Перейти к содержанию

Курилка в курилке для курящих курильщиков


Рекомендуемые сообщения

@Глобул, Ну уж если специалист по гидрологии Ю́рий Эдуа́рдович Лоза́ говорит, что земля плоская!  :rofl: 

Люди от незнания в ерунду верят, слухи разносят. При Союзе конечно знаний давали, но видимо мало, нельзя останавливаться! То что земля не плоская ещё древние греки открыли кстати. Но то учёные, простолюдины наверное про это и не задумывались! 

Да поможет нам сила настоящей науки!  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, да Вы оптимист, и это радует! Честно говоря, я тоже надеюсь на лучшее. Просто пока реального пути к этому лучшему не вижу.

@Глобул, я тут Ясюкову упоминал. Так она много лет назад привела данные своего исследования. Не лично своего, они группой занимались этим вопросом. Только % 20 людей имеют более или менее развито понятийное мышление. Остальные - клиповое. Раньше это называлось более корректно, конкретно - образное. К сожалению, то, что я вижу вокруг, эту статистику подтверждает. И даже переплевывает. А тут ещё девяностые свое дело сделали. Пока человек с понятийным мышлением подумает о последствиях своих действий, о соответствии их морально - этическим нормам, и т. п., человек с клиповым уже пять раз купит, продаст, и в наваре останется. Или в братки податься. У меня средний чётко и конкретно отвечал на вопрос - кем ты хочешь быть? Водочником! Ему в 95 10 лет было.
Это не только нашей страны касается. У меня такое впечатление сложилось, что в той же Канаде с этим ещё хуже. Поэтому да, и Чумак был, и Кашпировский. Взрослые люди банки с водой перед телевизором ставили. Кашпировского я пару раз сам посмотрел, желая почувствовать силу гипноза. Ни фига не почувствовал. В те времена медицина хирела, вот люди и искали чудесного исцеления. Некоторые и сейчас ищут. Но мне кажется, сейчас многие просто с жиру бесятся. Хотя им кажется, что плохо живём. Не могу с Европой сравнивать, не видел. Но не хуже, чем в Канаде, это точно. А во многом и лучше.
А шо курим? Коноплю истины. :pleasantry:  :crazy:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,  я общался с плоскоземами. Натурально. В дискорде как мы с тобой.

И мне кажется, что при желании я бы мог отстаивать такую позицию, и находить аргументы в пользу плоской земли. Это не очень сложно.

 

Так что Лоза скорее всего решил хайпануть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это произошло, объясните мне, почему наш советский человек им поверил так быстро?

 Потому, что "дом этих людей построен на песке". Это духовная проблема и школа с университетом здесь не помогут. Сейчас такую же "чумаковскую заряженную мертвую воду" вкалывают под видом вакцины. И потому, что человек всегда одинаков, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Аргументы плоскоземов давно известны, обсуждены и обсмеяны. У нас даже один сварной на работе верит в это. Ну вот говорит, что солнце никуда мол не заходит, ни за какой горизонт, а удаляется постепенно. И это при том, что мы на берегу моря живём! Стой себе на берегу и наблюдай, как оно садится за горизонт! И в бинокль можно посмотреть, и убедится, что островов в заливе не видно, так как они за горизонтом! В общем они в основном приводят никудышные опровержения научных фактов. Задай им вопрос посложнее, и они начнут задвигать про то, что не дошли ещё до этого вопроса.  :rofl:

Самая тема - это "матрица"! Живя в матрице, нету никакой возможности узнать это наверняка!  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, раз уж зашла речь о Кашпировском и иже с ними- а куда такие, как они, подевались? Они все там же- в зомбоящике и на ютубе. От рядовых журнашлюх до "президентов" и Маска. И делают то же, что и делали. И люди верят так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому, что "дом этих людей построен на песке". Это духовная проблема и школа с университетом здесь не помогут. Сейчас такую же "чумаковскую заряженную мертвую воду" вкалывают под видом вакцины. И потому, что человек всегда одинаков, всегда.

