Jump to content

Редукторы газовые


Recommended Posts

 

 

правда?

 

а я и не знал,.- думал, что просто БАРЫГИ маркетологи охренели.

а оно вон как, НОРМО-ЧАСЫ у магазинов на изготовление , разные оказывается..

 

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-01-12_042456.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-01-12_042647.jpg

 

 

Для меня - ваше сравнение не очень удачно. Разница в цене в вашем примере обусловлена абсолютно другим фактором, а именно - только отпускной стоимостью поставщика(производителя).

Edited by ляпкин
Link to comment
Share on other sites

Для меня - ваше сравнение не очень удачно. Разница в цене в вашем примере обусловлена абсолютно другим фактором, а именно - только отпускной стоимостью поставщика(производителя).

Незачот, аргумент незащитан).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Подходит к завершению 20 литровый баллон смеси. На фото остаток в баллоне и сколько осталось проволки. Кстати проволка магмавэлд весит действительно 5кг в чистом вид без катушки.

Скажите из опыта, проволку использовать до последнего метра?

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?

post-25742-0-07946200-1549905076_thumb.jpeg

post-25742-0-60489200-1549905099_thumb.jpeg

Link to comment
Share on other sites

И ещё подскажите, в конце рабочего дня после закрытия баллона смесь в шланге до аппарата остаётся. На сколько это плохо для клапана в самом аппарате? Хочу поставить быстросъёмный разъём и перед тем как уходить скидывать давление в шланге. Верны мои рассуждения или я слишком заморачиваюсь?
Link to comment
Share on other sites

 

 

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?
 Практически до нуля можешь выедать смело.

 

 

 

На сколько это плохо для клапана в самом аппарате?
Ни на сколько. Ему абсолютно пофигу есть там давление или нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, редуктор  БАД-5 исполнение 3, подойдёт ли на 40-ка литровый ацетиленовый баллон. 

Смущает хомут которым он крепится в выходу баллона. Коротковат что ли. В смысле по размеру подходит или он под "спецбаллон"? 

Нет возможности примерить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста.

Есть баллон кислоты 20 литров. На нем стоит вот такой редуктор (плюс еще экономизатор есть):

post-24984-0-82755600-1551526656_thumb.jpg

 

 

Давление на манометре показывает такое:

 

post-24984-0-69907600-1551527014_thumb.jpg

 

 

Покупал как полностью заправленный. Баллон адски тяжелый. Вес 51 кг без учета редуктора и пр. Утечек нет, проверял.

Это нормальное значение давления на таком манометре? По весу вроде полный для 20 л (я им уже поварил немного).

Edited by useruser
Link to comment
Share on other sites

Подходит к завершению 20 литровый баллон смеси. На фото остаток в баллоне и сколько осталось проволки. Кстати проволка магмавэлд весит действительно 5кг в чистом вид без катушки.

Скажите из опыта, проволку использовать до последнего метра?

Смесь 8 литров/мин это какое давление на редукторе, чтоб понимать когда ехать заправлять?

Ну, мы юзаем проволоку 1мм, реже 0,8мм. 18кг и 5кг, соответственно. 

Проволоку юзаем пока с бабины все не уйдет. Ну, 08, как исключение. Работаем редко и недолго. Пару раз в месяц и то на пару часов.

Баллоны у нас 40 литровые. Хватает минимум на неделю плотной работы. Бывает и дольше. Все зависит от времени работы. На редукторе стоит ~10 литров/мин. 

Сам я юзаю, пока давление не падает на ротаметре. Потом прибавляю подачу и дальше. Бывали моменты, когда  до нуля баллон расходовали. 

Link to comment
Share on other sites

Хоть до последнего сантиметра.

Проволока прошла ролики и остановилась- сгорел наконечник) Так что до этого лучше не доводить. В любом случае хвост размером с длинну горелки на выкид. Эсаб кончик проволоки к катушке привязывает, это ещё сантиметров 30.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проволока прошла ролики и остановилась- сгорел наконечник) Так что до этого лучше не доводить. В любом случае хвост размером с длинну горелки на выкид. Эсаб кончик проволоки к катушке привязывает, это ещё сантиметров 30.

Ролики в корпусе. Рукав почти 3 метра. Проволока закончилась, подача остановилась - наконечник не горит. Просто идет подача газа и все. тут. 

Link to comment
Share on other sites

Ролики в корпусе. Рукав почти 3 метра. Проволока закончилась, подача остановилась - наконечник не горит. Просто идет подача газа и все. тут. 

Ролики остановились, подача напряжения продолжается, дуга растягивается до наконечника и... Попробуйте)

Link to comment
Share on other sites

Ролики остановились, подача напряжения продолжается, дуга растягивается до наконечника и... Попробуйте)

Наконечник так не сгорал. Что же я не так делаю? 

Link to comment
Share on other sites

Малый ток и большой вылет.

Ладно. Сойдемся на этом. 

Тут недавно умудрились мне заплавить наконечник наглухо. Попытались прорезать полуавтоматом металл толи 6мм, толи 10мм. Меня не было в цехе на тот момент. Хотя пройди метров 15 - плазморезы на любой вкус (70А, 105А, 120А, 140А). В цехе почти везде есть доступ воздуха и питания.  :blink:

Link to comment
Share on other sites

@mixasib, Ну, это извращение. Мягко говоря.

Ага. При том, что данный человек более-менее умеет пользоваться полуавтоматом. Работал здесь же года 2 назад. 

Ну, проплавь отверстие ты электродом - им это тоже можно при желании сделать. Держак в 5 шагах от полуавтомата, перекинуть рукав на держак и переключи тумблер.. 

Я просто ва**е был.. 

Edited by mixasib
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...