Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Все таки эту тему стоит переименовать, как уже тут предлагали.

Кстати, плюсики за сообщения очень хорошая фишка - сразу видно кто в стае черного пиара.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mahmut, @Jekan, предупреждаю в общем и персонально.Что касается PR - сделайте его себе в http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=166&st=0 ,а мы посмотрим стоит ли переименовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме полуавтомат 12-26 В , на индикаторе вижу U12.2 . Если Вас действительно интересует ,что видно на индикаторах , можете скачать инструкцию с сайта производителя , там и картинки есть и описание всех функций . Если у Вас нет доступа к сайту производителя , могу выслать на Ваш электронный ящик , у меня есть инструкция в электронном виде .

Пару страниц назад я выкладывал ссылку на полную инструкцию. Вот тут http://websvarka.ru/...=380#entry43608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад я выкладывал ссылку на полную инструкцию. Вот тут http://websvarka.ru/...=380#entry43608

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима. Пользователи разобрались с этим? И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?

 

P.s.: Почистил сообщение от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно ведут себя реальные пользователи, не отвечают на вопросы, а отсылают читать какие-то инструкции.

Не менее странно чем задающие вопросы ,для которых чтение ГОСТов не какие то инструкции , а описание аппарата .его возможности и ... , какие то инструкции . Все Ваши вопросы , с подвохом , строите из себя слепого котенка , на других форумах Вы показываете большую осведомленность об этом аппарате .

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима, но скорее всего пользователи не смогут пояснить, поэтому и отсылают в читальный зал.

а пользователи должны это объяснять , Вы думаете мы ,как Вы ,занимаемся тестированием аппаратов ?

Пользователи разобрались с этим? И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин".

Как Вы на ходу меняете свои вопросы ,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на других форумах Вы показываете большую осведомленность об этом аппарате .

По поводу осведомленности по ПА SSVA Вы явно меня с кем-то спутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно ведут себя реальные пользователи, не отвечают на вопросы, а отсылают читать какие-то инструкции.

А Вы думаете, что я только к своему аппарату инструкцию читал? Не угадали. Я с интересом и к другим аппаратам читаю мурзилки, если они содержат полезную информацию. Вот в инструкции к полуатомату *** очень хорошо подана информация про ведущие ролики проволокоподавалки. Я сохранил себе заметочку.
И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?
Вот видите - вопросы стали более конкретными. И уже нет необходимости спрашивать о том, что можно в инструкции самостоятельно прочитать (в частности - что касается единиц измерения скорости подачи проволоки).

А что касается Вашего вопроса, то разве Вы не видели, как образуется капля на проволоке? Вернее - при каких условиях? Повышенное напряжение и пониженная скорость подачи проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для начала изучаю официальную литературу по сварке (понятия, методы, требования и т.д) в том числе и нормативные документы, а уже при переходе от теории к практике читаю инструкцию. И вот при изучении инструкции на SSVA у меня появляется больше вопросов, ответов на которые я к сожалению не получаю.

Не вижу пока смысла в дальнейшем обсуждении, разрешите откланяться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот при изучении инструкции на SSVA у меня появляется больше вопросов, ответов на которые я к сожалению не получаю.

А Вы не задавали эти вопросы ,напрямую, производителю. Можно позвонить , написать на эл. почту . Могу предоставить Вам контактный телефон и адрес эл. почты . Получите ответы из первых рук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима. И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?

По диапазону 91-99 - чем отличаются переменные резисторы по группам знаете?, тут применена "группа В", т.е. до значения 90 идет плавное увеличение подачи (для более точной регулировки), а свыше 90 лавинообразно (на максимальных режимах тонкие регулировки не нужны).

По ВКЗ - сварка небольшим напряжением с постоянным контактом проволоки с металлом, читай несколько завышенной подачей. Применим только для сварки тонкого (менее 1мм) металла, тк металл не перегревается но зато наплавляется порядочная "колбаска". Если честно - мне не понравился (хотя да, шарика нет), традиционным методом мне удобней, возможно потому что работаю 0,8 а рекомендуют 0,6

По жесткости - а ХЗ :pardon: на 1 режиме только по тонкому, на 2 по всем остальном. На 3 и выше сильно брызгается

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в аппарате регулировка "индуктивности" для миг/маг? если нет - то, наверное, "жесткость вах" для миг/маг - это оно и есть (предположение). индуктивность в сварочной цепи полуавтомата определяет скорость нарастания тока при КЗ и влияет на процесс сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в аппарате регулировка "индуктивности" для миг/маг? если нет - то, наверное, "жесткость вах" для миг/маг - это оно и есть (предположение). индуктивность в сварочной цепи полуавтомата определяет скорость нарастания тока при КЗ и влияет на процесс сварки.

