Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю лжецы здесь поощряются даже если они переходят на личные оскорбления,а правда Вам не нужна?

Задача для Вас,как и для всех остальных владельцев остаётся прежней: публикуйте в этой теме фото своего инвертора в полной комплектации и документы (с серийным номером) к нему.В "Галерее" есть тема "Св.швы" http://websvarka.ru/...1960#entry54078 туда сбрасывайте фотографии своих работ с комментариями: а)фаски до сварки б) швы после сварки.Общий объём работ можете выложить в "Галерею св.работ" http://websvarka.ru/...=260#entry53966 .У Вас это первый инвертор и св.опыт и потому каждый собственный шов кажется чрезвычайно красивым,а меня,увы,немного другое мнение и о швах и о ссва.Так что давайте рассмотрим фото в соответствующих темах,а уже потом будем обсуждать (не здесь) электроды и режимы сварки,для этого есть другие темы: http://websvarka.ru/...hp?showforum=30 .

p.s. Если ещё раз высказывания,подобные верхней цитате,повторятся - получите более значительное наказание.

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.

2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.

3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).

4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.

5. от всех остальных - только вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лжецы здесь поощряются

Вы очень плохо понимаете реальность, лжецам здесь не место, как и чайникам, впаривателям и т.д.

а также резал метал 16мм,

Давайте видео.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то заходил на этот форум только потому что нужны советы по сварочному делу,чтоб набраться опыта.Меня обвинили в рекламе ССВА хотя у меня и в мыслях такого не было,Вы сами при этом занимаетесь антирекламой Харьковских св. апаратов.ТАК НЕ ЧЕСТНО. Если хотите фото и видео,могу сделать,но не за мой карман,Я НЕ ЛОХ. Если Вы согласны могу открыть счет в банке куда вы мне можете перевести деньги на покупку фотоапарата и видеокамеры,тогда и будет Вам видео и фото.

 

Модератор: а деньги за открытие и ведение счета вам не скинуть? Принимайте читательский билет. Бесплатно. Советы по сварочному делу доступны на форуме в режиме чтения в любое время суток.

Изменено пользователем Andrew
в читатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже. Кто считает, что их обижают, то высказывайте свои недовольства в курилке, но в новой теме, а не в этой. Там вас выслушают, там можно развести срач (в рамках законов РФ и норм морали), там можно жаловаться, что тема проплачена госдепом это антиреклама ссва, что модераторы не с этой планеты, что Земля плоская, что Путин - краб и многое другое. А за флуд и попытку выяснения отношений в этой теме будут и дальше выдаваться предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomkol, ответ. Только предостерегаю Вас от желания стать очередным борцом за правду и мучеником в глазах пользователей других форумов. Если производители не хотят отвечать на вопросы скептиков и других интересующихся продукцией ссва на этом форуме, то это их право.

 

Добавлено позже: тема Первый опыт на п/а ССВА-180 по-моему отличный пример того, что у модераторов нет никакой предвзятости и при нормальном общении никаких конфликтов не возникает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора:Лично мне абсолютно всё равно кто чем варит:инвертором,трансформатором или выпрямителем.Точно также мне безразлично нравится Вам ваш источник или нет.Утверждая,что отдельно взятая торговая марка "SSVA-***" является лучшим представителем в своём ценовом классе и не представляя этому доказательств Вы автоматически попадаете в список "узников совести".Кто,чем и на каком форуме оплачивает Ваши "медвежьи услуги" производителям ссва здесь мне тоже безразлично... - Хочется быть шутом?Будьте... Но не следует при этом нарушать правила форума и этические нормы сообщества.

Отсебятина:Мне очень понравился пост #510 пользователя Jeкan,он полностью раскрывает моё отношение к теме,но к сожалению не могу поставить на нём + т.к ... /далее неразборчиво/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomkol, ответ. Только предостерегаю Вас от желания стать очередным борцом за правду и мучеником в глазах пользователей других форумов. Если производители не хотят отвечать на вопросы скептиков и других интересующихся продукцией ссва на этом форуме, то это их право.

 

Добавлено позже: тема Первый опыт на п/а ССВА-180 по-моему отличный пример того, что у модераторов нет никакой предвзятости и при нормальном общении никаких конфликтов не возникает.

По ссылке "ответ" более для Моргмайла более всего подходит пункт 5-й. Однако не соблюдается.

Бороться за правду я не собираюсь - лень. Но просто общая атмосфера в этой ветке, согласитесь, какую-то негативную ауру имеет.

Про "первый опыт на п\а ССВА" темка очень полезная, благодарю за ссылку.

Пы.сы: кто-то меня тут ругал за пустые абзацы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет.Вы её и создаёте."Пусть каждый метёт перед перед своим домом и вся улица будет чистой".Вам так же лень сделать фото своих работ,аппарата,швов и прочего.Но совсем не лень задавать Администратору вопросы.Вы наверное слышали поговорку: "Старшим в ... не заглядывают" ?

Отлично он варит.

