Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что не по теме.Был на одной фирме,делают заборы,калитки.Валяется на полу патон 200 амп,мма.Таскают по полу как кирпич с веревкой,грязь,пыль от болгарки.Говорю не жалко?Та он на гарантии,год отработает,а там начальство новый купит.

Открою вам секрет что "Патона" как такового нет. У них сейчас каждый сам за себя (Например предприятие которое выпускает Электроды не имеет ни какого отношения до предприятия которое выпускает Сварочники но они все почему то гордо именуются "Патон").

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-да @wiera и @Veha, Вы выясняете отношения в л/с или оба отправитесь в читальный зал? Выбор за Вами...

@митька51, за 499 пост - замечание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.

Ваши высказывания

Ну расмешили .Что бы Вы да и не знали .Мне нравится видеть как менеджеры и продавцы спорят друг с другом, а люди тем временем работают (работа у всех разная ).

предполагают ваш "огромнейший" опыт в сварке, преклоняюсь,"полностью" согласен с вами, конечно, зачем "унижаться" перед форумчанами, выставляя свои сильнейшие работы, если конечно такие имеются вообще, они все одно не поймут, проще полязгать языком, ничего не значащими фразами, обычными, в устах наемных провокаторов. Вы не обижайтесь пожалуйста, но вы есть обычный провокатор, "человек без чести и без совести", но каждому свое, ваше мнение то же могло бы иметь право на жизнь, если бы было подтверждено хотя бы одной достоверной работой, а не высказыванием типа

Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.

Просто слежу за темами и не только на этом форуме, так как выбирал недавно аппарат.

Жаль результат своих поисков вы не озвучили, наверное многим интересен был бы ваш выбор.

А с "Veha" просто не сдержался ну очень рассмешил.

Veha, пусть даже неправильно где то и озвучил тесты, но он вызывает уважение, уже только за то, что сделал эту полезную работу, критиковать ума не надо, каждый ду__к способен.

Я не хотел никого задеть.Просто Я  Вас  наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА и не только (где-то с 2010года) и тесты проводил с  "VDI", и везде яро рекомендовал "Патон".

Ну тут яснее ясного, вы засланец, все знаете и обо всех, но сообщений на этом форуме имеете кот наплакал, однозначно наемный провокатор. Попробуйте организовать и провести свой тест, а мы обсудим.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально прочитал все свои сообщения и не понял к чему вы все это написали :pardon: ? Тем более назвали "провокатором"? (напишите мне в личку что прочитали Вы и чего не вижу Я, тогда мы поймем друг друга).

А насчет "Veha"

1. Я очень сильно удивился что такой человек ничего не знает по ПА SSVA (#433).

2. Я извинился (думал перепутал), но он сам подтвердил кто он (#448).

И Насчет "Тестов" я их не обсуждал, но если хотите знать мое мнение. То я как потребитель не могу доверять тестам сделанным "Заинтересованным лицом фирмы конкурента" (тем более с победой заинтересованного же аппарата :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wiera, ваши сообщения я пропустил через премодерацию, но в последний раз.

 

Отвечая на вашу жалобу по модерированию: модераторы не отчитываются по предупреждениям. Если есть необходимость, то предупреждение выносится публично. Если нет, то о предупреждении узнает лишь тот пользователь, которому оно выписано.

 

Не понимаю вашу цель регистрации на форуме. Посмеяться? Сказать, что Veha плохой? Вы за ним по всему интернету бегаете или так получилось? Или сказать, что форум плохой? Или вам за державу обидно? Ну смешно правда.

 

Вместо того, чтобы походить на обычного форумного тролля, который пытается тыкать во всех палкой, то рассказали бы что-то об аппарате. Не нравятся тесты, "сделанные заинтересованным лицом фирмы конкурента"? Сделайте свои! Нет желания делать свои? Покажите чужие! Нет желания показывать чужие? Тогда, повторюсь, зачем вы здесь зарегистрировались?

 

Все мои вопросы риторические, но при необходимости вы можете продолжить беседу со мной в личных сообщениях.

 

Далее в топике только по теме.

