Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

Привет,подскажите какой редуктор купить? Нержу или латунь? И в какой бюджет уложиться? Желательно конкретные модели, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Желательно конкретные модели, спасибо!
Здравствуйте, попробуйте заглянуть сюда -  Помогите с выбором полуавтомата

И сюда - Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ушатал редуктор. Теперь надо покупать новый, посоветуйте какой на аргон брать точно не стоит?

Ремонтируют ли редукторы? На бко-50 резьбу выхода заменить реально? И есть ли смысл по деньгам?

post-16634-0-91007100-1525367992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такую замечательную штучку по случаю прикупил на авито: post-14240-0-62245800-1526415230_thumb.jpg

Старенький, 2010г.р., но баллона не видевший. Коробка и паспорт в комплекте.

Давление держит отлично, пшик на столько мал, что от подключения последовательно ещё одного редуктора я отказался - смысла нет. Но вот собственно какая проблема выяснилась: оказывается газ протекает где-то в моём Тетриксе. Теперь буду разбираться в проблеме, т.к. с таким редуктором грех терять газ в шлангах.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да. Его измерения, конечно, относительные. Т.е. я знаю как должно быть и запоминаю цифру. Дальше от этой цифры пляшу или вверх или вниз в зависимости от вылета электрода, диаметра сопла, материала, тока и прочего. Плевок газа  ручной расходомер показывает отлично. С двумя редукторами плевок не большой. С мессером плевок или на уровне двух редукторов или даже меньше, но точно не больше. Сегодня на п/а выставлял расход при работе на выезде. Нажал "тест-газ", надел надульник на сопло и начал закручивать редуктор добиваясь нужного расхода. Выставил 15л/мин. Всё прошло отлично и защита алюминия была даже на расстоянии 3-5см от среза сопла. Так что - рекомендую расходомер-надульник.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой- у кого сколько в среднем уходит углекислоты на катушку проволоки? У меня примерно 1 баллон на одну катушку 0.8.

По ротаметру 15 литров в мин выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой- у кого сколько в среднем уходит углекислоты на катушку проволоки? У меня примерно 1 баллон на одну катушку 0.8.

По ротаметру 15 литров в мин выставлено.

у меня боллон кислоты уходил на 1,5 - 2 катушки, но сопла узкие были. Расход 8 -10 литров был
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, у тебя сопло 15-е штоли? Всмысле диаметр выходного отверстия 15 мм? Если так, то да -- расход должен быть около 15 литров. 

Если будешь варить на заниженном расходе, то об этом надо помнить, и не "грубить" в плане положения горелки относительно ванны -- не давать острых углов, также не варить на улице, не приближаться к максимальным токам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой- у кого сколько в среднем уходит углекислоты на катушку проволоки? У меня примерно 1 баллон на одну катушку 0.8.

По ротаметру 15 литров в мин выставлено.

В том сезоне ушло 5 или 6 бухт 5кг проволка 0.8 , но и варил не толще 3мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласно справочным материалам, на 1 кг наплавленного металла расходуется 1,1 кг СО2 и 1,35 кг сварочной проволоки. Благодаря этим данным определяется следующая пропорция: СО2/проволока = 1:1,2 кг. То есть, на 1,2 кг проволочного материала приходится 1 кг углекислоты в жидкой фазе.

 

Опираясь на полученный коэффициент, можно легко посчитать потребление: 24 кг углекислого газа (емкость 40 литров) хватит на 29 кг сварочного металла. Как показывает практика, данные расчеты в большинстве случаев соответствуют действительности.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Чего прибежал с книжкой :rofl: , пусть из практики выскажутся. На канале бесполезно спорить)

@Wаsек, На один баллон?

Да одним баллоном столько выработал проволки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Гена, тут повторю-не страдай фигней. рои 8-10л/мин(да при любом расходе)  я могу подачу до всирачки выкрутить и к-во наплавленного возрастет на порядок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Не покупайте-не советую.

Это китайщина, но продаётся как  Оптимизатор ДМ. У меня чешский GCE, пока всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. купил редуктор под сварочную смесь, какие параметры идеальны для проволоки 0.8мм? сварка в помещении
с колбой брать не стал, ибо не доверяю китаю за 1500 рублей.
 

post-24731-0-78603800-1535646595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Случайно такой редуктор не кто не встречал? post-14749-0-55897700-1538927824_thumb.jpg редуктор почти новый наверное и 10баллонов не отработал, стоял на углекислоте. Стал пропускать вот здесь post-14749-0-00730400-1538927985_thumb.jpg. Может есть вариант ремонта или лучше не экспериментировать? Ну не дождался совета, решил разобрать. Вот нашёл причину post-14749-0-95686200-1538929988_thumb.jpg. Теперь может кто-то знает где продают запчасти на редуктор, или кто пробовал из чего вырезать? Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Попробуй корпус диафрагмы подтянуть, если не поможет, то диафрагма порвалась.

привет, да порвалась мембрана, возможно ли найти в магазинах, или можно самому из чего вырезать. Да мембрана резиновая внутри ормирована нитками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...