Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Тему в таком случае следовало бы переименовать и назвать не "Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)", а больше подошло бы "Обсиралово сварочных инверторов SSVA"..

Не нашёл не единого упоминания, что я обязан, что-то кому-то предоставить или показать, а лишь, цитирую :"...весьма желательно..." (=

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Вы предоставили называется одним словом - ничего.Только флуд и рассказы "Как я разбираюсь во всём".Швы,точнее то,что Вы называете швами - уровень "вчера купил - сегодня пробую". Про схемотехнику и электронику Вас пытали двое-трое форумчан и безрезультатно.Про режимы сварки в амперах-вольтах-скорости Вы наверное даже не подозреваете.Как в прочем и большинство "защитников" предмета темы.

А в качестве примера "Сварочные швы есть живой пример работы аппарата" :

post-1431-0-08170300-1360154414_thumb.jpg

Что можете сказать об аппарате?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.pngShruS,вы ведь обычный лжец .На мои вопросы вы не ответили,т.к. солгали нам насчет умения ремонтировать,а затем еще раз солгали про незнание схемотехники.Т.е вы просто лжец и когда попадаетесь начинаете убегать от вопросов,выворачиваться.Какой вам интерес вот так дешево унижаться.а затем вставать в оскорбленную позу?Вывод напрашивается один,что вы просто тролль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,Не следовало это писать здесь.Вам очередное замечание и премодерация.

Интерес как раз есть и Вам давно следовало догадаться в чём он и не делать ошибочных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве примера "Сварочные швы есть живой пример работы аппарата" :

post-1431-0-08170300-1360154414_thumb.jpg

Что можете сказать об аппарате?

А где можно посмотреть чем варилось?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается один

Парни, что за детский сад?!?

Одни требуют пропуск в виде фото, другие на слово не верят, требуют подтверждения калификации?!?

Это форум, или закрытый клуб? :pardon:

Предлагаю вообще закрыть именно эту тему, а все сообщение перенести в какую-то тему в курилке, типа нравится не нравится. А то, складывается впечатление, что тема поддерживается для "пожирания" несколькими отдельными обиженными (не понимаю, почему, кстати)??? репутации инверторов ССВА. Сами эти попытки выглядят смешно. Но, по-видимому, администрация считает, что скандальность добавит популярности форуму. Может, оно и правильно (с их точки зрения), не знаю. Но, считаю, что темку надо заморозить, как бесперспективную или замодерировать до конца ;) . Здесь не будет конструктива никогда, имхо.

Напоминаю, что не являюсь пользователем ССВА, но знаю об их параметрах не из интернет. Наблюдал их работу в разных условиях, потому, считаю, что обсуждение на здесь далеко от объективности (моя личная статистика - категорически против!)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно выскажусь почему не купил ссва.Во первых посмотрев фото потрохов понял что скомпонован по схеме которая только конструкторам известна.Силовая часть разбросана по всему аппарату(где грелось там и ставили вентиляторы с компьютеров).Четырех хватило,если бы грелось где то еще добавили хоть десять(они дешевые)Недостающие дорожки(может просчеты)исполнены навесным монтажом.Второе -цена жадности производителя.Третье-сложно оперативно подстроить подачу и напряжение(обычные крутилки проще,да и на ходу можно скорректировать).Но есть и плюс-горелка бинзель.Рассматривал ссва как полуавтомат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно выскажусь почему не купил ссва....Рассматривал ссва как полуавтомат.

Согласен. Я еще добавлю по поводу не понятных для меня режимов 1-4 для полуавтомата, пишут, что меняется жесткость, но не указывают как и для чего. В моем понимании, жесткая ВАХ для полуавтомата - постоянное напряжение и изменяющийся ток от скорости подачи проволоки. А здесь жесткость меняется, значит напряжение явно не постоянное. Во всяком случае, ничего подобного я не нашел в полуавтоматах других производителей. Фрониусы, правда, имеют дроссели с несколькими переключаемыми отводами, не знаю, это одно и тоже или нет. Нет информации. А теперь еще и индикаторы, которые показывают в каких-то относительных единицах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить п/а из-за горелки я бы не решился.

Что касается скандальности,то как раз её (по моему мнению) добавляют именно защитники этого источника.Фото нет,доводов нет,но есть какое-то стремление каждый раз бросаться с вилами на любого,кто против предмета обожания.Первую часть пришлось закрыть,так во второй всё снова повторилось.ССВА,ССВАюзер и другие,как будто хотят чтоб их забанили.