 

Добавлено позже: не обратил внимание на дату регистрации @wiera. Приношу свои извинения за вопросы, намекающие на вашу прямую причастность к ссва.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хочу написать свой отзыв о свом инверторе ссва-160-2.Купил сей девайс 01.04.2011 в магазине проф инструмент.Долго стоял перед выбором патон ссва дека.УГОВОРИЛИ на ссва. Первые впечатления был в восторге. Немного помучался с выходом из спящего режима пока не разобрался что нужен идеально чистый металл чтобы разбудить.Но это я считаю не самое страшное.В Принципе аппаратом по тех характеристикам по сварке был доволен.Вообще сварочник покупался для частного дома. За 2 года использовал максимум 3 пачки электродов 3мм. 4кой не варил.Первый раз он умер 15.08.2012 просто завис и неначто не реагировал.Думаю ладно с кем не бывает. Отправил на сервис, туда обратно за свой счет итого 120грн .Что было не сказали правда отремонтировали оперативно через 4 дня был дома.Вчера случилось горе он умер опять на самом интересном месте просто начал пищать и не на что не реагирует .Пошел к соседу взял деку и доварил.Вечером глянул до конца гарантии 20 дней ...повезло...но опять попандос на 120 грн итго=240.Самое обидное что израсходовал мах 3 .пачки электродов.Завтра буду отсылать в сервис.Были мысли продать свой полуавтомат дека 150 и купить ПУ к ссва.Но теперь я думаю наоборот.Скажите пожалуйста какой это проф инвертор

 

 

Фото и видео.

post-1-0-73582500-1362941048_thumb.jpg

 

http://youtu.be/4e2mjECyBeI

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Скажите пожалуйста какой это проф инвертор

Никакой. Это дешёвый самопал с кучей недостатков, которые выдают за достоинства и впаривают за хорошие деньги.

ПС. И нет там никакого снижения холостого хода, просто баг.

Ещё добавлю, горят они как спички, просто далеко не все владельцы об этом пишут, ну и вообще такая информация замалчивается и быстро удаляется на некоторых форумах.

post-1894-0-39666500-1362935351_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто начал пищать и не на что не реагирует
А не пробовали самостоятельно перепрошить?

И еще хотел спросить: в первый раз какова была причина поломки? Что сказали сервисники?

Я своим 180-м доволен, хотя тоже один раз в сервис отправлял (заодно мне там и доустановили дополнительную "маму" на горелку ПА, чтобы полярность можно было менять. И универсальный катушкодержатель приделали, чтобы можно было маленькие катушечки ставить, бо хочу сварить коптильну из нержавейки, а 5 кг нержавеющей проволоки я при своих бытовых нуждах и до конца жизни не израсходую. Да и алюминий тоже.

Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали самостоятельно перепрошить?

И еще хотел спросить: в первый раз какова была причина поломки? Что сказали сервисники?

Я своим 180-м доволен, хотя тоже один раз в сервис отправлял (заодно мне там и доустановили дополнительную "маму" на горелку ПА, чтобы полярность можно было менять. И универсальный катушкодержатель приделали, чтобы можно было маленькие катушечки ставить, бо хочу сварить коптильну из нержавейки, а 5 кг нержавеющей проволоки я при своих бытовых нуждах и до конца жизни не израсходую. Да и алюминий тоже.

Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.

Первая поломка была похожей только он не пищал тоже не на что не реагировал.Сам лезть не хотел пока на гарантии.Меня в этот раз смутил ответ сервиса я говорю что за пол года вторая поломка до коца гарантии 20 дней а мне говорят мол если он ломается три и более раза тогда мы все слабые места усилим.НУ КАК ВАМ ЭТО.Тоесть они сами признают что в ссва 160-2есть недороботки
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая поломка была похожей только он не пищал тоже не на что не реагировал.Сам лезть не хотел пока на гарантии.Меня в этот раз смутил ответ сервиса я говорю что за пол года вторая поломка до коца гарантии 20 дней а мне говорят мол если он ломается три и более раза тогда мы все слабые места усилим.НУ КАК ВАМ ЭТО.Тоесть они сами признают что в ссва 160-2есть недороботки

Это значит, что наиболее терпеливые (кто относительно спокойно выдерживает три и более поломок) могут расчитывать на приз в виде нормального аппарата, каким он должен быть, а остальным и так сойдет. Без вопросов, но мне почему-то в этом случае сразу же на ум приходят выводы morgmail@.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ваятели скрывают огрехи,попутно исправляя их.У ссва часто горят диоды,так они поставили третий и сделали дырки сбоку корпуса.Все делается попутно,испытывается на покупателях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.
А я разве сказал, что электрод сильно плавился? Не, скорее происходило сплавление кромок самого металла под слоем электродного шлака.