Намёк понят или дать пару недель на осмысление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет.Вы её и создаёте.
Я сюда давненько не наведывался. А негатив все-равно есть. Так что это не я.
Вам так же лень сделать фото своих работ,аппарата,швов и прочего.
Оп-па! Так я ж всё это тут выкладывал! И паспорт, и фотки швов... За фотки швов опять-таки замечание получил, что место им не тут, а в "галерее сварочных швов". Получается, как в старом анекдоте "Почему в шапке? Почему без шапки?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инверторные сварочные аппараты не очень дружат с уониями по причине слабоватых дросселей на выходе, ну и часто по причине слабой сети,

 

Владею инвертором, который очень даже дружит с УОНИ 13.55 от разных производителей. ССВА тоже вроде дружит, или не дружит. В общем у кого как.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно два дня варил навес 4000х1500 над гаражными воротами из профтрубы

Про ссва что нибудь конкретно есть?

В "Галерее" есть тема "Св.швы" http://websvarka.ru/...1960#entry54078 туда сбрасывайте фотографии своих работ с комментариями: а)фаски до сварки б) швы после сварки.Общий объём работ можете выложить в "Галерею св.работ" http://websvarka.ru/...=260#entry53966 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поэтому для меня как для автовладельца важна функция зарядно-пускового.

Раньше говорили, что у плохого водителя кривой стартер всегда блестит...

Варил только электродами;монолит рц 2-ка,жестянка 1мм,варит очень хорошо без отрыва электрода,мягко,без или почти без брызг в зависимости от того дергалась или нет рука.Дальше,рутиловые ЕСАБ и АНО 21,варил металопрокат 2мм а также резал метал 16мм,поджиг отличный,антиприлипание в норме, форсаж дуги тоже.Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,очень плохо поджигаются и то при токах не менее 90А,постоянно прилипали,антиприлипание плохое,шов никакой,может руки кривые,может апарат не дружит с ними а может с электродами что-то не то.Опытные сварщики,будьте любезны,посоветуйте как ими нужно варить?Дальше,ЕСАБ ОК 48.60 3,2 с основным покрытием,приварил квадратную 3-х мм трубу к 16мм уголу,вот это да,безупречная сварка этими электродами,антиприлипание в норме,очень мало брызг,шов красивый,очень прочный,в будущем наверное только этими электродами и буду варить.Один раз апарат ушел в защиту по перенапряжению ,EUIN и длинный сигнал,как мне потом обьяснил Роман в сети больше 275В.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.

Вот интересно, что человек понимает под словом антиприлипание, вернее какая его роль? То "антиприлипание в норме", то "антиприлипание плохое". Форсаж, на сколько мне известно, в этих аппаратах вообще отсутствует, а есть предустановки наклона ВАХ, которые при приближении к максимальным токах сводятся на нет. Как можно давать подобные утверждения при никаком сварочном опыте и не изучив характеристики и возможности устройства. Я бы все же хотел услышать что значит "форсаж в норме".

Всем доброй ночи.Купил недавно инвертор ССВА 270.Я в сварочном деле новичок,УОНИ 13/55 пока еще не освоил за то ОК 48 очень хорошие.С каждым сварочным днем апарат мне нравиться все больше.Деньги заплатил приличные но пока ни разу не пожалел.Сегодня заводили трактор беларус с первого раза.Настроек достаточно,всегда можно найти ту которую мне нужно.Вообщем пока все хорошо.

Т.к. нет возможности увидеть ответ, оставил без вопросов и коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что человек понимает под словом антиприлипание, вернее какая его роль? То "антиприлипание в норме", то "антиприлипание плохое".
Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.

Ну, это уже выходит за рамки данной темы, если интересно, можем продолжить обсуждение к примеру в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томкол,а что вы скажете про сварку погружённой дугой, без всякого антистика и форсажа?Пробовали на ссва?
Если расскажете как это правильно делать - буду благодарен и обязательно попробую. И, естественно, отчитаюсь о результатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomkol,

(Гы- гы) На ССВА не сможете :rolleyes:

Причем тут ссва, скорее всего инверторы на такое вообще не способны, ну нет у них нормальной индуктивности на выходе, негде им накопить высокое напряжение. На такое способны выпрямители с дросселем.ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рассуждения:

Насколько могу догадываться, человек немножко не различает ситуации, когда электрод прилипает во время попытки поджига и когда электрод из-за потухания дуги "вваривается" в расплавленный, но остывающий металл шва. Я так понимаю, что если потушить электрод методом погружения в сварочную ванну до упора, то никакое антиприлипание не поможет.

и
.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.
?

@cimon,не знаю как ссва,а на жёлтеньком инверторе 4300i это прокатывает на ура и на РДС, и на РАДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение об отдельных подающих устройствах SSVA-PU и вообще о реализации подачи проволоки, как то: держатель катушки, сам подающий механизм, возможность установки роликов под проволоку Ф0,6мм, алюминиевую проволоку. Эффективно ли работает система стабилизации скорости подачи проволоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как ссва,а на жёлтеньком инверторе 4300i это прокатывает на ура и на РДС, и на РАДС.
Ну хотя бы ссылочку на хорошую информацию про это дайте. Заинтриговали.

 

возможность установки роликов под проволоку Ф0,6мм
Я в родном ролике по средине проточил канавку под 0,6. Чтобы она совпадала с направляющей пружинкой, подкладываю под ролик шайбочку соответствующей толщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
позвонил мне вчера покупатель ссва 180 ,кому я его продал такая же херь в режиме ручной дуговой решил поварить на больших амперах и опять по ходу диод сгорел должен привезти будем вместе менять диод!пусть тренируется -пригодиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...