Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.pngВанЗан,может расскажете нам,что там с вашим ссва?Что то Вас там настораживает ,какая то нестабильность(с УОНИИ в частности) и у вас есть желание отправить его производителю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Нормальный вопрос. Как то .. странно. Поначалу плохо разжигаются УОНИ на небольшом( для них) токе. то есть прим на 80А. На 100-110 проблем нет. Я не отрицаю, возможно это проблема не аппарата, а моя. Смущает то, что посверкав немного, потом и на 80 А работать можно. На холодном металле и на новом, холодном электроде. Такое впечатление, что аппарату нужен прогрев. небольшой. Не напрягает, но есть вероятность, что что то не так. Главное что бы это что то , не переросло в кое что). соберусь на установку допоборудования, попрошу. что бы все проверили.

 

С рутилом проблем ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы варить без отрыва неповоротку пробовали своим ссва уониями,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.pngВанЗан,там как,нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит чел и варит с аппаратом , висящим на плече.

Через раз так работаю в режиме ММА, только не ССВА. Чего вы так завелись тут все, ведь правильно сказали, сколько людей столько мнений,давайте устроем голосовалку-удобно работать с кнопками на ССВА или нет и тады будет более менее реальная картина, вы поймите , если работаете дома в гараже и делаете какую то свою одну и ту же работу то это одно, а когда на большой фирме и через каждые 5-10 мин к тебе приходят- то с уголком 75 , то ведро заварить, то гайку прихватить и каждый раз нужно напрягать мозг и тыцать кнопочки, хотя я себе даже таблицу приклеил уже на апарт.Я в потроха ССВА не лазил, но апарт "насиловал" в режиме ММА , в жару пактически не грелся, с електродами проблемы пока не наблюдал, что втыкнул тем и шкварил, хотя в основном работю Фокс немецкий и ОК есабовская .

Вы лучше подскажите кто, как доработать апарт, что бы крутилочками регулировать напряжение и подачу проволоки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так завелись тут все, ведь правильно сказали, сколько людей столько мнений

Это Вы кому? Я то как раз и говорю- кнопки -ручки это не то, на счет чего стоит ломать копья. Кто как привык. даже отдельный пост есть.

Как крутилку приколхозить- не знаю. мне не актуально, я не интересовался. Честно, меня устраивают книпачки... И крутилка ни чего... та мне побоку)))) Я просто не готов признать, что гнопки - фигня. А меня заставляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы варить без отрыва неповоротку пробовали своим ссва уониями

Да. Ноя не профи. Сам котел поменял, для меня это уже достижение))) Тяжело, но я не знаю, это из-за аппарата, или из-за меня. Сделал как то...

про выбор. Вот я поварил вчера двумя аппаратами.

В одном кнопки, в другом ручка. Первый увереннее варит. Второй стоит в 2 раза дешевле... В первм есть доп.опции и возможность апгрейта, во втором нет. Я бы, на сегодня, выбрал первый. ну.. кому главное дешевле, выбрал бы второй. каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кум купил, то и взял.)) А смысл брать указанный Вами аппарат? Дугу держать, скорее всего, будут одинаково. В этом плане равноценны. ССВА на 20% дороже, но у него есть ряд количественных преимуществ. Как раз именно с Кайзером более интересно сравнивать. Что бы понять нужен тебе аппарат уровня ССВА или Кайзера. если на даче когда-никогда лопату заварить, пару арматурин, то Кайзера за глаза хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подскажите кто, как доработать апарт, что бы крутилочками регулировать напряжение и подачу проволоки.?

В автомагнитолах с вращающейся ручкой организована трещетка которая при вращении быстро смыкает и размыкает пару контактов.В одну сторону одну пару, в другую-другую пару контактов.Если подключить параллельно кнопкам верх-низ можно регулировать ток,и так же подачу.Идею уловили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею уловили?

Спасибо за совет, но мне крутилки нужны не для того чтобы было, а для того что бы они работали как положено, не та дискретность будет в Вашем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индИцируется и индУцируется, слва немного разные.

В своем посте я допустил орфографическую ошибку,т.к. до этого обсуждал функцию "индуктивность" на другом украинском аппарате.Не знаю,что Вы тут себе нафантазировали,но нафлудили как раз на месяц.Желающие попасть в читатели - можете флудить дальше.И ставить друг другу "плюсики".Я никаких сожалений бол_ше испытывать не буду...

Изменю вопрос к пользователям ССВА,которые используют его как п/а:что показывает дисплей,когда Вы изменяете скорость подачи проволоки - условные единицы,м/мин или амперы? И как Вы выставите рекомендуемый (кем бы то ни было) режим,допустим,18,5 вольт - 90 ампер?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так же как на *** и еще куче других ПА. Как градуировать ток, если можно применять разные диаметры проволоки? Хочеца конечно дисплей как у ***, но и без этого голова не болит. Производитель в паспорт прикладывает рекомендумые режимы.

