Перейти к содержанию

Курилка в курилке для курящих курильщиков


Рекомендуемые сообщения

 

 

зависимость у каждого индивидуальная

Да одинаково всё у всех. Разьяренный отсутствием никотина мозг каких только отмазок в первую 3 недели не придумывал. Забавно так, сам себя убеждаешь что надо покурить... Прям "адвокат дьявола" внутри просыпается.... Каких только доводов сам себе не придумаешь.

До сих пор корявит. Причем сажа с легких выходит всё больше, никотина становится в организме всё меньше, мозг иногда бунтует и выкидывает странные загадки. :) Но я в шоке сколько грязи скопилось в легких за все это время. Я еще и айкос жестко курил последние 2года переодически меняясь с сигарами. Так пар походу еще больше осадка в легких дает по ощущениям...

Но если на весь этот процесс смотреть с исследовательской точки зрения то довольно интересно наблюдать за психикой и её экзерцисами у бросающего курить человека...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5 тыс. руб в месяц с меня. А с Менгона 6 тыр недополученых денег.

Моя жена тоже курящая а тётки курят сигареты по дороже "мужицких". Итого, вместе 10тыс. с семейного бюджета по нынешним ценам. 

Было/стало :crazy:

post-2204-0-54258000-1631659341_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно так, сам себя убеждаешь

 Не смог я настолько абстрагироваться. 

Пытался со стороны наблюдать за собой, но наблюдатель тоже был со съезжающим чердаком.

 

 

 

Да одинаково всё у всех.

Ты ни разу не видел людей, которым пофигу -- могут курить, могут не курить?

Я встречал двоих в своей жизни.

Вот они, это левый край шкалы. А я справа.. в самом конце.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Достало -- не то слово.

Ой не то.

Но я повторюсь -- зависимость у каждого индивидуальная -- кому-то дороже привычка курить, кому-то сам алкалоид нужнее, и там ещё куча нюансов.

Я, например, если с утра не курил, то к обеду уже не понимаю с какой стороны браться за горелку, чо от меня хотят, и зачем этот урод там стоит в другом конце цеха.

 

 Я иногда  встречаю таких.  Они могут  пить ,..или не пить....Курить,или нет.     И все прочие хотелки организма у них под контролем.......В принципе делается это не сложно. Должно быть желание. .....Вам надо  хоть несколько часов в неделю проводить за городом (в пригороде) в лесу у воды......  Попробуйте выходить утром в парк к воде и просто.

постоять.....Это просто человеческий совет.  Это Вас отвлечет  ,даст тонус  и ослабит зависимость и ее влияние.....

 

Вот говорят,табак зло  и как правило размахивает мечом тот, кто бросил курить......Хорошо, я за ,НО.......Вы тогда уж и будьте последовательны и запрещайте  КОФЕ....

Что , кофеин исключили из разряда наркотиков???? 

@Глобул, не надо смотреть на себя со стороны.....Надо смотреть внутрь себя .

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Курить начал еще в 94 году, если не ошибаюсь. Бросал трижды- первый раз продержался год, второй раз- несколько месяцев. Сейчас не курю уже 13 лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что , кофеин исключили из разряда наркотиков?
 А когда его туда включили, извините?

 

 

Надо смотреть внутрь себя
Как-то меня анатомический атлас ни к чему не мотивирует,  а чтобы копаться в собственной психике, и ничего там не сломать, надо быть хорошим специалистом в этом вопросе.

Или не надо?

Или вы предлагаете доверить мою психику какому-то мудаку, который работает сварщиком, учиться на инженера, и из психологии читал только парочку книг на уровне научпопа...

20 лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда его туда включили

Как я понял, фраза звучала в таком контексте, что кофеин по сути тот же наркотик наравне с никотином, и так же легален как и никотин, и уж если запрещать курение то и кофепитие тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, окей.

