Перейти к содержанию

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если не трудно, сможете сфоткать паспорт со строчкой
Нет, не смогу, всё выкинул. 

 

Та же Krass линейка у GCE
Этой линейки вроде больше нету.

 

которая "попроще" ценой, у вас есть такие?
Есть, на ютубе есть обзор.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, вчера приобрел вот такой редуктор. Пошел и просто купил по совету продавана, теперь, вот думаю, а не втюхал ли он мне слишком уж дорогой редуктор? Я попросил редуктор для смеси, он сказал, что только этот для нее, а те, что подешевле, исключительно для углекислоты. Прав ли он или просто обул меня?

https://www.svarcka.ru/gazosvarochnoe-oborudovanie/reduktora-regulyatory/regulator-u30-ar40p-220.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который вам втюхал, и есть для углекислоты, потому что с подогревом. Смесь греть не нужно, от неё не обмерзает редуктор.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обмерзает

Вероятно , что такое может происходить из-за сильного расхода газа . Ни разу не покрывался инеем , даже при минусе в цехе . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться. И в розетку не нужно. Тем более что там может быть 36 вольт.

Не, там 220. Только вот кабель толстенный, пипец просто. На сколько ватт там тэн? Хочу заменить на более тонкий кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так для смеси  его можно использовать или нет?

Вы читать и понимать информацию умеете ? В противном случае и сварка - это не ваше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,220 в по тб не должно  быть максимум 36 В.Судя по паспорту они есть и на 220В и на 36В."220В заводить в редктор конечно перебор.

 https://www.tiberis.ru/pub/media/assets/documents/regulyatory_svarog.pdf

Изменено пользователем ЛехаКолыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать и понимать информацию умеете ? В противном случае и сварка - это не ваше . 

А вы читать умеете? Никто не ответил, что да, для смеси можно использовать, ответили, что для углекислоты и надо его юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,У меня на баллоне со смесью установлен аналогичный , с подогревом , но подогрев ни разу не был задействован , даже провод был снят за ненадобностью . Ни разу ничего не обмерзало . Смело ставьте и работайте . Единственное , эти редукторы немного дороже своих собратьев , что без подогрева , и если не планируете использовать СО2 , то целесообразнее будет обратить взгляд именно на эту линейку .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,У меня на баллоне со смесью установлен аналогичный , с подогревом , но подогрев ни разу не был задействован , даже провод был снят за ненадобностью . Ни разу ничего не обмерзало . Смело ставьте и работайте . Единственное , эти редукторы немного дороже своих собратьев , что без подогрева , и если не планируете использовать СО2 , то целесообразнее будет обратить взгляд именно на эту линейку .

Понял, спасибо за ответ. Провод, скорее всего тоже сниму, раз смесь не замерзает, обратно поставить тоже не проблема)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читать умеете? Никто не ответил, что да, для смеси можно использовать, ответили, что для углекислоты и надо его юзать.

У меня примерно такой же. Использую на со2 и на смеси. Подогрев включаю всегда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу извинить дилетанта, если подобное уже было. Не нашел в темах.

Для п/а Сварог Real MIG 200 (24002N) хочу взять редуктор  Dinarg Plus N2/Ar GCE 0780647.

Вдруг что-то чему-то не очень подходит?

 

У нас выбор совсем небогатый, вот и думаю: то, что стоит заметно дороже основной массы (это я про редуктор) действительно лучше?

 

Оборудование хочу освоить для личных некоммерческих нужд, сварка по мелочи в основном тонкостенных изделий до 2-х мм (хотя как пойдет, конечно). Использование с углекислотой и возможно, отсюда и выбор, со смесью.

 

Спасибо.

 
 
 

post-25616-0-60714600-1547045962_thumb.png

post-25616-0-66428300-1547045973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой редуктор. Плюс - он не делает пшик вначале. Минус - нет ротаметра. Прикол  в том, что указанный мной "плюс" в данном случае будет большим минусом, потому как у данного полуавтомата почти нет предгаза и постгаза. Вывод - брать нормальный редуктор с ротаметром за 1500р и не парить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то даже не боюсь показаться полным олухом. Да и пусть. :)

А разве на этом приборе правый индикатор - не стрелочный расходомер? И какая разница расходомер-ротаметр, если сущность одинакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый индикатор - не стрелочный расходомер?

 Нет, это манометр низкого давления, т.е. он показывает давление на выходе, а не расход. А ротаметр показывает расход в литрах.

 

post-9163-0-71773700-1547049207_thumb.jpg

 

Вот такой вам нужен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Расход в литрах он показывает +- правильно

@Темныш, У вас там азотно/аргоновый, а вам надо аргон/углекислотный. Хотя если четно я не знаю в чём разница, возможно пружинка внутри другая стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читал, что такое ротаметр. И видел не только в продаже.

Тут я буду читать еще много.

Но вот цитата про это устройство (чем я по неграмотности и руководствовался):

 

Технические особенности DIN-Control DINARG Plus:

  • Два манометра входного и выходного давления:
    • На правом: стрелочный расходомер имеет двойную шкалу с ценой деления 1 л/мин с градуировкой от 6 до 32 л/мин для аргона и от 5 до 30 л/мин для углекислоты;
    • На левом: давление в барах

И большое спасибо за то, что, как минимум, подтолкнули еще почитать.

Правда я еще буду надоедать вопросами везде и всюду.

Как заправский чайник.


...Извините, не совсем понял часть Вашего ответа "У вас там азотно-аргоновый"...

Этот редуктор заявлен, как регулятор для углекислоты и аргона. В чём ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну извиняйте, давно было дело...  Или может у меня был другой. Все равно не вижу смысла переплачивать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По применению вот ссылка https://www.svarbi.ru/cat/reduktory-gazovye/5277/

И тут (где и думал купить) https://volgograd.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/dlya-svarochnyh-rabot/gazovye-reduktory/ostalnye/gce/regulyator-dlya-uglekisloty-i-argona-dinarg-plus-n2-ar-gce-0780647/

 

Да, в маркировке стоит N2, но в анонсах - углекислота и аргон. Чё та я растерялся.

Как бы уточнить? Или применение азот/СО2 одинаково?

Изменено пользователем Темныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если четно я не знаю в чём разница

Плотность газа разная, скорее всего начинка одинаковая, просто отторирован под конкретный газ.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Темныш, Похоже это просто в название N2 включено, берите. Там еще дешевле есть, зачем вам этот?  И зачем вам Па, для тонкостенных изделий почему бы не взять аргонник? + можно нержу поварить или медь, не знаю есть ли там в 30тыр чего-нибудь с переменкой, тогда и алюмишку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...