Электрод плавился понемножку.

Но Вы правильно подметили - дуга горела. Причем очень хорошо - видимо из-за состава обмазки той марки электродов (попытка повторить подобный фокус другой маркой электродов не удалась). И варил я не длинными стежками, а скорее точками. Поджег-оборвал дугу, поджег-оборвал.

Наверное так, как я варил, это больше уже ТИГ-сварку напоминает. В смысле - что сваривание происходило больше с помощью дуги, чем с помощью прутка электрода. Ну, как-то так.

Сами попробуйте, а потом скажете можно или нет. Но именно Монолит АНО-36 на прямой полярности.

Если не тяжело, попробуйте эл. 1.6 мм. на 10А.
Такого диаметра у меня есть только по нержавейке. К тому же с основным покрытием. Так не получится.

А рутиловых такого диаметра вообще нигде не находил в реальной продаже. Даже в интернете - на сайте есть, а звоню - говорят, что в наличии нету.

Сам лезть не хотел пока на гарантии.
Перепрошивка не является поводом для снятия с гарантии. Более того - в гарантийных обязательствах есть пунктик, который в корне отличается от общепринятых оснований для снятия с гарантии. Не помню дословно, но что-то типа "самовольное изменение какого-либо узла не является основанием для отказа в гарантийном ремонте других узлов". И что наличие вмятин и отверстий в корпусе тоже не повод для снятия с гарантии электроной части аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ваятели скрывают огрехи,попутно исправляя их.У ссва часто горят диоды,так они поставили третий и сделали дырки сбоку корпуса.Все делается попутно,испытывается на покупателях.

Сегодня звонил на сервис узнать причину поломки.Вы оказались правы вылетел диод в качестве бонуса поставили еще один дополнительный.Завтра поеду забирать посмотрим в этот раз сколько он отработает .Еще одна поломка и сей девайс уйдет с молотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет именно 15а я соврал, меньше 22 мой кетайса не дает в режиме мма. на таком токе электродом 2мм ок46 нормально сваривается встык без зазора листовая сталь 1,2мм с обратным валиком без отрыва. только что проверил. но это сложно, надо суметь не залепить и не прожечь. для тонкоты нужен импульсный режим или полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил на сервис узнать причину поломки.Вы оказались правы вылетел диод в качестве бонуса поставили еще один дополнительный.Завтра поеду забирать посмотрим в этот раз сколько он отработает .Еще одна поломка и сей девайс уйдет с молотка.

Почему бы эти бонусные диоды сразу не ставить в аппараты, не первый ведь случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... на таком токе электродом 2мм ок46 нормально сваривается встык без зазора листовая сталь 1,2мм с обратным валиком без отрыва....

Круто. Я лист 1,5мм варил встык электродом 2мм короткими швами с отрывом, иначе - прожиг. Правда электроды АНО-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара страниц темы и выяснится,что если на АНО-36 "Монолит" поставить 160 А,то дуга РДС от ссва превратится в плазму.
Вы знаете, у меня как-то нет привычки обманывать. Что получилось на практике - о том и написал. Верить или нет - это личное дело каждого. А вот утрировать без проверки - сами можете понять, как это выглядит.
короткими швами с отрывом, иначе - прожиг. Правда электроды АНО-21.
Полярность пробовали менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы эти бонусные диоды сразу не ставить в аппараты, не первый ведь случай.

Сегодня наконецто забрал свой ссва-160-2 с ремнта.Сразу решил проверить была рабата по сварке.Заметил удивительную вещ после ремонта он лечге выходит с спящего режима заметно повысился ток в спящ\реж и не так залипает электрод .Раньше если залипал то надо было электрод отламывать а чтоб разбудить зачищать турбиной место сварки.Сегодня работал с ржавыми трубами я инвертор не узнал вопрос на сколько его хватит.Почему сразу было все нормально не сделать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...