Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Винт и гайку можно взять с задвижки сантехнической

Винтовые (трапецеидальные) домкраты тоже годятся...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изваял струбцинку! После испытаний пойдет в продажу!

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_3518.JPG

Классная! :good:

Но лучше упорные резьбы на струбцинах делать.Метрические быстренько укокашиваются при частом использовании

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

только на пунктах металлоприемки в виде старых клинкетных шпинделей или точить у знакомого токаря ^_^  ...

или у меня))

post-3274-0-04635700-1442171361.jpeg

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точить у знакомого токаря ^_^ ... или у меня))

Ради интереса, как токарь озвучьте цену на тр16 L230!

И струбцина станет совсем не бюджетной!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ради интереса, как токарь озвучьте цену на тр16 L230! И струбцина станет совсем не бюджетной!))

 

У меня -метрическая до М20 или трубная наружная до 3/4" -резцом -10 гр (30 руб) L=200mm.Внутренняя сквозная столько же L=50mm,упорная 15 гр

Трапеция или прямоугольная -25 (75 руб)

Модульная -по сложности до100 гр

Форумчанам 25% скидка

Но я никогда не куплю даже красивую струбцину с метрической резьбой.По опыту -такую резьбу  тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трапеция или прямоугольная -25 (75 руб)

Вот были вы не в Украине, заказал бы...

Если токарить tr16 на длину ~200 мм, это уже нужен люнет, а это уже другие трудозатраты ну и соответственно цена.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если токарить tr16 на длину ~200 мм,

Я бы сделал  или заказал у токаря лерку и мечтчик(дорн) под резьбы мне нужные.Такие часто делают для внутризаводского использования.

У нас на рынке встречал сделанные на заводе Точмаш.У Вас в Новосибе наверняка такое можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точмаш.

Точмаш уже умер давно!

А если покупать:

http://www.rinscom.com/goods/1160/38794/

А плашек трап. вообще не встречал!

 

Узнал сейчас у токарей своих, шпилька tr16х4, L 230 ,будет стоить около 500 руб. Гайку точить отказываются, а метчик у меня левый!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кому пригодится.
Вы бы технологи полностью на видео засняли, а то судя по фото надо быть Шварцом, чтоб 10 кг на весу держать, выставлять по метке, ещё и зажать умудрится. 

Я 80 профильную так пилил, только упор струбцинкой делал, чтоб монтажку на весу не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео есть, только не знаю как его сюда поместить. А так всё просто, на фотке видно. Выставил по метке примерно, затянул не совсем до конца, поправил как надо и затянул до конца. Это если один. Ну а вдвоём проще. Дополнительная струбцина не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла струбцина,в живую намного мощнее,чем на фото,по качеству изготовления претензий нет.Если честно думал,что габариты поменьше получатся,но такая мощь тоже пригодится,особенно где нибудь на монтаже незаменимая штука.post-9984-0-77360800-1442842671_thumb.jpeg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно думал,что габариты поменьше получатся

Ну так, какие размеры сказал, такие и габариты получились!))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,да я понимаю,к вам никаких претензий,просто не ожидал таких габаритов,я то думал будут чуть больше покупных (судя по цене),за такие деньги такая струбцина почти даром).post-9984-0-94763000-1442847312_thumb.jpeg Как вариант,для облегчения и удешевления можно сделать из двух половин,ну скажем из 5 мм. или 6 мм. листа,а по углу и на краях проставки по середине на сварку,не знаю как по работе по времени дороже или дешевле,по жесткости наверное тоже неплохо получится? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал,винт с втулкой взял с нерабочего домкрата,втулка железная,нормально приварилась к трубе.post-9984-0-38612000-1442928006_thumb.jpeg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...