Предполагать можно сколько угодно, это как гадание на кофейной гуще. Я, к примеру, не могу работать с инструментом, если включая ту или иную функцию не знаю что от нее ждать и какие процессы должны при этом происходить, тем более, если на борту есть телефон производителя. Это я к тому, что есть вопросы без ответов, а реальные пользователи мало что знают об этом устройстве, но не забывают говорить, что там куча возможностей. Лично для себя я пока кроме кучи неудобств в сравнении с подобными устройствами ничего не увидел.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осведомленности по ПА SSVA Вы явно меня с кем-то спутали.

Ну расмешили :rofl:.Что бы Вы да и не знали :rofl:.Мне нравится видеть как менеджеры и продавцы спорят друг с другом, а люди тем временем работают (работа у всех разная :good: ).

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.

Просто слежу за темами и не только на этом форуме, так как выбирал недавно аппарат.

А с "Veha" просто не сдержался ну очень рассмешил. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расмешили

Вам надо больше гулять на свежем воздухе, меня, если честно, настораживает такая реакция человека.

По поводу SSVA, то у меня и форумчан скоро появится возможность ближе познакомиться с этим сварочным инвертором (я имею в виду ММА), надеюсь, в этом месяце мы проведем тестирование продукции нескольких производителей. Думаю, будет правильнее под результат тестирования отвести отдельную тему, т.к. там будут обсуждаться не только инверторы SSVA.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А какие аппараты помимо ССВА будете тестировать? Лично меня очень интересует ИСКРА MIG-280S (http://svar-service.com/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomaty-svarochnye-migmag/iskra-mig-280s )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие аппараты помимо ССВА будете тестировать? Лично меня очень интересует ИСКРА MIG-280S (http://svar-service..../iskra-mig-280s )

Полуавтоматы мы еще не доросли тестировать, но как тестировать, я уже немного интересовался, нужна тележка для равномерного горизонтального перемещения, на которой и должен быть жестко закреплен держатель. В ручную выполняются только вертикальные швы. Думаю, со временем и эти аппараты будем тестировать, ведь Патоновцы в этом году планируют выпуск своих инверторных полуавтоматов, может на базе сварочного трактора сделают стенд (они уже думают над этим вопросом). А по поводу ММА, еще пока окончательно не готов сказать какие будут на тесте. Из продукции SSVA скорее всего будет 160-2, хотя многие сомневаются, что 270-й действительно выдает 270А. Ну, можно будет, что бы 160-й полностью протестить, а в 270-м проверить только максимальный ток. Посмотрим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, если честно, настораживает такая реакция человека.

Я не хотел никого задеть.Просто Я Вас наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА и не только (где-то с 2010года) и тесты проводил с "VDI", и везде яро рекомендовал "Патон".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я Вас наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА...

Ну да, уже все в курсе, что это запрещенная тема. Сделаю только маленькое уточнение, тестировали мы сварочные инверторы только для ручной дуговой сварки, а не полуавтоматы, поэтому лишнее мне не стоит приписывать, не благодарное это дело.

... и везде яро рекомендовал "Патон".

А по Вашему я не имею право рекомендовать людям тот товар, которым сам успешно и без проблем пользуюсь? Хотя, судя по нескольким Вашим постам, Вы явно не тот, за кого себя здесь выдаете. Попробуйте в дальнейшем принимать участие в обсуждениях конкретных изделий, а не начинать (или продолжать) с перехода на личности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и везде яро рекомендовал "Патон".
Прошу прощения что не по теме.Был на одной фирме,делают заборы,калитки.Валяется на полу, он 200 амп,мма.Таскают по полу как кирпич с веревкой,грязь,пыль от болгарки.Говорю не жалко?Та он на гарантии,год отработает,а там начальство новый купит. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему я не имею право рекомендовать людям тот товар, которым сам успешно и без проблем пользуюсь?

Рекомендуйте что хотите. Просто если перечислить факты то лично у меня закрадываются подозрения:

1. Около 3-4 лет яро спорите на форумах.

2. Водите крепкую дружбу с Торговцами и Производителями, любите ГОСТы и проводите тесты в лаборатории "Патона" (может туда всех пускают?)

3, При этом рекламируете только конкретный аппарат (который почему то самый дорогой из отечественных).

Первое предупреждение и премодерация.А.В.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...