Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вот только с примерами туго.В смысле,что не хотелось бы начинать тут перечисление китайско-японских,американских и европейских брендов с их ТТХ и ТТД.

может быть это предустановленные режимы,типа синергетика, или ячейки памяти режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это предустановленные режимы,типа синергетика, или ячейки памяти режимов?

Да нет, это один из "наворотов" ССВА, в инструкции об этом сказано, вот скажем выставляю я согласно заводской таблице для тонкого металла

режим 1-18в. 47попугаев подача проволоки, пробую сваривать, вижу что чуток не хватает и тут тыц-режим 2, о, вот то что надо, в моем понимании это как то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данного полуавтомата перед традиционными выпрямительными

Нет. Я не могу сравнивать один конкретный источник, с целым классом. Это не корректно в принципе. Это раз. мало того. Я даже не могу сравнить ССВА с другим инвертором. Варил я не мало, но для себя, и дело имел только со своим . Хотя нет, сбрехал. Варил каким-то китайозой , баксов до 200. На одном и том же выставленном токе, ССВА субъективно, ( то есть приборы не подключали контрольно-измерительные) дугу держит увереннее, и ток на китайце явно проц на 10 меньше.

Но дело не в разнице или преимуществе. Тема - отзывы. Мой отзыв вы прочитали. Количественно я тоже сказал - есть определенный перечень функций, которые не лишены смысла и мне пригаживались.

Качественно.. та фиг его знает. я не ставил несколько аппаратов к ряду и не юзал.

А если возвратится к вашему Вопросу... Это вопрос не про ССВА, а вообще о преимуществах инверторов перед трансами.

Преимушества- более стабильная дуга. вес!!! Вытекающая из этого мобильность. Точность управления. Его... цифровость, что ли. Удерживание заданного тока, типа коробка-автомат)))

Есть небольшой теоретический минус- магнитное дутьё. Но... как то я с ним не сталкивался, или просто не сумел идентифицировать. На трансах его нет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, вообще не выставляется или непосредственно во время сварки?

Несколько постов выше я задавал такой вопрос, возможно ли как на апаратах с крутилками во время сварки менять напряжение и ток, то биш подачу проволоки, так вот на ССВА возможно менять только подачу проволоки, когда меняеш напряжение дуга как бы обрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ток/подачу на оборудовании (во всяком случае на том,с которым работаю) можно без обрыва дуги.Переключать пакетниками вольты наверное тоже можно,но мы так не делаем - контакты могут пригореть,жалко да и блок подачи обычно далеко от источника находится.На старых советских выпрямителях делали всё это потенциометрами (местно-дистанционно) без проблем,но то было раньше...

Про магнитное дутьё на инверторах и его отсутствие на трансформаторах/выпрямителях повеселило от души.Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошкварил только что уониями. тяжеловато.. А потом посмотрел на маркировку)) напр хх- 70 вольт))) возможно на ССВА меньше.. Не знаю. 70 это довольно высокое У ХХ.

Пожалуйста. Обращайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, может быть. Но тем не менее один чел сказал - на постоянке варить ВОООБЩЕ не возможжно. значит что на ДЦ оно проявляется больше чем на переменом. суть не в этом. - ССВА я доволен))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ток/подачу на оборудовании (во всяком случае на том,с которым работаю) можно без обрыва дуги

Когда я учился сваривать полуавтоматом на *** 151, это было очень удобно для правильной настройки аппарата, на ходу подкручиваешь и смотришь какой шов получается, именно это я хотел сказать. А на ССВА так не получится, поэтому и приходится по сто раз на дню тыцать эти кынопочки - меня это сильно напрягает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько постов выше я задавал такой вопрос, возможно ли как на аппаратах с крутилками во время сварки менять напряжение и ток, то бишь подачу проволоки, так вот на ССВА возможно менять только подачу проволоки, когда меняешь напряжение дуга как бы обрывается.

Не, ну оперативно менять напряжение во время сварки,думаю, смысла нет. Я подумал, что вообще нельзя плавно регулировать, неверно не понял.

Когда я учился сваривать полуавтоматом на *** 151, это было очень удобно для правильной настройки аппарата, на ходу подкручиваеш и смотриш какой шов получается, именно это я хотел сказать. А на ССВА так не получится, поэтому и приходится по сто раз на дню тыцать эти кынопочки - меня это сильно напрягает.

Не только подачу не удобно оперативно подстраивать, а и ток в режиме ММА. Ток, напряжение и подачу лучше и удобнее регулировать "крутилками". Более того, я от многих слышу, что на ток и подачу нужны крутилки побольше. Как по мне, то они здесь сильно перемудрили с кнопками.