Первое замечание за отход от темы.А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение выставляется на левом (если смотреть в морду аппарату) индикаторе в вольтах, на правом индикаторе отображается скорость проволоки в дм/мин (наверное), цифрами. Необходимую комбинацию цифр запомнить так-же сложно, как и количество черточек нанесенных вокруг крутилки. Конечно я не отрицаю, что крутилка намного удобней - ведь там есть возможность более точно устанавливать настройки (ну типа чуть правее-левее от положения четко вверх), а с цифровой индикацией нужно еще и цифры знать.... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение выставляется на левом (если смотреть в морду аппарату) индикаторе в вольтах, на правом индикаторе отображается скорость проволоки в дм/мин (наверное), цифрами. Необходимую комбинацию цифр запомнить так-же сложно, как и количество черточек нанесенных вокруг крутилки. Конечно я не отрицаю, что крутилка намного удобней - ведь там есть возможность более точно устанавливать настройки (ну типа чуть правее-левее от положения четко вверх), а с цифровой индикацией нужно еще и цифры знать.... :pardon:

Это можно, это не тяжело. К стати на металле 1,5 мм напряжение 92, режим 2, скорость 80 - 82 попугая, получается красивый заливной сплошной шов и аппарат "шепчет".

Тогда получается, что для металла 1.5мм был выставлен режим: напряжение 92В, подача 8-9м/мин. Кто-то из пользователей может сделать несколько фото показаний дисплея или дисплеев (в зависимости от типа инвертора) и пояснить значения показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на счет напряжения 92В чес полнейший. Может он имел ввиду 19.2, тогда и на соответствие режимам похоже. Сфоткать - запросто, но не сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на счет напряжения 92В чес полнейший. Может он имел ввиду 19.2, тогда и на соответствие режимам похоже. Сфоткать - запросто, но не сегодня.

Что значит "может он имел в виду"? Тогда какое значение Вы видите? А лучше покажите.

И за одно покажите как выставить на этом аппарате рекомендуемый режим сварки для металла 1.5мм.

post-9021-0-87035200-1360746375_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду утверждать, что показания скорости подачи действительно имеют измеримые показания.... Скорее здесь применена аналогия измерению "по шкале" от 1 до 10 с дискретностью 10. Ток, как и в большинстве ПА, регулируется скоростью подачи проволоки и его величина (соответствие приведенной выше Вами таблице) лежит на совести производителя, но в любом случае будет зависеть от напряжения в розетке, сечения проводки итд., и конечно от диаметра применяемой св. пров.

ЗЫ то, что я написал "соответствует режимам" - я имел ввиду режимы применительно к ССва, на которых он будет работать по заданной толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за одно покажите как выставить на этом аппарате рекомендуемый режим сварки для металла 1.5мм.

Напряжение выбирается из диапазона 12-26В ,путем нажатия соответствующих кнопок , скорость подачи - аналогично , только придется пересчитать м/час, из вашей таблицы,в м/мин . А в реалии, все будет так же ,как и с крутилками и условными надписями вокруг оных , будете подбирать напряжение и ток(скорость подачи) исходя из результата и многих условий (напряжение в сети, ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какое значение Вы видите?

В режиме полуавтомат 12-26 В , на индикаторе вижу U12.2 . Если Вас действительно интересует ,что видно на индикаторах , можете скачать инструкцию с сайта производителя , там и картинки есть и описание всех функций . Если у Вас нет доступа к сайту производителя , могу выслать на Ваш электронный ящик , у меня есть инструкция в электронном виде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVAUSER, добавлю. Прежде чем приступать к общению в этой теме, пользователям стоило бы для начала ознакомиться с инструкцией к аппарату на оффиц. сайте производителя. Тогда непонятных вопросов и флуда было бы гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mahmut, добавлю. Вместо того, чтобы писать на форумах и лазить в интернете, лучше напрямую звонить производителю и узнавать все вопросы. Это правильно, но так не бывает. Пользователи задают вопросы - вы на них вправе не отвечать. Не отвечать так же, как это делает производитель, игнорируя наш форум. Его право. Мы не в обиде.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше напрямую звонить производителю и узнавать все вопросы.

Это один из немногих производителей, с кем это получится. Не зря они номер телефона на аппарат лепят.

Я считаю что производителю на этом форуме пока делать нечего, потому что тут еще не задавали таких вопросов на которые бы стоило отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тут еще не задавали таких вопросов на которые бы стоило отвечать.

Это настоящий перл, просто в рамочку надо поставить! :D

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...