Докажите , где применяют =мертвую= воду , факты приведите.....А,Вы знаете  что свойства воды по сей день не изучены? И когда при многочисленных ожогах

(более 50% тела) применяют катионит(мертвую воду) восстановление кожного покрова происходит быстрее, меньше болей и меньше деформация кожного покрова  при восстановлении(заживлении)....

 

И это конечно перепроверено? Так как в науке, пока не подтвердят или опровергнут, говорить и не о чем. :pardon:  

Ну , почитайте вестник  Академии Наук. можно проконсультироваться на кафедре фундаментальных и прикладных проблем физики микромира  МФТИ.....

Телефон нужен??????

 

 

И ни одна группа учёных не захотела нобелевку за эти открытия? Всё что вышло -- книга на полке?

Ну , почему. Вы же видите.Книга  отсканирована. Значит изучена и помогает...... Так-же как и книги Фрейда и Ницше........(только в другой отрасли.)

 

 

 

современный автомобиль напичкан электроникой и без специальных знаний туда лезть незачем. Поэтому большинство людей, особенно из молодёжи, даже общего представления не имеет, как он устроен. Вот и получается, что большинство людей живёт в мире магических вещей. OK googl - разве не магия? Отсюда и вера в экстрасенсов, гороскопы, гадания, и т. п. Я и сам как то темой экстрасенсорики, ауры, и прочей подобной билеберды заинтересовался. А вдруг я чего то важного не знаю? Порылся в этом довольно тщательно, ничего полезного не нашёл. Зато понял, для чего люди в это верят, а некоторые этим живут, на полном серьёзе. Своего рода ментальный онанизм. Пощекотал мозг приятными мыслями, ощутил себя кем то из немногих и получил порцию гармонов удовольствия. Только и всего.  Ну и лохов на бабки развести, при случае, можно. Если что. 

Страшно,когда совершенно не понимающий в теме человек , судит  о ней.

 

 

 

Взрослые люди банки с водой перед телевизором ставили. Кашпировского я пару раз сам посмотрел, желая почувствовать силу гипноза. Ни фига не почувствовал.

 

Прихожу домой с работы и мои родители сидят перед телевизором  в позе лотоса и мерно покачиваются перед банками с водой..... В чем дело ,говорю... Не мешай, мы заряжаемся....  Пипец думаю,попали родичи на развод. Жду на входе в комнату. И после слов Кашпировского =Вы чувствуете как ,вы наливаетесь силой =    вода в банках закипает........ Никогда больше они не включали кашпировского..... У него был дар -лечить людей, но когда он стал брать за это деньги ,он ушел......

Почитайте его откровения......Он в Англии сейчас живет ....Никому не нужный....

.

 

Но это я к тому, что это совсем не просто. Или ты таким родился, тогда конечно просто, или родился не таким, и тогда все очень сложно. Многие люди с зависимостями справляться не могут.

А может не хотят????Человек с данными гения может их не проявить никогда,а обычный ,при должном терпении и усердии может приобрести  это свойство......

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , почитайте вестник  Академии Наук.

 

Я ему про Фому, он мне про Ерёму! Если кто-то что-то напечатал в журнале, то мы смотрим на репутацию журнала, насколько он международно признан, на цитируемость автора. Так выйти может, что автор напечатался от того, что его пустили по доброте, даже не проверив достоверность информации! Особый прикол если автор имеет непосредственное отношение к изданию.

Ну и я говорил, о проблеме проверяемости эксперемента. Если люди заявили об открытии скажем нанотрубок, то другие кто в теме, проверят и либо подтвердят, либо опровергнут открытие. Вот кто кроме открывших занимался:

современными методами физики определены 7 аур человека описанных  в буддийских трактатах

 

Если что-то имеет наукообразный вид, но не отвечает критериям научных знаний, то это является не наукой, а заблуждением!

Уж сколько разного рода шарлатанов было разоблачено! А они всё лезут и лезут!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь адептом всяких течений, но вопросы присутствуют.
Как взаимодействуют между собой и ориентируются в пространстве ройные насекомые? Как они принимают свою роль?