Значит это попытка приравнять кофеин к никотину по силе зависимости? Так она гораздо слабее. Избавиться от привычки пить с утра кофеиносодержащие напитки гораздо легче. Кофеин не настолько ломает физиологию как никотин. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, так говорят, по себе не могу знать, независим ни от одного, ни от другого. Помню молодого преподавателя в институте, так он сам не свой был пока не хлебнёт чашечку кофе с сигареткой, его аж "колбасило", одно без другого ему не помогало.

А так, кофеин в чистом виде вроде как лекарство.

 

Как там в одном высказывании: всё есть яд и всё есть лекарство, одно от другого отличает лишь доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кофеин - 30,0 мг;   
 Это только чтоб нейтрализовать усыпляющее действие парацетамола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ни разу не видел людей, которым пофигу -- могут курить, могут не курить?
 

Это прям как я некоторое время назад. Постоянным курильщиком не был никогда. По пьяне стрелял у курильщиков. Потом что бы не стрелять приобрёл вейп. Парю не  только по пьяне. В феврале этого года, когда на пьянке жижа кончилась, стрельнул сигаретку, да что-то не пошла, поплохело мне как-то.  :bad:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поплохело мне как-то. 

Этой бруской тоже можно перебрать. В первый раз "перешайбил"( чё то слабенькая), после, минуты три лежал на диване как сом глушённый. http://svarkawmf.ru/img/smilies/MyBB/universal/lol.gif

 

 

усыпляющее действие парацетамола

Ну хз, на меня парацетамол так не действует. http://svarkawmf.ru/img/smilies/MyBB/universal/dontknow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не смог я настолько абстрагироваться.  Пытался со стороны наблюдать за собой, но наблюдатель тоже был со съезжающим чердаком.

 

 

Сочувствую.....

 

Как-то меня анатомический атлас ни к чему не мотивирует,  а чтобы копаться в собственной психике, и ничего там не сломать, надо быть хорошим специалистом в этом вопросе. Или не надо? Или вы предлагаете доверить мою психику какому-то мудаку, который работает сварщиком, учиться на инженера, и из психологии читал только парочку книг на уровне научпопа... 20 лет назад. 

 

Ну и не надо.  Вот один, так называемый мудак, не прикосаясь к человеку вылечивает все формы рака(ЗНО).просто дает вторую жизнь людям.

Другой , изгнанный из научного мира восстановил Брумеля.

Третий( циркач) поднимает лежащих людей с остеохондрозом. и  список можно продолжать и продолжать.

 после сеанса у знахарки человек бросает пить и курить на всю жизнь....... Продолжить???

А если , в свете сказанного признать,что есть кому это дано от рождения  или приобретенные знания.......

Вот есть гадалки.... И те кто лечит..... Отличить очень просто. Кто профи-  денег НИКОГДА не возьмет.......

Не надо судить о том ,чего не понимаете и с чем не сталкивались. В квантовой физике,в микромире изучают появление элементарных частиц ( это основа нас), почему они появляются в том месте и когда этого хочет эксперементатор????? Почему современными методами физики определены 7 аур человека описанных  в буддийских трактатах и 

по их изменениям выстраивется атлас диагностики заболеваний.

А почитайте книгу Стояновского по хиромантии или просто полистайте ее.....Сейчас даже сфоткаю...........

Не стоит отвечать, может Вы и сталкивались с чем ,но это было на уровне дилетанта и Вы сформировали свое мнение.....Уверяю,оно ошибочно......

post-27846-0-07697500-1632058363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда встречаю таких. Они могут пить ,..или не пить....Курить,или нет. И все прочие хотелки организма у них под контролем.......В принципе делается это не сложно. Должно быть желание. .....Вам надо хоть несколько часов в неделю проводить за городом (в пригороде) в лесу у воды...... Попробуйте выходить утром в парк к воде и просто.

постоять.....Это просто человеческий совет. Это Вас отвлечет ,даст тонус и ослабит зависимость и ее влияние.....

 

Вот говорят,табак зло и как правило размахивает мечом тот, кто бросил курить......Хорошо, я за ,НО.......Вы тогда уж и будьте последовательны и запрещайте КОФЕ....

Что , кофеин исключили из разряда наркотиков????

