Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Часть 1: Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270

 

Предостережение:

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.

2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.

3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).

4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.

5. от всех остальных - только вопросы.

Сообщение пользователя удалено как содержащее недобросовестную рекламу.А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконецто забрал свой ссва-160-2 с ремнта.Сразу решил проверить была рабата по сварке.Заметил удивительную вещ после ремонта он лечге выходит с спящего режима заметно повысился ток в спящ\реж и не так залипает электрод .Раньше если залипал то надо было электрод отламывать а чтоб разбудить зачищать турбиной место сварки.Сегодня работал с ржавыми трубами я инвертор не узнал вопрос на сколько его хватит.Почему сразу было все нормально не сделать.

прям как у меня со 180 было,лучше варить стал после смены диода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.

я хотя и не хотел более обсуждать ссва но поработав другими инверторами мма думаю украинцам надо учиться,учиться и учиться хотя бы у братьев китайцев и беларусов ,или честно сразу писать в инструкции что функция мма в полуавтомате на крайний случай, если больше нечем варить то варите но аккуратно соблюдая интервал времени пять варишь пять куришь .как и тиг и зарядка ,я вот хотел уточнить насчет зарядки что то я зимой не понял подключил обогреватель в гараже дизельный ампераж выставил 10 сначала лампочка на пульте управления как то очень ярко горит я меньше ставлю дошел до 3или 5ампер оплавился у меня патрон под лампочку не стал я далее испытывать судьбу подключил пуско зарядное дуга трансформаторное и нормально вроде стала гореть,но вопрос то остался почему она так ярко горела и может ли это влиять на работу отопителя он даже работал по другому !мощнее что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я вот хотел уточнить насчет зарядки что то я зимой не понял подключил обогреватель в гараже дизельный ампераж выставил 10 сначала лампочка на пульте управления как то очень ярко горит я меньше ставлю дошел до 3или 5ампер оплавился у меня патрон под лампочку не стал я далее испытывать судьбу подключил пуско зарядное дуга трансформаторное и нормально вроде стала гореть,но вопрос то остался почему она так ярко горела и может ли это влиять на работу отопителя он даже работал по другому !мощнее что ли?

Могу уточнить по поводу зарядного устройства , предназначено оно для заряда аккумуляторов , а не для питания разнообразных устройств . То что происходило у Вас с лампочками - вполне закономерно , на выходе устройства не стабилизированное напряжение , вот если бы был подключен и АКБ , то все было бы нормально .Используйте аппарат по назначению , тогда все будет в порядке , у меня ,по крайней мере ,все работает нормально (ссва-160) и заряжает , и хорошо поджигает (варю в основном УОНИ) ......

я хотя и не хотел более обсуждать ссва но поработав другими инверторами

мма думаю украинцам надо учиться,учиться и учиться

Если речь о Кемпи , Фрониус .... , то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное (какое уже по счёту?) предупреждение.Отвечайте за ссва - нверторы сторонних пр-ей в др. Темах.

Если это касается меня , то в очередной раз - читайте внимательнее мои посты ,речь о том что ССВА еще расти и расти до Кемпи ,Фрониуса...

Понимая , что обвините в рекламе , но все же ..... На этой неделе имел возможность попробовать двух китайцев и ССВА (2008г.в), так сказать от одной розетки , бывший завод ,электросети загружены на 20% ,напряжение в сети 230в ,без просадок при сварочных работах .Приятель имеющий мизерный опыт сварочных работ немного лучше зажигал электроды китайцами , у меня зажигались одинаково на всех трех аппаратах . Не буду описывать работу китайцев , но вот работа антиприлипания на них меня не устроила совсем . Сварочные кабеля по 8м ,один 16кв.мм ,второй 25кв.мм ,электрод 3мм, при залипании электрода у "молодого сваршика" ,они накалялись до красна , на ССВА четко отключался сварочный ток и электрод легко отламывался ,Цель мероприятия не состояла в сравнении аппаратов , просто так сложилось , товарищ был со своим аппаратом , я со своим , и третий взял на пробу (микропроцессорный , неплохо варит УОНИ ,но антиприлипалка все сводит на нет ) . Еще раз повторюсь , я не рекламирую ССВА , только констатирую факты касаемо моего аппарата ССВА-160-2 (2008г.в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но антиприлипалка все сводит на нет

С каких это пор отсутствие антиприлипалки стало мешать сварщику?

Еще раз повторюсь , я не рекламирую ССВА ,

Ещё раз повторюсь, ССВА - хлам, который вы здесь рекламируете, чтобы впаривать наивным любителям.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех,а некоторые уже явно нарываются на бан.Так что потом не размазывайте сопли по лицу:"Меня модератор притесняет - я буду жаловаться!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или честно сразу писать в инструкции что функция мма в полуавтомате на крайний случай, если больше нечем варить то варите но аккуратно соблюдая интервал времени пять варишь пять куришь
Ничего подобного. Я недавно два дня варил навес 4000х1500 над гаражными воротами из профтрубы. Аппарат на козлах пришлось поставить. Сверху ничем не притенял, а солнышко жарило конкретно (вот сейчас в тени +29). Никаких симптомов перегрева на наблюдал.

