Перейти к содержанию

Правила изготовления отопления


Рекомендуемые сообщения

@Lohus, так горячую воду, толкает холодная. Я вчера ещё запустил.) Работает, давит, но очень медленно, буду увеличивать самовар и перенёс расширитель к радиатору.
@drakondima, ну если будет перегревать, добавлю радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, уклона на обратке то нет. 

Ну и что, система короткая, продавливает.

@morgmail, Кран на обратке, заужает диаметр прохода. 

Это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работает, давит, но очень медленно, буду увеличивать самовар

 

Может лучше радиатор повесить выше самовара и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня двухэтажный дом... Пришло время заниматься системой отопления. На сколько это все сложно если еще и учитывать, что дом не маленький? Есть люди с опытом, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня двухэтажный дом... Пришло время заниматься системой отопления. На сколько это все сложно если еще и учитывать, что дом не маленький? Есть люди с опытом, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо! 

Нанять специалистов мой совет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько это все сложно если еще и учитывать, что дом не маленький?

А заранее, в проекте, не учитывалось какая будет система отопления? Где будет котельная/топочная/печка, чем и как отапливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, спасибо.) Завтра буду снова переделывать, но не так как на картинке, так уже было, только не было разгонного контура (будет) перенёс расширитель на радиатор, система сразу заработала. только получилось паровое отопление) и плювалось в расширитель, а обратку не продавливало...  Если всё заработает, покажу.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Значит проиграл? :sorry:  

Нет, заработало! Теперь новая беда, радиатор маленький, обратка кипяток. В разгонный контур врезал авто-воздушник, именно для него и сделал контур, система работала и без контура, а вот расширитель подключил с обратки, он почти холодный. Позже ещё доделаю и покажу ролик..

 post-1894-0-31641200-1476877746_thumb.jpg  post-1894-0-65929900-1476877748_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь новая беда, радиатор маленький, обратка кипяток.

 

А если, как на радиаторе в машине, вентилятор пришурупить с датчиком температуры и автоматикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как на радиаторе в машине, вентилятор пришурупить с датчиком температуры и автоматикой?

Регистр(или 2) добавить,я бы стальной сварил и повесил между котлом и "люмяшкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистр(или 2) добавить,я бы стальной сварил и повесил между котлом и "люмяшкой"

 

Согласен, это самый простой вариант. Но иногда теплообменников не хватает и надо принудительно снимать тепло (автомобильная электропомпа и вентилятор на радиаторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал вот такой самовар но электрический
Труба 159 длинной 1500 мм вертикально с низу 2 флянца (1 приварен к трубе и 2 глухой ответный ) во 2 флянце отверстия для крепления тены 1.2-2 киловатта .
Приварена пластинчатая 2-ая батарея 30160222ec7a54.jpg
На фазе вставлен  электро термодатчик с регулировкой температура
Хотя можно и без него если теплоноситель залить не воду а что другое и путем метода тыка подобрать мощность "ТЕНЫ "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, @Airborne, @AMBIVERT42, @Георгий 11, Год назад задавал Вам вопросы по отоплению своего будущего дома.Ситуация немного поменялась.Год лазил по строительному форуму,нашёл там начинающего проэктанта из своего региона,он предложил мне сделать проект дома бесплатно-за портфолиоVariant_2.pdfВот планировка.Он уговаривает на отопление тёплыми полами,т.к. полы по грунту будут и сразу можно залить туда трубу.Меня вроде устраивает ТП.Дом из автоклавного пенобетона плотность 500-600.Вот как думаю строить,стены которые зелёным буду класть сразу,а синие перегородки после чернового потолка и заливки полов.Variant_2.pdfВ топочной на месте кладовки котёл,если нужен-гидроаккумулятор и прочие насосыи что там надо,Котёл как и прежде думаю самодельный на дровах.Подскажите по раскладке контуров ТП,где какие гофры,утеплители и т.п.Ну и всё что там ещё нужно ,Да,в гараже наверное регистры сварю,разводка пропиленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите по раскладке контуров ТП,где какие гофры,утеплители и т.п.Ну и всё что там ещё нужно

если полы по грунту, то щебёнки крупной сантиметров 20, потом черновая стяжка. На неё пенопласт 35 -50 плотность (минимум 25)  20 -30 мм толщиной. Потом сетка из пятёрки 20 Х 20 , трубка, опять сетка, стяжка.  Только что на полу будет? Если везде кафель, то ещё куда ни шло ими отапливать дом. Но это мало вероятно. Скорее всего, ламинат.  Тогда  отапливать не получится. Да и не комфортно тёплыми полами отапливать жильё. Как дополнение - очень хорошо. А как основное - ногам жарко будет, если сидети или стоять длительное время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проект дома бесплатно ... Вот планировка.

 

А у вас Феррари или Бентли? Или я чего не понимаю или вход только через гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...