@Глобул, не надо смотреть на себя со стороны.....Надо смотреть внутрь себя .

Я сам такой. Пока работал, курил понемногу. Сигареты не покупал, у клиентов стрелял, когда сильно устану. Многие поначалу предлагали пачку или блок принести, я говорю, пару сигарет оставь и иди. Пачку я и сам могу купить. А как работать перестал, так и курить тоже. Не просто не хочется, а плохеет от сигареты. Алкоголь тоже по фигу. Люблю рюмку чего нибудь крепенького перед обедом пропустить. Если не забуду. А больше не хочу. Не идёт. Знаю людей, у которых тормозов нет. Хоть чайную ложку выпьет, до запоя доходит.

Но это я к тому, что это совсем не просто. Или ты таким родился, тогда конечно просто, или родился не таким, и тогда все очень сложно. Многие люди с зависимостями справляться не могут. И не только с курением. У меня, кстати говоря, тоже зависимость имеется. Мне надо постоянно что то делать, причём, желательно что то новое. Тоже, своего рода наркотик. Правда, для организма не вредный, да и в последнее время это как то для пользы в доме употребить получилось. Раньше не получалось.

Насколько я понимаю, наши зависимости и независимости определяются базовыми настройками гормоналки. Химическая система управления нам от далёких предков досталась. Ничего не поделаешь. Мы можем себя логикой контролировать только в условиях покоя. В стрессовой ситуации происходит автоматическое переключение на химию. Людей, способных держать химию под контролем мало. Далеко не все могут быть лётчиками, подводниками, и т. п. Перенастраивать очень сложно и долго, хотя, частично можно. Только на это может и жизни не хватить.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему современными методами физики определены 7 аур человека

И это конечно перепроверено? Так как в науке, пока не подтвердят или опровергнут, говорить и не о чем. :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почитайте книгу Стояновского по хиромантии
 И ни одна группа учёных не захотела нобелевку за эти открытия?
Всё что вышло -- книга на полке?

 

Или это заговор учёных -- никаких новых открытий.

Мы будем конструировать белки, которые умеют чинить фрагменты ДНК, мы упрёмся в то, что современный компьютер не способен за вменяемое время обработать данные полученные с этой молекулы, мы будем делать всё что угодно, но такие простые решения изучать не будем.

Или будем?

Стояновский обращался к учёным? Что они ему сказали? Может нам этот факт не интересен? Или мы знаем только то, что нам рассказал сам Стояновский?
 

Любой человек, который докажет экстрасенсорные способности (любые) в рамках научного эксперимента получит миллион рублей. Желающих толпы. Доказать никто ничего не может. Как только вмешиваются учёные, все способности куда-то испаряются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, @Глобул, со времен Александра Сергеевича мало что изменилось. "Тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман" если не ошибаюсь, стихотворение называется Герой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман"
Именно так на костёр отправили сотни, если не тысячи женщин. 

Мнение людей.

А вот люди считают что ты ведьма, и попробуй докажи обратное. 

 

А сейчас люди стали гораздо умнее, и не отправляют никого на костёр...

