Jump to content

Прикольные картинки и фотки о сварке


megalamer
 Share

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Специалисты РМЦ починили катушку :crazy: для химического аппарата.

IMG-20191205-181838.jpg

Объективности ради. Это теплообменник типа труба в трубе, ржавая и гнилая как хз что. Наплавка металла намекает. Наружняя часть 09Г2С для пара, нутрянка 12Х18Н10Т.

Но профессиональная рука сварщика всё равно видна. :crazy:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Это наверное жопой держать надо инструмент, что бы так......

 

Да не, даже если положить держак с электродом и придавить го чем нить то лучше выходит. Эт похоже держак просто болтался на проводе зацепившийся за что то... 

Link to comment
Share on other sites

бак какой-то. скорее всего,масляный.

 

Это наверное жопой держать надо инструмент, что бы так......

 

Да не, даже если положить держак с электродом и придавить го чем нить то лучше выходит. Эт похоже держак просто болтался на проводе зацепившийся за что то... 

  художника обидеть может каждый http://chipgu.ru/images/smilies/angry.gif http://chipgu.ru/images/smilies/angry.gif http://chipgu.ru/images/smilies/angry.gif.

Его ошибка - шо краской задул. Надо было лаком бесцветным   :pardon: . Ничо вы не понимаете в декоративных швах http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif .

Edited by Кустарь
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Краска после высыхания полимеризуется, и  образует прочную плёнку, удерживающую деталь от рассыпания  :D  

Ну да. По этому и остановилось дальнейшее разрушение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@pavel83
  Это та самая "труба" на которую мечтают попасть многие, кто видят вакансии в интернете. Сначала бросают родную профессию, в которой они чего-то достигли и на освоение которой потратили полжизни. ради этого они отказывают себе во всем, откладывая сначала на обучение на курсах сварщиков а потом  на аттестацию за свой счет. Они готовые ехать в жопу мира, жить вповалку в клоповнике и жрать что-попало.
  Не стоит высмеивать людей, которые еще способны мечтать!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не стоит высмеивать людей, которые еще способны мечтать!

Многие из этих людей фору флибустьерам дадут. А что бы вот так в гОвна понырять, не надо на трубу ехать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Я вижу здесь не условия работы,

а отношение к работе.

И вот за это человек, который знает слово надо, получает достойную зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Вот они суровые челябинские сварщики.

 

Суть в следующем: Челябинск. Примерно 2006 год. Спецстрой в металлургическом районе. Санёк сварщик в конце рабочего дня, как полагается пошёл в душ, а ящик в раздевалке захлопнул. Недолго думая настроил резак и давай мастырить загибку, дабы ящик вскрыть. На ту беду я из токарки выхожу, а фотик всегда со мной. Картина маслом.

 

 

post-27521-0-04000500-1579881986_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...