Пошкварил только что уониями. тяжеловато..

Только поджиг или что-то не понравилось во время сварки? Можно подробнее? Какими электродами и на каком токе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно национализм - рассказывать здесь про другие аппараты,но у современной европейской техники на регулировке тока-напряжения стоят именно достаточно крупные "крутилки",хотя ток регулируется шагом в 1 А.Но если аппарат первый и сравнивать не с чем,то

ССВА я доволен))))))

post-1431-0-99500600-1360341028_thumb.jpgpost-1431-0-70981300-1360341096_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поджиг или что-то не понравилось во время сварки? Можно подробнее? Какими электродами и на каком токе?

Варил на малом токе- Ампер 75. Ставлю 110- сварил уверенно.. Потом ставлю снова 75- варит! не шмалит как джедайский меч, но варит.. А электроды- УОНИ 13-55 Е51 Бж 26 6 это - ХХ доджен быть 70 в. Я не совсем понял какой ХХ в ССВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если аппарат первый и сравнивать не с чем

У меня это первый инвертор в собственности, но далеко не первый в пользовании.

При выборе данного аппарата меня привлекло именно кнопочное управление - для меня оно так удобнее, особенно в рукавицах/крагах. Цифровая индикация параметров тоже имело значение - зрительная память у меня лучше развита, да и люблю я точные значения. Т.е. обобщив вышесказанное - интерфейс аппарата меня полностью устроил.

Впрочем... крупная цифровая крутилка меня бы тоже устроила, но только крупная (чтоб не париться крутить в рукавицах) и только цифровая (не резисторная, а как на музыкальных центрах), с индикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mahmut, многие пользователи жалуются,что нет ручки для переноса,Вам это тоже нравится?

p.s. У нас есть раздел "Наше оборудование",можете там рассказать о своём опыте использования св.техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе))) Ручка)))) не, ну да, Согласен. ЕЕ нет))) пару резов болгаркой, пару стыков, джик-джик шуруповертов- и ОП_ПА! ЕСТЬ РУЧКА!!!!!!!! А если серьезно.. Я не думаю, что это определяющий фактор в выборе аппарата.

А кнопки рулят. 100%.Я раньше сам не думал, что мне будет удобна ТОЧНАЯ регулировка. Пригаживалось. На тонких листах. на авто.. да, вваривали швеллера в НИВУ))) не тюнинговали, а просто реанимировали рупика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВанЗан, Вам первое замечание за некорректное использование шрифта.

А особенно нравится,что индикация режимов в "условных единицах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки рулят. 100%.Я раньше сам не думал, что мне будет удобна ТОЧНАЯ регулировка. Пригаживалось. На тонких листах. на авто.. да, вваривали швеллера в НИВУ))) не тюнинговали, а просто реанимировали рупика))

Обычные крутилки в работе гораздо удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ручки...Вот так и накапливается негатив.Нет ручки,неудобное кнопочное управление,вес(кстати другие аппараты такой же мощности весят в среднем в 2 раза меньше) и т.д. Больше такой аппарат я не куплю и знакомым не посоветую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не накапливаю негатив. я признаю что ручки нет, но не считаю это вообще вещью на которую стоит обращать внимание при выборе аппарата. а на счет кнопок-ручек. вы мне не докажете, что ручка удобнее, а я вам не докажу что удбнее кнопки. сколько людей- столько мнений. какой негатив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ручки для переноса

Вы вероятно пишете про ssva-160, я же приобрел ssva-180p. Впрочем разница небольшая и в 160-м она выглядит даже лучше - можно прикрутить ручку от ГАЗели, что многие владельцы так и делают и производитель это одобряет без потери гарантии. С одной стороны такой подход можно одобрить для данного размера предприятия - позволять покупателю некоторые вольности с корпусом. И у инженеров голова меньше болит, и владелец чешет руки на здоровье. С другой стороны это не есть гуд для полностью законченного продукта, но, повторюсь, при данном размере предприятия такое можно позволить.

В 180-м же ручка есть, лично мне она не нравится,и я собираюсь ее убрать или заменить как это делают для 160го. Вообще у меня есть некоторые претензии к корпусу, я их описывал на МС, повторяться здесь не буду (дабы не разводить флуд), но в целом для данного производства качество хорошее. Лучше можно сделать, только если переходить на пластиковые детали, но это уже переорганизация производства (= доп.затраты).

З.Ы. Мысли эти не из пустого места - сам работаю на подобном малом предприятии, производим аналогичные корпуса.

У нас есть раздел "Наше оборудование"

приму во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...