Или нет? Или всё так же людское мнение порождает экстрасенсов всех мастей. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Меняется по счастью. Не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. Люди сами слушают, смотрят и читают научпоп. Не из под палки, а потому что хотят разобраться в разных вопросах. Так что всё меньше остаётся места для шарлотанства и мракобесия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,к сожалению, сейчас пошёл обратный процесс. Лет 10 назад я услышал такое интересное определение - новое средневековье. И посмеялся. Какое средневековье, "когда космические корабли бороздят просторы вселенной..." Сейчас я этот процесс воочию вижу. Обратите внимание, раньше была научная фантастика. В ней была логика. Да, там было много допущений, но логика присутствовала, то есть чтение формировало у людей научный способ мышления. Сейчас что - Гарри Поттер, Властелин колец и т. п. Дозоры всякие. Научный подход нынче не востребован. Как ни странно, это обусловлено именно развитием науки и технологий. Уровень требований к специалистам во многих областях резко вырос, а количество требуемых специалистов столь же резко снизилось. Если раньше высшее образование, скажем так, среднего уровня, гарантировано тебе работу и безбедную жизнь (не богатую, а именно не бедную) от окончания вуза до пенсии и, как правило, непыльную работу, то сейчас этот средний уровень никому не нужен. А большинство людей более высокий уровень просто не вывозит. Люди перестали даже пытаться понять суть каких либо процессов, в том числе и социальных. Раньше человек, садящийся за руль, хотя бы в общих чертах знал, как автомобиль устроен. Большая часть могла хотя бы мелкие неисправности устранить. Современный автомобиль напичкан электроникой и без специальных знаний туда лезть незачем. Поэтому большинство людей, особенно из молодёжи, даже общего представления не имеет, как он устроен. Вот и получается, что большинство людей живёт в мире магических вещей. OK googl - разве не магия? Отсюда и вера в экстрасенсов, гороскопы, гадания, и т. п. Я и сам как то темой экстрасенсорики, ауры, и прочей подобной билеберды заинтересовался. А вдруг я чего то важного не знаю? Порылся в этом довольно тщательно, ничего полезного не нашёл. Зато понял, для чего люди в это верят, а некоторые этим живут, на полном серьёзе. Своего рода ментальный онанизм. Пощекотал мозг приятными мыслями, ощутил себя кем то из немногих и получил порцию гармонов удовольствия. Только и всего. :pardon: Ну и лохов на бабки развести, при случае, можно. Если что. 

Есть такая интересная дама, Ясюкова. Педагог, у неё канал на ютюбе есть.  Очень грамотно и подробно рассказывает, чему и как учить детей. Гляньте, если не лень, количество просмотров. 5 тысяч, десять тысяч. Людям это не интересно. Большинство людей не парится по этому поводу. Ругая при этом школу, высшее образование ,все подряд. Школа должна, правительство должно. А в школах кто работает? Такие же люди, в среднем, с тем же уровнем. Вот, Руслан Осташко недавно на своём канале историю поведал. Директор школы, курсы сеентологов посещала.  Осталась очень довольна, обещала туда всех своих преподавателей привести.  Так ее из директоров куда-то на повышение выдвинули. Нормальный ход, новое средневековье. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, сейчас пошёл обратный процесс.

 

Да не факт. Возможно так же как с тем, что все думают, что грамотность падает. А на самом деле с появлением интернета просто народ стал больше писать. Даже те, кто после школы нигде и ничего больше не калякал. Писанины много, процент ошибок и вырос! Только тут имеем дело не с правописанием, а с логикой мышления. Честно говоря я и сам во многом заблуждался, да сейчас могу, но надеюсь теперь в меньшей степени. Не всё сразу, но со временем будет увеличиваться информационная грамотность, как постепенно росла грамотность обычная. В последнее время появилось и распространяется такое явление, как информационная гигиена. Она предлагает действовать по пословице: "Доверяй, но проверяй!" То есть верить можно не всему подряд, надо уметь проверять факты и добираться до первоисточников.

 

Обратите внимание, раньше была научная фантастика... Сейчас что - Гарри Поттер, Властелин колец и т. п. Дозоры всякие.

 

 

Сдаётся мне, что данный перечень вы привели под влиянием не литературы, а кино (важнейшего из всех искусств для нас). Книги Толкиена ещё при Союзе издавались! Фентези не новый жанр литературы. Книги про Гарри Потерра - это вообще сказки. Если конкретно эти не нравятся, то есть немало других, и новых и классических сказок. Мы например с удовольствием всей семьёй посмотрели экранизацию, но книги я читать уж точно не буду! Зато после просмотра более серьёзных произведений, я не редко перечитывал и книгу. Если говорить о Лукьяненко, то у него есть и научно-фантастические романы. 