Почему пытаясь разобраться в тех.данных я должен выслушивать какие-то околосварочные выдумки про резку и швы-показатели аппарата?

Я бы уже давно к э-э-э удалил бы и тему эту и её предшественницу,но теперь уже не могу.Сразу(в который уже раз) уличат,что я не сварщик и в том,что снова пошёл на встречу "противникам".Окажется,что ССВА самый лучший,а тему закрыли потому что нет аргументов против.

По аппарату что могут сказать производители и пользователи, кроме флуда?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю такие темы имеют право на жизнь. Так сказать для объективности. Почитал на МС хвалилки, почитал на ВС хвалилки и ругалки, походил подумал, и решил для себя что хорошо, а что плохо. Для тех кто в поиске тема нормальная.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что не являюсь пользователем ССВА

Я являюсь пользователем ссва и считаю тему обьективной,полезной,нужной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Являюсь пользователем ССВА... дело в том, что отзывы о девайсах профи не читают. Они себе сами все и так знают. Каждый клепает свою марку и как то плавает на рынке. ОК.. Отзывы читают люди, которые думают купить инвертор. И в итоге все сводится к надёжности, ремонтопригодности. Качество работы - переменная, не поддающаяся ни какому исчислению. окоромя как в серьезных лабораторных условиях. Все варят по разному. разные электроды, разное состояние электродов.. разная сеть... разный материал... Да, елки-палки, Луна в разной фазе))))

Я использую ССВА 160 как ММА. До Миг-Маг еще не дошли руки, поэтому промолчу. Как и про ТИГ. простой палкой варит отлично. дугу держит, в защиту НИ РАЗУ не уходил, независимо от обёмов работ.

Далее. Есть прикольный режим -b. Это пускозарядное устройство. Что есть . мягко говоря, не у всех аппаратов. И работает интересно. им можно восстанавливать АКБ. Скажу честно, не со своего опыта. но знакомый утверждал, что поднял АКБ. Понятно. что не полностью, но проц 25 с него вытщить еще можно. пускозарядно работает УМНО. Это не просто источник тока в 190 А. Он не шмалит шо дурной. он дает стартеру покрутить пару сек , а потом добавляет нужный ток. Как это обеспечивается рассказывать не в состоянии. Не знаю. знаю, что ЛИЧНО у меня он работает ТАК. То есть в щадящем режиме. Это ООООЧЕНЬ важно. У меня две тачки. Ситроен С4 и Транзит. ТДЦИ. ТДЦИ- это уже не трахтор. Там электронный впрыск, мозги и все такое. так вот, электрики криком кричали- не вздумай заводить пускозарядным. Повыжигает все нафиг- это ж не Жигули!! Но... Я это узнал после того как))) И мой опыт, причем неоднократный, говорит о том. что это пускозарядное вреда не наносит. Может просто повезло. Не знаю... Но крутил не раз и последствий не было. Четко заметен момент подхватки тока инвертором.

Про сервис. Еще не обращался. Но , например, присобаченная к корпусу ручка не есть отказом от гарантийного ремонта. Что приятно. так что я не хочу ни с кем дискутировать, ссорится.. Это МОЙ отзыв о ССВА 160. скажем так- мне его не стыдно рекомендовать к покупке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет режим восстановления батарей и Ваши автомобили к сварке источником ССВА?(в.риторический)

Какими Вы варили электродами и на каком токе,сколько времени без перерыва.Напряжение питающей сети и температура воздуха?

@ВанЗан,давайте конкретно про то,что Вы знаете,а остальное - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит КОНКРЕТНО??? За 2 года пользования можно вывести КОНКРЕТНОЕ понятие??? если попользовал 1 раз- сказал бы конкретно. а за 2 года всякое было.

далее про автомобиль. акакое отношение имеет сварка к данной теме? Ровно такое же как и ускозарядка. Вы правильно сказали- ИСТОЧНИК ССВА. Именно ВЫ , только что . дали БОЛЕЕ ПОЛНОЕ обозначение этому девайсу. тема называется ОТЗЫВЫ о ССВА. пускозарядка моего автомобиля раскрывает одну из возможных сторон использования данного источника. да, это не главное его назначение, поэтому я и написал о нем во вторую очередь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил и в жару, и в дождь... Кстати, там есть режим именно для влажных помещений. Не знаю, что там намутили, видимо ХХ как-то ограничили, но он там есть.