В каком месте заключен "разум" роя?
"Эффект сотой обезьяны" - что это?
Ноосфера Вернадского?

Ну и как следствие, т.н. "эгрегоры".
 

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,  насчёт "разума роя", думаю, нигде. Чистые инстинкты, выработанные в процессе эволюции. Если был разум, пчелы закусали бы пасечников до смерти (шершней то они уничтожают, ценой собственных жизней) и улетели на фиг, чтобы у них никто мед не отбирал.

Эфыект сотой обезьяны - профанация прошлого века. Давно разобрались, что не работает. Но разговоры  об этом остались.  Я бы сказал среди людей зачастую проявляется этот эффект наоборот. Когда 99 особей, желающих жить по средневековый понятиям, точнее, делать вид, что они так живут, стараются принудить к этому сотую. Которая их понятий не признает и хочет жить, руководствуясь логикой.  По крайней мере, там, где я живу, это примерно так работает.

По поводу работ Вернадского, при всем моем к нему уважении, многое устарело. Вернадский жил и работал в эпоху восторженно - романтической науки.  Конец 19 - начало  20 века. И представления того времени о поведеньческих инстинктах человека были далеки от реальности. Не было экспериментальной базы.  Поэтому понятие ноосферы очень сильно расходится с реалиями сегодняшней жизни. Оказалось, что мы гораздо ближе по сути своей к нашим далёким предкам, чем тогда. представлялось.   :pardon: И чем многим сейчас хочется представлять. Увы. Соответственно и поведение от поведения далёких предков мало чем отличается по сути своей. Изменилась технологическая база, изменились  формы поведения, но не суть. 

Насчёт эгрегоров, поскольку это явление не имеет чёткой формулировки и каждый вкладывает в это понятие свой смысл, обсуждать его не стоит.

Читайте Канемана,  читайте или слушайте Курпатова, и многое станет понятно. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как взаимодействуют между собой и ориентируются в пространстве ройные насекомые?
 Насколько мне известно, глубоких исследований не проводилось. 

Хотелось, конечно, но нема за шо.

 

Всё остальное лабуда, которой можно надёргать ещё целую кучу из того времени. Как говорится зацепились за какую-то корреляцию, и панаделали виводов.

Сейчас уже есть понятие, что так делать нинада. С развитием вычислительной техники каждый может сидеть и находить совершенно фантастические корреляции, которые вполне себе математически доказаны, и при этом не говорят ни о чём. То есть вполне себе можно найти зависимость например между сейсмической активностью, и урожайностью бананов. Вот раньше и не знали, что корреляций слишком много, но большинство из них пусты, и пытались строить гипотезы, из тех что попались, а теперь учёные говорят: "Это всего лищь корреляция, она ничего не доказывает и ни о чём не говорит."

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас что - Гарри Поттер, Властелин колец и т. п. Дозоры всякие.
Сергей , почитай цикл " Войти в бездну"  Мартьянова или можно юмор " А что вы хотели от Бабы Яги? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте или слушайте Курпатова

 

А можно не надо? ))))

А эгрегоры, они же маятники есть и работают. А вот на каком принципе х его з.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor Kotyara[/b Ни на фиг тема повернула.....Бросили курить, и взялись за гашишу......... А ,Вам чем он ,лично , насолил????/Пример приведете, или это подсознательное????? Всех отличных от меня , на костер????

@supoplex, Ты , что плохо соображаеш????? Это самое уважаемое научное издание во всем мире.....Что в МФТИ трудно позвонить и спросить результаты их опытов??????Спросил-же , телефон дать? 

@SergDemin,Насчёт эгрегоров, поскольку это явление не имеет чёткой формулировки и каждый вкладывает в это понятие свой смысл, обсуждать его не стоит.

Ну , что ты болтаеш не соображая.....Себе же хуже делаеш. Слово сказано-слово услышано ,теми про кого ты говориш...Ты просто не понимаеш  кого обсуждаеш.....Вспомниш слова мои ,но уже поздно.....Ты сказал и тем более написал.....

