Перейти к содержанию

mahmut

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mahmut

  1. Все таки эту тему стоит переименовать, как уже тут предлагали. Кстати, плюсики за сообщения очень хорошая фишка - сразу видно кто в стае черного пиара.
  2. Это один из немногих производителей, с кем это получится. Не зря они номер телефона на аппарат лепят. Я считаю что производителю на этом форуме пока делать нечего, потому что тут еще не задавали таких вопросов на которые бы стоило отвечать.
  3. SSVAUSER, добавлю. Прежде чем приступать к общению в этой теме, пользователям стоило бы для начала ознакомиться с инструкцией к аппарату на оффиц. сайте производителя. Тогда непонятных вопросов и флуда было бы гораздо меньше.
  4. Наверно так же как на *** и еще куче других ПА. Как градуировать ток, если можно применять разные диаметры проволоки? Хочеца конечно дисплей как у ***, но и без этого голова не болит. Производитель в паспорт прикладывает рекомендумые режимы. Первое замечание за отход от темы.А.В.
  5. Я так думаю что раз Вы из Ростовской области, то самый трезвый способ - попробовать каждый аппарат в работе лично. Все вышеуказанные Вами аппараты есть в вашем регионе, в Ростове точно (сам оттуда заказывал). Можете у Яндекса спросить.
  6. Думаю что кнопочное управление на SSVA вызвано применением контроллера, и особенностью задания ему команд. Крутилку теоретически сделать можно, и даже при этом не меняя схему, а только дополнив ее отдельным блоком. Но все это разумеется увеличит цену устройства. Лично меня пока и так устраивает. А что не устраивает - переделаю под себя без потери гарантии. Возможно в будущем при заказе аппарата можно будет выбирать вариант панели управления. Можно же сейчас при выборе аппарата дозаказать осциллятор, или попросить установить трансформатор с другим коэффициентом. Производитель идет навстречу клиентам и это несомненно радует. Аппаратов в продаже на любой вкус и цвет, разве что с сенсорным управлением пока еще не видел . Покупатель благодаря интернету может не вставая с кресла заблаговременно подобрать аппарат под свои требования. В моем случае я имел 95% представление о том, что ко мне приедет.
  7. Согласно инструкции для режима ПА скорость подачи проволоки от 0 до 9м/мин отображается в дм/мин (0-90 дм/мин) от 9 до 15 м/мин (90-150 дм/мин) отображается в попугаях от 91 до 99. (издержки применения 2-х разрядного индикатора). З.Ы. на мой взгляд было бы логичнее отображать всё в м/мин (без попугаев и дм/мин), использовав до 9,9 м/мин разделительную точку в индикаторе, а 10-15 м/мин уже без точки. Наклон ВАХ для каждого режима обозначается также в попугаях, расшифровка попугаев приводится в паспорте.
  8. Вы вероятно пишете про ssva-160, я же приобрел ssva-180p. Впрочем разница небольшая и в 160-м она выглядит даже лучше - можно прикрутить ручку от ГАЗели, что многие владельцы так и делают и производитель это одобряет без потери гарантии. С одной стороны такой подход можно одобрить для данного размера предприятия - позволять покупателю некоторые вольности с корпусом. И у инженеров голова меньше болит, и владелец чешет руки на здоровье. С другой стороны это не есть гуд для полностью законченного продукта, но, повторюсь, при данном размере предприятия такое можно позволить. В 180-м же ручка есть, лично мне она не нравится,и я собираюсь ее убрать или заменить как это делают для 160го. Вообще у меня есть некоторые претензии к корпусу, я их описывал на МС, повторяться здесь не буду (дабы не разводить флуд), но в целом для данного производства качество хорошее. Лучше можно сделать, только если переходить на пластиковые детали, но это уже переорганизация производства (= доп.затраты). З.Ы. Мысли эти не из пустого места - сам работаю на подобном малом предприятии, производим аналогичные корпуса. приму во внимание.
  9. У меня это первый инвертор в собственности, но далеко не первый в пользовании. При выборе данного аппарата меня привлекло именно кнопочное управление - для меня оно так удобнее, особенно в рукавицах/крагах. Цифровая индикация параметров тоже имело значение - зрительная память у меня лучше развита, да и люблю я точные значения. Т.е. обобщив вышесказанное - интерфейс аппарата меня полностью устроил. Впрочем... крупная цифровая крутилка меня бы тоже устроила, но только крупная (чтоб не париться крутить в рукавицах) и только цифровая (не резисторная, а как на музыкальных центрах), с индикацией.
×
×
  • Создать...