Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

 

 

"Древний агрегат Б/У " может оказаться гораздо надёжнее и работоспособнее нового маленького китая.
Не "может" а как правило работа советского редуктора не привлекает к себе столько внимания.

 

@Yuriy82@Dmitry1962, Проблема пшиков, это проблема регулировки давления редуктором близко к нижнему пределу, и решается она только увеличением диаметра мембраны. Таким образом редуктор можно выбрать просто на глаз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя аврора все же бракованная, и на переменном никак не варит совсем. Возил ее к знакомому аргонщику, он только руками развел. На его аппарате, я с первого раза наплавил валик по алюминию.

Сварщик не озвучил в чем проблема , на АС ток не переключается.  

Про редукторы , покупайте сразу хороший и не тратьте деньги на дерьмо которое все равно поздно или рано вас просто задолбает .

Советский кислородный двухступенчатый как у меня хорош и если где попадется то берите не прогадаете.

Обзор видео от уважаемого форумчанина .

 

 

P.S. Хочу ...хочу такой ротаметр БОЛЬШОЙ точный под супер "смеси" тройные и с малым процентом одного из газов , но дорогие   :sorry: .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщик не озвучил в чем проблема , на АС ток не переключается.  

Про редукторы , покупайте сразу хороший и не тратьте деньги на дерьмо которое все равно поздно или рано вас просто задолбает .

Советский кислородный двухступенчатый как у меня хорош и если где попадется то берите не прогадаете.

Обзор видео от уважаемого форумчанина .

 

 

P.S. Хочу ...хочу такой ротаметр БОЛЬШОЙ точный под супер "смеси" тройные и с малым процентом одного из газов , но дорогие   :sorry: .

 

 

Валерий, вернемся на землю. Цена 2-х ступенчатого типа Экосавер неподъемная - 12-15тр. Я за эти деньги пшиков за 10 лет не выпущу!!!  :crazy:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вернемся на землю. Цена 2-х ступенчатого типа Экосавер неподъемная - 12-15тр. Я за эти деньги пшиков за 10 лет не выпущу!!!

Вадим , дело даже не "пшике" , а в том что он обычно портит начало сварки и это относится и к ТИГ и к МИГ . Так вот он (пшик) в начале сварки своим давлением создает защиту и пошла дуга и тут резко давление падает и пошел воздух  к "ванне" ну и далее можно не рассказывать . 

Я если лень перекручивать редуктор и ставить кислородный двух ступенчатый иногда делаю пред газ этак на 5-7сек и за это время усе  устаканится и у меня обмен рядом да и аргон пока 550р . Теперь представим мужиков кои гоняют на обмен за 200км да и стоимость аргона под пару тыщ.

Ну и вот ссылка и можно один "оптимизатор " купить и округлим 3000р и думаю у кого аргон далеко-дорого будет самое оно.

http://www.esva.ru/index.php/cPath/15_119

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и можно один "оптимизатор " купить и округлим 3000р и
Есть то же самое, но дешевле намного - http://www.donmet.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=992&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=9 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть то же самое, но дешевле намного

 

 

У нас не на много- 2141р...

А вообще сейчас вот еще глянул на сайт , и думаю за 3000р такой лучшее будет и он с возможностью подстройки. 

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/15_119/products_id/896 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и думаю за 3000р такой лучшее будет
Функционально этот оптимизатор - пропановый редуктор. То же воплощение теории двух редукторов, только название придумали замысловатое и цену задрали.

КЮ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она мечта!!!

429631281_w640_h640_optimizator_dm__tig_

В правой части к оптимизатору присоеденен нипель с гайкой.

А в левой части тот самый переходник который давно мечтаю приобрести.

Где такой можно купить ?

С одной стороны елка на 6 и 9 мм, с другой стороны узел как выход с редуктора.

Очень надо с резьбой G1/4, G3/8, G3/8-левая резьба.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,А Вы думаете, что в "Донмет"овском другая конструкция? Тот-же редуктор, только не регулируемый...

Мне их АР-40/У-30ДМ крови попил, сдал обратно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только не регулируемый...
Наверное регулируемый, но не явно - скорее всего там под колпачком винт регулятора под шлиц сидит. Как на редукторах с жиклёром на выходе.