@Zwangsschweiser, Да не маятники это.....В эзотерике так называются внешние силы которые осуществляют и направляют,учат  нас в соответствии с судьбой нашего предназначения. Деиствуют очень просто .....Как учитель в первом классе, только в жизни.....

 ну вот пример....даю фото  двух пальцев на которых отчетлива видна судьба человека по рождению и как изменилась за более полвека......Тут не надо гадать, надо просто посмотреть как человек изменил предназначенное и предопределенное....

post-27846-0-92748700-1632332713_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько мне известно, глубоких исследований не проводилось. 

Хотелось, конечно, но нема за шо.

 

Всё остальное лабуда, которой можно надёргать ещё целую кучу из того времени. Как говорится зацепились за какую-то корреляцию, и панаделали виводов.

Сейчас уже есть понятие, что так делать нинада. С развитием вычислительной техники каждый может сидеть и находить совершенно фантастические корреляции, которые вполне себе математически доказаны, и при этом не говорят ни о чём. То есть вполне себе можно найти зависимость например между сейсмической активностью, и урожайностью бананов. Вот раньше и не знали, что корреляций слишком много, но большинство из них пусты, и пытались строить гипотезы, из тех что попались, а теперь учёные говорят: "Это всего лищь корреляция, она ничего не доказывает и ни о чём не говорит."

 

Я , извиняюсь...Но ,так как по православному календарю сегодня отмечается Новый Год... День осеннего равноденствия...... Прошу извенить.

Вы уверены что не проводились исследования???? Вы это можете подтвердить????? А что Вам известно вообще? Почему судите о том чего не знаете и не осознаете?

Корреляция.....Хоть значение этого  слова знаете????

С развитием вычислительной техники......... Блин, а ты знаеш, что до начала 1970 годов она была запрещена в СССР.... Не было понятия вычислительной техники.. Называлось это КИБЕРНЕТИКА и запретил ее еще Сталин своим указом.....Может  тебе знакома фамилия  Глушкова?????

Или ,ты читал Якубайтиса????  Может изредка ,на досуге , почитывал Иоффе????  Или Розенфорда????Или знаком с алгеброй Буля??????

Ты понятия не имеешь о чем говоришь и приплетая сюда зависимость солнечной активности на урожай,ты понятия не имееш как это влияет и как учитывается ...

Вивод он сделал. Ты хоть понятие имееш о выносе питательных веществ растением в зависимости от фаз Луны, Солнечной активности,ориентации растения в пространстве....

Это просто мизер что я могу спросить......Попробуй ответить грамотно.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты , что плохо соображаеш????? Это самое уважаемое научное издание во всем мире.....Что в МФТИ трудно позвонить и спросить результаты их опытов??????Спросил-же , телефон дать? 

Давай те ка оставим качество моих соображений  медикам! 

Самые серьёзные и цитируемые издания в мире выходят на английском, вторые по значению на китайском. Там тоже иной раз печатают малопроверенную ерунду, но редко, так как издания рецензируемые! И обязательно печатают опровержения, если выяснится, что ерунду напечатали!

Но чтобы быть в курсе - надо интересоваться серьёзной наукой.

С какой целью мне звонить то? Что бы узнать как хороша дочь Аннушка, хвалят мать да бабушка?!  :pleasantry:

Ссылочку вот на статью можете кинуть, а то любопытно стало.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,я дико извиняюсь,мир вашему дому и всему добропорядочному люду и иже с ними,но у меня вопрос.Гадать нужно на неподстриженных ногтях или можно на подстриженных?Еще раз десятикратно извиняюсь за возможно глупый вопрос.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, отсыпь, сколько не жалко, а?!? Не бесплатно, разумеется.

Я тоже хочу иметь возможность купить ЛЮБОЕ сварочное оборудование + настолько расширенное сознание.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, Что касаемо МФТИ, не смог найти у них про измерение ауры, видимо искал плохо. Однако нашёл у них перепечатку статьи из "Вокруг света" за авторством канидидата физико-математических наук "Почему мы доверяем науке" Там много интересного относительно того как люди представляли себе науку в разное время. Касательно предмета разговора там так написано:"Объяснение разницы между живым и неживым присутствием особой жизненной субстанции. Выделить и изучить эту субстанцию не удалось, а развитие биологии показало, что вопросы функционирования живой материи находят объяснение в рамках физики и химии. На данный момент витализм слился с эзотерическими восточными учениями и выражается в представлениях об ауре и биополе, существования которых наука не признает, поскольку объективными методами подобные явления не регистрируются."

