Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Не знаю в какой раздел написать. Нужна идея по прибанбасингу. Делаем забор, столбики из нкт. Надо обрезать по уровню, а их больше сотни. Кто как видит это дело? Пока придумали (ещё не пробовали) монтажную пилу Макиту крепить на трубу и резать. Но она какая то дохленькая, хотя и 2 кв, быстрее болгаркой отрезать, но от болгарки руки отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой прибамбас заинтересовал.Кто пользовал?

https://www.behance.net/gallery/27162073/Aperture-Wrench

Похожие ключи наблюдал в теле магазине. Типа заменяют много разных ключей. Лично я 'старовер' и пользуюсь набором ключей накидных с трещеткой. Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел написать. Нужна идея по прибанбасингу. Делаем забор, столбики из нкт. Надо обрезать по уровню, а их больше сотни. Кто как видит это дело? Пока придумали (ещё не пробовали) монтажную пилу Макиту крепить на трубу и резать. Но она какая то дохленькая, хотя и 2 кв, быстрее болгаркой отрезать, но от болгарки руки отвалятся.

Как вариант пригласить газорезчика. Если болгарской то действительно помереть можно. Лёжа труба пилитсч элементарно, а тут вертикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел написать. Нужна идея по прибанбасингу. Делаем забор, столбики из нкт. Надо обрезать по уровню, а их больше сотни. Кто как видит это дело? Пока придумали (ещё не пробовали) монтажную пилу Макиту крепить на трубу и резать. Но она какая то дохленькая, хотя и 2 кв, быстрее болгаркой отрезать, но от болгарки руки отвалятся.

Ищите плазму.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

монтажную пилу Макиту крепить на трубу и резать.
Наверно оптимальный вариант. Правда ,монтажку, желательно подготовить. И ниже реза, на определённом расстоянии, прихватывать железку какую ни будь, чтоб диском риску не ловить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот добрые люди посоветовали приспособление для опрессовки
Вобщемто это и напрашивается - меняем компрессор с бензоприводом, на комп с электро.

А водой можно опрессовывать? Тогда можно опрыскиватель для цветов использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе пару струбцин такого типа,при затяжке загнуло болт,которым креплю к столу,нужно будет площадку побольше диаметром и потолще,а так работает стстема нормально.post-9984-0-03169400-1441117680_thumb.jpg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнать метчиком и плашкой нужно было изначально,момент затяжки не чувствуется,очень туго идет,китай... Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А если надо приржавевший-прикипевший болт отдать? Я с новыми болтами имею дело разве что на работе. Да и на работе проблемма с габаритами, большим таким разводником не всюду подлезешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,это я про свои струбцины в #290,не хотят нормально крутиться,плашкой прогнал,подровнял резьбу,метчиком втулки прошел,все равно зараза закусывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,если шпилька обычная мягкая, то её вполне возможно задирает, сам металл. Поможет только использование более твёрдых шпилек и гаек. Я так думаю. =))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю. =))

 

Верно думаете. Каленку надо либо гайку, либо болт. Лучше гайку, так как болт расходник. Нагреть до красна и в воду. Ну и резьбу желательно упорную а не метрику. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,смысл изготовления был-ничего не дербанить,понятно что такая резьба лучше и каленые заводские болты с гайками тоже,но тогда гайку бессмысленно приваривать,а болт такой длины сложно найти,важна была идея,получится или нет.Вроде все работает,теперь можно и дорабатывать по мере возможности и приобретения (или нахождения) более лучших деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл изготовления был-ничего не дербанить,

Винт и гайку  можно взять с задвижки сантехнической! Резьба трап, длины хватит!

Вот только подумать как гайку крепить, она латунная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...