В основном варил тройкой. реже 4 или 2. Тройкой от 70 А. до 110. в равных долях АНО21 и УОНИ 13-45. Или 55...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то,что Вы конкретно знаете.Что значит "в равных долях"? Половину шва АНО-21,d=3.0 на 110А ,а вторую половину УОНИ13/45 на 70А.Вы сами пробовали режим VRD?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не значит ПОЛОВИНУ шва. Это значит что если шов 10 см. то по 1 см уони, а по одному - АНо))) Далее. Режим ВРД- Это что? Если Вы имеете ввиду тот безопасный режим, то нет не пробовал. точнее я в нем варил, но во ИПАНЁТ меня током или нет- не эксперементировал)))))) Я, по -вашему, должен был раззутся. стать в лужу и зубами электрод взять?))))))))))))))

честно. можете меня спрашивать, обвинять в некомпетентности, но... Я не могу сказать. что ССВА плохой аппарат)))))))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что если шов 10 см. то по 1 см уони, а по одному - АНо)))

У меня больше вопросов нет.К терапевту Администратору обращайтесь...

p.s. Опасным в электросети считается напряжении свыше 36 вольт. Вторичное напряжение холостого хода сварочных трансформаторов достигает 80 вольт и при проведении электросварочных работ сварщик может получить электротравму а в сырых помещениях и с летальным исходом.

Вторичное напряжение холостого хода в процессе сварки снижается по крутопадающей нагрузочной характеристике. Использование средств первичной защиты при производстве сварочных работ, в виде резиновых перчаток и бот создают дополнительные неудобства и не всегда защищают от поражения электротоком.

"Содрано" на Паяльнике,ссылка на ресурс обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режими 1, 2, 3, 4 по моим ощущениям , как бы добавляется все вместе , одной кнопкой и подача и напряжение, но на первых двух режимах действительно брызг практически нет, пробовал я по ходу добалять подачу и напряжение, подача проволоки работает, а вот добавить напряжение при работе не удастся, из моих опытов оптимальные режими апарата в основном соответствуют заводской таблице.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режими 1, 2, 3, 4 по моим ощущениям , как бы добавляется все вместе , одной кнопкой и подача и напряжение, но на первых двух режимах действительно брызг практически нет, пробовал я по ходу добалять подачу и напряжение, подача проволоки работает, а вот добавить напряжение при работе не удастся, из моих опытов оптимальные режими апарата в основном соответствуют заводской таблице.

Уточните, вообще не выставляется или непосредственно во время сварки? Как Вы определяете выставленное напряжение и скорость подачи проволоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы, а какой ответ Вы ожидали после такого вопроса? ( это я про соотношение УОНИ-АНО)

По идее, при сварке ПА. режим нужно ставить 4. то есть жесткую ВАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вторичное напряжение холостого хода в процессе сварки снижается по крутопадающей нагрузочной характеристике......

Это... как бы так сказать... Не могли бы Вы обяснить что такое Вторичное Напр. ХХ.

И что такое НАГРУЗОЧНАЯ характеристика. ВАХ я знаю, а НХ... впервые слышу. честно. расскажите, пожалуйста.

Вторичное напряжение холостого хода сварочных трансформаторов

Это что? серьёзно. я не знаю, не могли бы обяснить. если не тяжело.

крутопадающей нагрузочной характеристике

Нагрузочная?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ответ Вы ожидали

Я повторю вопрос:

Что значит "в равных долях"?

Никогда ранее такого термина,касающегося источников св.тока не встречал.По снижению напряжения холостого

хода Вы можете почитать на сайте " Паяльник ",откуда и взята цитата.Если в двух словах,то при работе без нагрузки (режим ожидания) напряжение ХХ источника автоматически снижается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, при сварке ПА. режим нужно ставить 4. то есть жесткую ВАХ.

И это говорит тот, у кого есть в пользовании SSVA и к нему подробная инструкция.

Вы можете рассказать какие Вы видите преимущества данного полуавтомата перед традиционными выпрямительными, желательно на примерах. Про энергопотребление можно пропустить, в данном классе оборудования это не существенно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...