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, Что касаемо МФТИ, не смог найти у них про измерение ауры, видимо искал плохо. Однако нашёл у них перепечатку статьи из "Вокруг света" за авторством канидидата физико-математических наук "Почему мы доверяем науке" Там много интересного относительно того как люди представляли себе науку в разное время. Касательно предмета разговора там так написано:"Объяснение разницы между живым и неживым присутствием особой жизненной субстанции. Выделить и изучить эту субстанцию не удалось, а развитие биологии показало, что вопросы функционирования живой материи находят объяснение в рамках физики и химии. На данный момент витализм слился с эзотерическими восточными учениями и выражается в представлениях об ауре и биополе, существования которых наука не признает, поскольку объективными методами подобные явления не регистрируются."

В МФТИ в 90-х годах АУМ СИНРИКЕ была )

Мой одноклассник, в то время тамошний студент, был адептом, его даже по телеку в программе "Взгляд" на эту тему показывали. Сёко Асахара, все дела. А потом зарин в метро... Запрещенная тоталитарная секта.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11@aleksein,я дико извиняюсь,мир вашему дому и всему добропорядочному люду и иже с ними,но у меня вопрос.Гадать нужно на неподстриженных ногтях или можно на подстриженных?Еще раз десятикратно извиняюсь за возможно глупый вопрос.

Можно даже не купаться перед этим.  В книге на фото ,Вы найдете ответ....Гадание.....Это словестная интерпретация данных внешних сил(эгрегоров).

Я показал как изменилась жизнь на основание внешних данных человека, Вот , сходите искупайтесь  и ответьте .....Что было дано по рождению( что его ждало?И что в итоге он получил????

@Шурпет,Блин, Вам  в мешок , или в контейнер..... Адрес давайте, отправка за ваш счет....... Денюшков хватит????? А делать ничего не хочу для этого????? Может стоило учиться??  Или развивать себя????Что сделали и делаете ,для достижения желаемого??? Или просто хочу????

@supoplex,  Третий раз повторяю, телефон предлагал????? Можете в том-же поисковике посмотреть про нейролингвистическое программирование,экстрасенсорику,

генную инженерию. и прочее.

Уже УВИДЕЛИ уход души из тела и вес этой субстанции измерили, уже ВИДЯТ все эти ауры и изучают......КАКАЯ  НАУКА НЕ ПРИЗНАЕТ????Конкретно,название,институт, тема...

Что заключает в себе понятие ЭКСЗЕРЦИЗМ  узнай , или в костел соседний сходи , как это интересно посторонние силы вселяются в человека и для чего служит этот ритуал..

И на кой хрен освящают и для чего , если этого нет????? МФТИ и ВТуБаумана как раз и занимались и создали приборы, позволяющие ВИДЕТЬ эти субстанции...

@Zwangsschweiser, Да ,была......И было запрещение всех восточных единоборств...... И была  Болотная площадь ( массовое влияние на людей) и был Навальный и январь 2021. и было 23 сентября  с митингом. В чем сравнится с этим  АСАХАРА?????? под статью и палки сколько попали??????

Встречу Путина с исламистами посмотрите(по центральному каналу показывали).....

Сьезд 24,23,22 ... и другие гляньте, посмотрите балет,оперу послушайте и осознайте ,что это????? 

А потом откройте ПСИХОЛОГИЮ и посмотрите =влияние на подсознание масс людей и отдельных личностей=.........

post-27846-0-52168800-1632515208_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,у меня есть специальная жидкость,созданная на основе современной науки и инженерной мысли,влияет на сознание и подсознание тех,кто ее употребил,поэтому я могу и без этой книги пребывать в нирване,хоть один,хоть с компанией.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...