Перейти к содержанию

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами


Рекомендуемые сообщения

@КаЛьЯнЫч, наверное с двумя манометрами?  Большинство редукторов ведёт себя не стабильно при низком выходном давлении. Описанная Вами ситуация вполне естественна.  Хорошо работают двухступенчатые редукторы. У меня под аргон старый советский медицинский двухступенчатый редуктор, кто то в качестве второй ступени пропановый использует, кто то специальную вторую ступень, это в теме чуть ранее описано. А на углекислоте одноступенчатый стоит, так его и в процессе работы контролировать надо, если целый день работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, наверное с двумя манометрами? Большинство редукторов ведёт себя не стабильно при низком выходном давлении. Описанная Вами ситуация вполне естественна. Хорошо работают двухступенчатые редукторы. У меня под аргон старый советский медицинский двухступенчатый редуктор, кто то в качестве второй ступени пропановый использует, кто то специальную вторую ступень, это в теме чуть ранее описано. А на углекислоте одноступенчатый стоит, так его и в процессе работы контролировать надо, если целый день работать.

Нет,с 2мя ротомерами

http://ptk-spb.ru/?mode=product&product_id=346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, Понятно, обычный одноступенчатый редуктор.  Ничего удивительного в его нестабильной работе я лично не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, Понятно, обычный одноступенчатый редуктор. Ничего удивительного в его нестабильной работе я лично не вижу.

исправить можно как нибудь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,конкретно этот редуктор - никак. У него маленькая площадь диафрагмы. Наиболее разумный вариант - добавить вторую ступень. Можно пропановый редуктор, только не маленький, китайский. На выходе первой ступени атмосферы 3 выставить, на выходе второй - уже сколько надо для обеспечения необходимого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,конкретно этот редуктор - никак. У него маленькая площадь диафрагмы. Наиболее разумный вариант - добавить вторую ступень. Можно пропановый редуктор, только не маленький, китайский. На выходе первой ступени атмосферы 3 выставить, на выходе второй - уже сколько надо для обеспечения необходимого расхода.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте всем!

 

Подкинула мне как-то халява от знакомого доктора 10-литровый кислородный баллон. Решил набить его углекислым газом и использовать для сварки полуавтоматом. Соответственно, теперь нужен углекислотный редуктор.  В магазинах моего города почему-то с ними плохо, поэтому, решил заказать себе редуктор через интернет. Например, такой http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_silovogo_oborudovaniya/dlya_svarochnyh_rabot/gazovye_reduktory/uglekislotnye/roar/reduktor_uglekislotnyj_ur-6-6_roar_11.17.04/ В связи с этим, возникло несколько вопросов к знающим людям.

 

1. Одинаковое ли направление резьбы на выходах баллонов из под кислорода и из под углекислого газа, т.е. закрутится ли углекислотный редуктор на кислородный баллон;

 

2. Входное соединение редуктора по ссылке указано как G 3/4. Я измерил диаметр резьбового соединения на своем баллоне линейкой, оно равно 2.5 см. Правильно ли понимаю, что это дюйм, и мне нужен какой-то особенный редуктор с входным соединением G 1? Бывают-ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно равно 2.5 см. Правильно ли понимаю, что это дюйм

Неправильно понимаете .  Это G 3/4, что то около 26,5 мм. Размеры трубной резьбы идут по внутреннему диаметру трубы, на которой она нарезается. G1 по наруже 33 мм.  На баллонных вентилях G1 не используется.

Только выбранный Вами редуктор - это дешёвый Китай. Лучше поспрашивайте,  что приличное сейчас можно приобрести.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понимаете .  Это G 3/4, что то около 26,5 мм. Размеры трубной резьбы идут по внутреннему диаметру трубы, на которой она нарезается. G1 по наруже 33 мм.  На баллонных вентилях G1 не используется.

Только выбранный Вами редуктор - это дешёвый Китай. Лучше поспрашивайте,  что приличное сейчас можно приобрести.

 

Большое Вам спасибо за  ответ! Редуктор по ссылке привел просто ради примера. Кстати, пишут, что он российский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ых Нивнг, Пишут, что Россия - родина бренда. Китай это. Тут где то чешский мелькал, спросите, кто использует. У меня всё старое, из СССР, по новым ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@morgmail, Подскажите вы на сегодняшний день до сих пор довольны редуктором или сегодня сделали бы как писал @Миротворец? Я сейчас думаю как лучше сделать взять типа чешский (китайский) GCE или взять два редуктора и расходомер. Просто как я понимаю по деньгам примерно одинаково выйдет.

Кстати, может подскажет кто. На аппарате стоит клапан то-ли 0.6, то-ли 0,06 мПа я правильно понимаю что редуктором мне нужно выставить давление не больше этого, а на расходомере просто выставляю расход газа в зависимости от того что планирую варить?

Если я возьму BASE CONTROL N (Азот, Гелий, Аргон, Воздух) http://profsvarka.net/p97575296-reduktor-gazovyj-base.html  то мне к ней еще расходомер нужен?

Изменено пользователем paziy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа чешский (китайский) GCE

Есть как чешский, так и китайский, они даже визуально отличаются, пшики всё таки есть.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Редуктор для полуавтомата должен иметь два манометра один должен показывать высокое давление в баллоне, второй  показывает расход газа в литрах в минуту, на небольших токах достаточно расхода около пяти литров а если сварочный ток будет расти расход можно увеличить,  

минимизировать расход газа можно просто. Варите, смотрите на шов, уменьшаете подачу газа снова варите и так пока в шве не начнут появляться поры,  эт тип значит пора прибавить и потом снова пробуете проварить, оценить шов. Если пор нет, на этом можно успокоиться – меньше расход газа вы уже не сделаете. http://mir-svarka.ru/gazosvarka-v-spb/reduktor-dlya-svarki-spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редуктор для полуавтомата должен иметь два манометра один должен показывать высокое давление в баллоне, второй показывает расход газа в литрах в минуту

Измерять высокое давление в баллоне не обязательно.Углекислота-это жидкость в балоне.Там пока она не кончится будет ок 60 атм.А вот как манометром измерить расход газа-можно подробнее?Для этого другие приборы вапчето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот как манометром измерить расход газа-можно подробнее?
уже обсуждалось, при калиброванной дюзе на выходе расход и давление связаны и на некоторых манометрах 2 шкалы: давление+расход.

Более точное измерение -  ротаметром на выходе горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более точное измерение -  ротаметром на выходе горелки.

Вот и я про то.А если не нужно точности-я и на глаз могу выставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Увидел в продаже такой редуктор,если заглушить первый выход,то наверное будет работать как двухступенчатый.Альтернптива,что бы не колхозить самому.post-9984-0-71856800-1474371219_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,про параллельность и последовательность не в курсе,не силен в этом,может и не будет работать.Думаю,кто понимает в такой конструкции отпишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...