Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Вот это да,не ожидал такого поворота.

А по работе рассказывал что много чего еще варить надо.пару контейнеров сварить надо и сплошным швом по кругу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, Да Вы заранее выводы не делайте и себя не накручивайте. Лучше определитесь с реальными трудозатратами  и ценами, которые Вас устраивают. Не которые хочется, а которые ещё устраивают. Чтобы разговор с клиентом был спокойным, взвешенным и предметным. Ситуацию надо в нормальное, реалистичное, русло выводить. Иначе, можно пролететь.

Вы пока не знаете, чего клиент хочет. Обострить и кинуть или сделать работу, но по реальным ценам.  Тут надо корректно, но твёрдо своё отстоять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лихие вы ребята , на слово верите... где- я уже писал. для подобных работ/условий универсальных методик по расчёту нет, ЕНИР тут не катит, лично я считал ( в условиях РКС) 5 руб/ мм Dу трубы при толщинах до 10 мм стенки( ММА).. то есть стык 325мм 09Г2С трубы со стенкой 8 мм обходился заказчику в 1625 руб.. и ни копейки меньше :pleasantry: , ну после тяжких торгов иногда при большом , больше 100 стыков объёме опускался до 1500 руб/стык... было это в благословенные 2000-е  Оцените ситуацию, толщину мощны заказчика. конкуренцию- и торгуйтесь до взаимоприемлемого результата

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик сразу сказал эту начатую трассу доделывай по 800р а следующую трассу скидывай и нормально. Тут недельная пауза многое переиграть может.завтра поеду если дождя не будет посчитаю по матерьялу что надо на начатую трассу чтоб доделать.пока ребята копать будут.и за одно со списком заеду до заказчика обговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что был дождь?...

Небыло дождя.в общем посчитал метраж.сказали что труба будет 25я через баки в насосную.

До начальника звонил.говорит пока занят

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил начальству.ну опять занят.сказал звони снабженцу.звоню трубку не берет.скинул смску снабженцу. количество трубы отводов фланцев и тд.через несколько часов перезваниваю.расспрашиваю что и когда материал будет.пока там ребята копают я давно не спеша баки запитал.время идет у вас что сроки не ограничены.по конкретней что с материалом когда будет? Щас перезвоню сказал.

Перезванивает ожидается на пятницу но надо срочно новую трассу делать.я говорю сперва обговорить надо по цене,так как начатую трассу договорились по 800 доделываю.а новую трассу обговариваем.так когда будем обговаривать? Пока не обговорим я работать не буду.

Снабженец сказал да да обговорим начальнику скажу.

Пока все на этом.

По авансу,4дня отработал,дали 20тр сказал больше нету.

Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну седня обговорили.сторговались быстро спокойно по 400р за шов сошлись.там другая трасса в раене 34-40швов.начатая трасса около 100швов примерно.за сегодня тока 10 швов сделал.дальше подготавливать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Рассказываю.пришло дело к зарплате.ну тут и пошло.та дорого насчитал и давай скидывай мы тут тоже цены поузнавали и тд.все равно денег нет ждем перечисления.давай за 152шва по 400 и минус аванс или жди денег когда перечислят.ну малехо скинул в итоге не сторговались 50тр на стол положил и ушол остальное потом.в конце сентября примерно.или с другой работы получиш деньги.ну посмотрим в сентябре как со слов сьежает.готовлюсь тоже урон нанести на ту сумму что должен.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рассказываю.пришло дело к зарплате.ну тут и пошло.та дорого насчитал и давай скидывай мы тут тоже цены поузнавали и тд.
не допускай торга, когда работа сделана, даже если себе в убыток. На крайняк забрал сколько дали, и там больше никакой работы не делай. А то увидят, что раз прокатило, будет так постоянно!!! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.пришло дело к зарплате.ну тут и пошло.та дорого насчитал и давай скидывай мы тут тоже цены поузнавали и тд.все равно денег нет ждем перечисления.давай за 152шва по 400 и минус аванс или жди денег когда перечислят.ну малехо скинул в итоге не сторговались 50тр на стол положил и ушол остальное потом.в конце сентября примерно.или с другой работы получиш деньги.ну посмотрим в сентябре как со слов сьежает.готовлюсь тоже урон нанести на ту сумму что должен.