 

Где такой можно купить ? С одной стороны елка на 6 и 9 мм, с другой стороны узел как выход с редуктора. Очень надо с резьбой G1/4, G3/8, G3/8-левая резьба.
Не купить - выточить. Могу помочь, если на месте специалиста не найдёте. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

 

Проблема пшиков

Саш, у меня такой проблемы нет, ибо стоит древний немецкий редуктор с большой мембраной и после него натекатель и большой ротаметр...

Просто, думаю, один ДКП не решит проблему пшика.

Был бы ТС в Москве, я б ему на халяву кислородных редукторов отсыпал. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него и думал, т.к. он первый в списке по первой ссылке.  

 

Не я сперва смотрел 11ю позицию и он там идет как "оптимизатор, цена практически такая же.

 

 То же воплощение теории двух редукторов, только название придумали замысловатое и цену задрали.

 

Согласен полностью.  Вот "теория двух редукторов " от Меркле мануал и похоже они больше к истине , если два редуктора или оптимизатор стоят прямо на баллоне и шланг к аппарату длинный то толку мало будет и "пшик" все равно будет но меньше конечно. Немцы предлагают второй редуктор не посредственно на аппарате ставить и "пшик" таким образом практически свидеться к нулю.

post-11842-0-44091400-1513278578_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вадим , дело даже не "пшике" , а в том что он обычно портит начало сварки и это относится и к ТИГ и к МИГ . Так вот он (пшик) в начале сварки своим давлением создает защиту и пошла дуга и тут резко давление падает и пошел воздух  к "ванне" ну и далее можно не рассказывать . 
 

Валера, привет. Как здоровье?

По делу, у меня на всем оборудовании стоит задержка  в 0.5с и проблем с газом нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет. Как здоровье? По делу, у меня на всем оборудовании стоит задержка  в 0.5с и проблем с газом нет.

Вадим привет!!!

Здоровье вроде все в норме и на ноге почти уже не видно следов вмешательства. Но до Нового года "больничный" , тяжелого не таскать на корточках не сидеть и т.д. , по сварке соскучился и если что "мелкое" принесут , то поработаю не дожидаясь конца "больничного".

Вадим 0,5сек это тоже нормально и у тебя может редуктор хорош и шланг до сварочника не такой длинный . У меня метров 10 вот такой мощный "пшик" накапливается если не поставлю кислородный двухступенчатый . Но по любому немцы правы да  и думаю они это все проверили не однократно,  что самый верный вариант иметь еще один редуктор прямо на сварочнике или телеге . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим привет!!!

Здоровье вроде все в норме и на ноге почти уже не видно следов вмешательства. Но до Нового года "больничный" , тяжелого не таскать на корточках не сидеть и т.д. , по сварке соскучился и если что "мелкое" принесут , то поработаю не дожидаясь конца "больничного".

Вадим 0,5сек это тоже нормально и у тебя может редуктор хорош и шланг до сварочника не такой длинный . У меня метров 10 вот такой мощный "пшик" накапливается если не поставлю кислородный двухступенчатый . Но по любому немцы правы да  и думаю они это все проверили не однократно,  что самый верный вариант иметь еще один редуктор прямо на сварочнике или телеге . 

Валера, у меня ВСЕ шланги не длиннее 1.5м. А их штук 5 наверно, кратно редукторам. Баллонов аргона, СО, смеси  всегда в боксе 10 шт. Предпочитаю передвигать баллоны с аппаратом. Привычка. Возможно дурная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, какой азотный регулятор расхода лучше.

 

БАМЗ А-30-2 или Редиус А-30-КР1?

 

http://altayaza.ru/catalog/bamz/gazoreguliryyshee/regulyator-rashoda-gaza/a-30-2-regulyator-rashoda/

 

http://redius.spb.ru/regulyatory-raskhoda-azotnye/regulyator-raskhoda-gaza-30-kr1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikoniko, а зачем Вам азотный регулятор?

 

В силу специфики, необходим именно регулятор. Для более удобного отображения расхода в литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikoniko, именно азотный?

Ну так-то можно использовать еще и универсальный, или же кислородный. Но лучше, непосредственно соответствующий газу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...