Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Друзья, скажите какую предложить оплату труда сварщикам по следующим работам

 

На ТЭЦ труба 219*5 + паровый спутник 32 в теплоизоляции. Работа на высоте 8 метров.

 

Общий объём порядка 500 метров.

Всё необходимое я предоставлю.

 

Цена за метр погонный по сварке - ?

Цена за изоляцию - ?

Цена за оцинковку листом - ?

Демонтаж после переврезки старой трассы - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr A,Я извиняюсь, но вы, уважаемый, ничего не попутали? Задаете вопрос по оплате сварщикам, а подразумеваете работу комплексной бригады. На нашей станции сварщики варят, шамота изолирует, и жестянщики из бригады изоляционщиков расшивают и зашивают оцинковкой. Да к тому же еще надо и леса строить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr A,труба какая по метражу?кран будет?там эстакада или просто колонны стоят?сколько компенсаторов?задвижки ,врезки есть?спускники?а вообще проект есть?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба 12м

Эстакада

Кран есть с крановщиком

Для работы нужно: 2 сварщика, 2 помощника-монтажника

 

Компенсаторы есть, шаг 100м

Врезки минимальны

Задвижки 2 шт

Проект есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr A,за сварку,по минимуму 65 т.р (это проект не смотрел,наверняка чуть больше будет),если рентген или узк,то умножаем на 2.при демонтаже трубу каким размером резать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья по оружию,тут предложили собрать-сварить ларёк-павильон при остановке ОТ.Из каких соображений отталкиваться на стоимость работ?Материал заказчика.Инструмент,расходники(электроды,отрезные-зачистные круги) мои.Возможно анкериться закладными придётся,чертёж ещё не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kondor77,а как тогда сказать,раз сами не знаете толком что делать.

моя работа заключается в сборке-сварке самого каркаса,т.е. что связанно с металлом...отделкой займутся отделочники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr A,за сварку,по минимуму 65 т.р (это проект не смотрел,наверняка чуть больше будет),если рентген или узк,то умножаем на 2.при демонтаже трубу каким размером резать?

65 тр за сварочные работы 500 метров трассы? Или 65 тр в месяц? Рентгена и узк не будет. Только опрессовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

65 тр за сварочные работы 500 метров трассы?

В день. :D  Вообще-то , такая работе по смете, как минимум, потянет на пару-тройку мульёнов, Георгий продешевил немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,это за весь объем,я прикидывал только сварку 219 и 32 трубы.

@Alexandr A,за сварку трассы,это минимум,плюс слесарные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день. :D  Вообще-то , такая работе по смете, как минимум, потянет на пару-тройку мульёнов, Георгий продешевил немного.

 

 

 

По смете сколько я знаю. Мне интересна адекватная (для работников, а не для меня) цена за работу

 

@morgmail,это за весь объем,я прикидывал только сварку 219 и 32 трубы.

@Alexandr A,за сварку трассы,это минимум,плюс слесарные работы.

Георгий, спасибо. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не цените Вы свой труд.

 

 

(для работников, а не для меня)

Я понял для кого, просто подумал, а вдруг человек щедрый, ценящий сварщиков, скажет - вот вам ребята 50% от сметы, так как вы не фирма, но только сделайте всё красиво... :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Вот,вот.50% от прибыли самое справедливое решение.Только,что считать прибылью?Вернее понятно что считать.А вот некоторые бизнесмены к расходам по конкретной сделке относят вообще всё(покупку оборудования,транспорта,помещений,налоги и пр на пару лет вперёд, и т.п.)А потом прибыль "0". 50% от 0 будет 0.Он себя всем обеспечил,а сварщику х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше договариваться на процент от общей стоимости, а не от прибыли, потому как расходы могут неожиданно возрасти за счет кармана работяг. Но все зависит от людей конечно, иногда можно и от прибыли, чтобы был стимул экономить материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расходы трудно прогнозировать. Смещаемся по срокам ... и затягивание начинает тянуть за собой приличные накладные, что естественно уменьшает конечную прибыль, на % от которой есть предложение привязаться. 50% от сметы - тоже вопрос: а техника, комплектующие, расходка и прочие непредвиденные?

 

Всё-таки видится фиксированная цена за общий объём по работе и корректировка в сторону увеличения при аргументированных допниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и миллион запросить,как аргументировать только,а кто за сколько бы работу эту взял,с аргументацией конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr A, Взять проект и прям по нему посчитать.Стоимость монтожа метра трубы умножаем на метраж.+стоимость монтажа всех узлов(задвижек,клапанов,отводов приварных,тройников приварных,заглушек,переходов).Где то здесь на всё это расценки были.Всё это умножается на 2 в связи с работой на высоте.При условии,что есть нормальный доступ к месту монтажа.

   Простой из расчёта 2000р в день на человека.Если всё нормально организованно и люди не сидят целыми днями без дела,то можно простой и не включать.

  Мне вот как то так видется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько запросить за 1 м шва-- "нержавейка", s=4мм, РАДС,  контроль на вакуум, облицовка помещений (полы, стены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это надо сварить...разрисовал как смог :) без закладных в бетон, работать будем с напарником,думаю за неделю управимся(если погода даст).Сколько будет стоить работа,с учётом своих расходников?(материал заказчика,до вечера надо дать ответ...в рублях :friends: ) красным-профиль 100/100,зелёным-100/50,синим-40/40.Общие размеры 8000/4000/высота 4000 сзади,3000спереди

http://s017.radikal.ru/i405/1311/ce/e6abda72bc04.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1311/f7/8b59e83ee7da.jpg

 

 


http://i017.radikal.ru/1311/35/714303a95b7a.jpg


http://i017.radikal.ru/1311/c1/81e82494b2ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...