обьяснили.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...