Снимают сейчас и вправду больше фильмов на фэнтези тематику. И этому есть вполне простое объяснение. Читатели и кинозрители совпадают лишь частично. Снимают то, что будет пользоваться успехом, и позволит отбить деньги. Есть конечно исключения, но редкие, и не всегда со знаком плюс. В некоторой степени это и книг касается. Как по мне, то лучше пусть люди читают то что им нравится из художественной литературы, чем ничего не читают! Да и я например тоже с удовольствием читаю, как научную фантастику, так и фэнтези. А для понимания устройства окружающего мира читать и смотреть полезнее научпоп. Благо материала сейчас есть не мало и он на разные темы. 

 

сейчас этот средний уровень никому не нужен. А большинство людей более высокий уровень просто не вывозит.

 

 

Я не разделяю вашего пессимизма. Образование всё-равно имеет большое значение. Другой вопрос, что жизнь во всём мире стала более стремительной. Теперь учиться приходится на протяжении почти всей жизни. И это касается не только специалистов с высшим, но и со специальным (средне-техническим) образованием. И конечно всё началось не вдруг, просто именно в последние годы движение было скачкообразным. Молодёжь быстро учится и осваивается. 

Раньше человек, садящийся за руль, хотя бы в общих чертах знал, как автомобиль устроен. Большая часть могла хотя бы мелкие неисправности устранить. Современный автомобиль напичкан электроникой и без специальных знаний туда лезть незачем. Поэтому большинство людей, особенно из молодёжи, даже общего представления не имеет, как он устроен.

 

Условия меняются. Но опять же, за редким исключением, автомобилисты в курсе того, как надо эксплуатировать машину. И вместе с тем сейчас услуги по ремонту и тех. обслуживанию стали более доступными. Значит умение поменять диск сцепления, рядовому автолюбителю не пригодится, впрочем как и профессиональному водителю. Я кстати что-то в авторемонте понимаю только потому, что учился на автомеханика. Купил недавно машину 6 лет от роду, и есть в ней вещи, в которых и я не сильно разбираюсь.  :pardon:

 

OK googl - разве не магия? Отсюда и вера в экстрасенсов, гороскопы, гадания, и т. п

То что становится повседневностью, уже не так магично. Интернет уже как электроэнергия.  Ну а то, что народ стал увлекаться гороскопами да экстрасенсами задолго до сегодняшнего дня, вы и без меня знаете! Да, наверное для кого-то вся эта магия и изотерика, просто способ самоуспокоения. Не всегда безвредный кстати. Рад, что вы понимаете всю абсурдность веры в подобного рода вещи!  :good:

 

 

Есть такая интересная дама, Ясюкова. Педагог, у неё канал на ютюбе есть

 

По счастью не она одна такая. Да просветителей не много, особенно толковых. Но они есть! В отличие от шарлатанов, у них не так много опыта работы с публикой, да и мотивации не такие сильные. Но тенденция тем не менее показывает, что люди готовы делиться знаниями, и это становится востребованным!

Директор школы, курсы сеентологов посещала. 

 

Ну что тут сказать? У нас такое даже представить сложно. Думаю родители из попечительского совета школы подняли бы шумиху не малую по такому поводу!

 

Нормальный ход, новое средневековье.

 

 

Я всё-таки вижу свет в конце тоннеля.  :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Серёга, скоро нас спросят шо мы тут курим.

 

Я то думал, что раньше был запрос на здравомыслящего человека, и человек старался соответствовать, а сейчас другое настало, и следовательно.

Но вот вспомнились мне два индивида: Чумак и Кашпировский. И с какой скоростью они развели всю страну...

Страну советских, грамотных, воспитанных людей.

как?

 

Как это произошло, объясните мне, почему наш советский человек им поверил так быстро?

Так может люди и не меняются? Может они всегда по сути аморфны, и просто принимают нужную форму?

 

Вот сегодня по телевизору в ток шоу -- мамаша повела своего сына к врачам, в пятилетнем возрасте, и удалила ему половые органы. Девочку хотела видите ли.

Вы в такое ваабще поверить можете? Безотносительно телевизора и ток-шоу. Насколько реальна такая история?

А люди верят. И мне это рассказали те самые люди. Насилу убедил что это бред.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...