С "уроном" тоже повнимательнее, а то назад отдашь что заработал, и еще приплатишь...А вообще Вас предупреждали заранее...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, бросьте Вы эти идеи с уроном. Дело даже не в том, чем это может закончится. И не в том, этично это или нет. Это уже прошлое, вчерашний день. Надо сделать анализ собственных ошибок, чтобы не повторять их и спокойно жить и работать дальше. Иначе, ваша собственная голова будет занята планами "страшной мести" , вместо анализа текущей ситуации. И Вы опять наступите на грабли, не на эти же, так на другие. Поскольку, виноваты не Вы, а "плохой клиент, злой обманщик. А Вы - жертва ситуации."  На самом деле, ситуации вокруг себя мы создаём сами. Так же, как и проблемы. Надо учится этого не делать. А примерять на себя роль жертвы не надо, может понравится. И ситуация будет повторятся многократно. Я такое в жизни видел, и не один раз. Вы уж поверьте на слово.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, чем это может закончится.

@ромман,Дело все как раз в том, как ЭТО все закончится.Либо тебя как лоха кинут, либо ты эти деньги (тобой заработанные) заберешь...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но как то таких людей тоже учить надо на место ставить.слово сказал держи.руку как мужик жал договаривался.на уступок я ему пошол скинул тож понимаю могу и без работы остаться.разговор доходил до того что за эти деньги я должен всю трассу сам делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но как то таких людей тоже учить надо на место ставить.

Тут уж Вы определитесь, что Вам лично нужно - заниматься воспитанием клиентов или решать свои вопросы? Воспитание клиентов, дело неблагодарное. Бывает, ещё и опасное.  На кого нарвётесь. А собственное развитие, я имею в виду не только, да и не столько сварку, сколько развитие у себя способности реально видеть ситуацию и варианты её развития, это дело полезное. На мой взгляд, что получилось?  Вы зарядили за работу явно завышенную цену. Клиент вроде согласился. Либо он дурак, либо ушлый. Ни с тем ни с другим работать не надо. Если и работать, то  каждый свой шаг продумывать и подстраховывать.  Но Вы то для себя уже всё решили и деньги в кармане посчитали. А они туда не пришли.  Обидно, да! Теперь клиент виноват.   До тех пор, пока Вы не поймёте, что источник ваших проблем - Вы лично, а не кто то другой, ничего не изменится. Это не Вам упрёк, это общее правило. Оно всех, без исключения касается, меня тоже. Кстати говоря, ваш клиент - добрейшей души человек. Мог бы вообще не заплатить. И что бы Вы сделали?  Если не хотите повторения ситуации - учитесь думать своей головой.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, ваш клиент - добрейшей души человек. Мог бы вообще не заплатить. И что бы Вы сделали?

Его клиент - обманщик. Фактически он ему не заплатил.Сделать есть всегда что, главное потом не пожалеть...@ромман,Если не с кем зайти и забрать свои деньги, то успокаивайся, тебе их не отдадут...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey, от стоимости материала + расходные материалы + амортизация оборудования (если своё).

а если материал б/у ? который ещё шинковать болгаркой надо на "деловой" и чермет,то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kondor77, по реальным трудозатратам, по времени. Определитесь, сколько стоит ваше время, плюс надбавки за сложность, за тяжелые условия и т.п. Весь мир так считает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kondor77, а Вы бы как ответили на вопрос из поста #1005?   А если рассуждать в направлении "если", то можно придти к вопросу "А сколько просить за сварку, ЕСЛИ железную руду для материала надо добыть самому???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но как то таких людей тоже учить надо на место ставить.слово сказал держи.руку как мужик жал договаривался.на уступок я ему пошол скинул тож понимаю могу и без работы остаться.разговор доходил до того что за эти деньги я должен всю трассу сам делать.

Сёдня к примеру,отказался от монтажа трубопровода отопления(чисто сварка кронштейнов под чугунные регистры, сварка труб и врезки сосков для примерно 50 регистр(без их подключения и монтажа),воздушники,сливники,расходники заказчика ,слесаря давали,промышленное здание,площадью 1,5 т. м/кв,две П-образки над воротами и разводка на втором этаже по трём кабинетам,душевой,туалета),только из-за того,что ему не понравился мой договор оказания услуг,где прописана предоплата в день начала работ(в размере 30% от договорной суммы 55 т.р..просил 60.заказчик хотел за 50)..в итоге "разошлись",я особо не растроился,т.к. объём не малый и оплата по сути копеечная получается,если раскидать на все трудодни.

Изменено пользователем kondor77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kondor77, а Вы бы как ответили на вопрос из поста #1005? 

это зависит от многих факторов...я ёщё плюсую расходы на бензин туда-обратно за все трудодни..."каждая капля своего пота должна оплачиваться достойно"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите рассчитать стоимость данной работы, нужно изготовить регистры отопления труба 159, 6 шт длинной по 6000 мм, трехсекционные, и 2-ва по 3000 мм, тоже трехсекционные, плюс разводка от  котла труба 76. 

Каждый регистр запитан от разводки, ну и плюс отводы к регистру вваривать. весь материал заказчика, с меня резка и сварка и монтаж.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...