И варил именно электродами. Отлично он варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно два дня варил навес

 

Я шпалеры месяц варю, по часу в день, и в защиту тоже ни разу не уходил (правда не ССВА). Зверь а не аппарат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.Купил недавно инвертор ССВА 270.Я в сварочном деле новичок,УОНИ 13/55 пока еще не освоил за то ОК 48 очень хорошие.С каждым сварочным днем апарат мне нравиться все больше.Деньги заплатил приличные но пока ни разу не пожалел.Сегодня заводили трактор беларус с первого раза.Настроек достаточно,всегда можно найти ту которую мне нужно.Вообщем пока все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew.Я из Украины,Черновицкая обл,покупал в Черновцах на калиновском базаре у местных продавцов под личный заказ,с осцилятором,трансформаторм от ССВА 270П,удлиненными проводами,програматором,ПУ с 4-х роликовым мех.Пришлось ждать 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте завести "с толкача" К-701 - может это убедит проф. сварщиков в пригодности ссва для нехоббийных работ,а то даже грустно как-то читать про МТЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал ССВА не из за зарядно-пускового,хотя прошлой зимой ох как бы мне он пригодился когда нужно было завести машину а нечем.Трактор,это была проверка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет в этой теме трактор к проблемам сварки и ссва?Все рекламирующие очень много говорят,но не предоставляют фактов и Вы в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,что за предупреждение?За что,за правду?Я так понимаю лжецы здесь поощряются даже если они переходят на личные оскорбления,а правда Вам не нужна?Не надо меня приписывать к рекламирующим ССВА?Я являюсь реальным владельцем ССВА 270 и это есть правда.И то что прошлой зимой имея бы я этот инвертор не бегал бы к соседям за зарядным тоже правда а не реклама ССВА.Поэтому для меня как для автовладельца важна функция зарядно-пускового.Теперь о сварке,МИГ-МАГ и ТИГ не использовал поэтому ничего сказать не могу,нет пока балона и редуктора.Варил только электродами;монолит рц 2-ка,жестянка 1мм,варит очень хорошо без отрыва электрода,мягко,без или почти без брызг в зависимости от того дергалась или нет рука.Дальше,рутиловые ЕСАБ и АНО 21,варил металопрокат 2мм а также резал метал 16мм,поджиг отличный,антиприлипание в норме, форсаж дуги тоже.Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,очень плохо поджигаются и то при токах не менее 90А,постоянно прилипали,антиприлипание плохое,шов никакой,может руки кривые,может апарат не дружит с ними а может с электродами что-то не то.Опытные сварщики,будьте любезны,посоветуйте как ими нужно варить?Дальше,ЕСАБ ОК 48.60 3,2 с основным покрытием,приварил квадратную 3-х мм трубу к 16мм уголу,вот это да,безупречная сварка этими электродами,антиприлипание в норме,очень мало брызг,шов красивый,очень прочный,в будущем наверное только этими электродами и буду варить.Один раз апарат ушел в защиту по перенапряжению ,EUIN и длинный сигнал,как мне потом обьяснил Роман в сети больше 275В.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да охотно верим что владелец и не рекламщик. НО ПЕРВЫЙ ПОСТ ЭТОЙ ТЕМЫ ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ. За что и предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,

Очень вас понимаю. Тоже первый опыт разочаровал, но сейчас предпочитаю их остальным.

Главное научиться их разжигать и варить безотрыва. Если в отрыв - то с минимальным промежутком времени, иначе влипните в ванну. Дуга короткая, ток постепенно на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю. Тоже первый опыт разочаровал, но сейчас предпочитаю их остальным.

Главное научиться их разжигать и варить безотрыва. Если в отрыв - то с минимальным промежутком времени, иначе влипните в ванну. Дуга короткая, ток постепенно на минимум.

Som,спасибо,в конце недели попробую.Еще хотел спросить,на нижних концах электродов пятна ржавчины,это имеет какое-то значение или можно проигнорировать?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Som,спасибо,в конце недели попробую.Еще хотел спросить,на нижних концах электродов пятна ржавчины,это имеет какое-то значение или можно проигнорировать?

Скорее всего на выброс :(. Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на выброс

Это просто кощунство-выкидывать электроды из-за налета ржи, слов нет, одни слюни. Расточительный вы человек. Нет плохих электродов, есть плохие сварочники, про руки уж промолчу.
Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.

Как подсказывает мне, мой не большой любительский опыт, (40 лет), инверторные сварочные аппараты не очень дружат с уониями по причине слабоватых дросселей на выходе, ну и часто по причине слабой сети, а вот для трансформаторных 50гц. выпрямителей, с хорошим, не бюджетным дросселем, уонии ни чем не отличаются от других электродов, в смысле поджига, только поет послушная дуга. (это я говорю об однофазных выпрямителях, три фазы-там вообще песня). Сам правда работаю инвертором, из-за удобства чисто, в ущерб качеству конечно, когда это не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на выброс :(. Сталкивался с такой пачкой УОНИИ - обмазка при сварке отлетала и электрод лип без защиты. Видимо у вас та-же собака порылась.

Есть эта собака,отлетает обмазка с конца електрода и все.Может сырые,попробовать прокалить в духовке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...