Перейти к содержанию

lisovin161

Участник
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lisovin161

  1. Тоже нравиться по месту собирать,например к окантованному уголком, проему гаража прихватываешь через нужный зазор(один ,два диска от болгарки)профиль ,к профилю навесы,затем обрезаешь прихватки,снимаешь с петель и обвариваешь.Плюс такого способа в кривом проеме,благодаря равномерным зазорам смотрится все ровно.
  2. У нас по закону так,приходишь в горгаз,заявляешь так мол и так,засвербило поменять котел,они тебе за денюжку отключают газ от котла(закрыли кран на опуске и тупо гайки открутили ),поменял котел, завеш снова газовиков,прикрутили гайки,открыли кран,обмылили(обычно спичкой).За открывание закрывание крана берут около 1тыр,бумажная волокита с заменой котла если меняешь марку(если такой на такой прокатывает бесплатно) котла куда "вонючей"около 3,5тыр за БУМАЖКИ.Плюс сама работа по замене котла от 5тыр.Знаю не по наслышке сам в этой подлой конторе работаю(Газпром звучит гордо).Я своим клиентам подключаю все сразу без возни, кроме бумаг, это сами.У нас сейчас разрешают подключать газовые приборы гибким сильфонным шлангом,накидные гайки накрутил и все,только обмыливать надо все, не только шланг но и в котле все стыки,бывало новый котел с утечкой с завода по газу.
  3. Заполнял такую таблицу пацаном,лучшая сборная страны на моей памяти ,Валерий Лобановскиий вот это тренер был,что динамо Киев,что сборная драли всех как котов,хоть и за суживали нас тогда ,с Бельгийцами там же на ЧМ 86 в 1й8 финала Фридриксон гнида дал пенальти нам не за что,после первого тайма вели 3 :1 в итоге слили 3:4,вот обидно было .А в 1988 на ЧЕ та же команда ВТОРОЕ место взяла проиграв Голландцам в финале ,хотя в группе их отодрали,вот как то так.
  4. Все он понял правильно,чтоб мы так в провинции жили,максимум за работу тысяча рублей квадратный метр(навес козырек не суть),еще и торгуются типо дорого.
  5. Читаю удивляюсь,у нас не все так плохо(хоть Миллеру звони),народ жалуется -реагируют,таких сварных, чтоб на низком давлении травило гнать надо,не ну это вообще капец(у нас слесаря варять лучше)сочувствую ,за родную контору обидно .
  6. Ну это на любителя ,по мне петлю со столба(на воротине не трогать)проще срезать и переварить,как вариант можно как и вы предложили,для себя взял на заметку.
  7. Делал похожее,срезал петли со столбов,предварительно привязав срезаемую воротину ко второй воротине веревками ,чтоб на голову не упала ,срезанную поднял подложив деревяшки ,выставил и приварил петли к столбу,вторую воротину поднимал анологично,вставив запоры и закрыв замки, времени ушло часа полтора, работал правда с кузова газона в котором стоял генератор сварка и.т.д,воротины были высотой метра3,5,но рамка сеткой рабицей обтянута ,если воротина легкая как у меня,трояк самое то ,ежели тяжелая я бы ,да в разгар сезона, приподнял бы цену однозначно,как то так.
  8. У меня 160, на проф. трубе отбил себя давным давно ,так как это у меня первый ПА ,сравнить не с чем,но каждый раз варю и радуюсь как дитя, после ММА,тестю машину подлатывал по мелочи все путем ,я доволен.
  9. Не в тему ,но взял китайца (живу в 100 км от завода где ВУДИ делают,были муки выбора),спалил катух 10 5ти кг вообще никаких нареканий,одни положительные эмоции,аппарат окупил себя с лихвой.
  10. Какая разница что резать,режимы резания от этого не меняются,общий принцип тот же.
  11. По верхней картинке вести рез надо на себя ,по нижней от себя и не будет "подрывать",и все будет одинаково.Давно все съедено и переварено ,режешь искрами от себя начинай рез с дальнего края от себя и тяни на себя.Если искры себе по ногам пускаешь,начинаешь рез с ближнего края и толкаешь от себя.
  12. Сергей я типо в ГАЗПРОМЕ работаю ,песня та же поет она же,нам еще пальцем грозят таких как вы 100 человек за забором в очереди,инструмент свой чужой мастер не разбирает,надо делать и все,хочешь работай ,хочешь нет ,никто не держит , и плевать что ты с высшим техническим техническим образованием,работаешь слесарем водителем(еще и сварщик по полимерам и изолировщик аттестованный),в глаза говорят не нравится ,до свидания никто не держит,это РОССИЯ,как то так.
  13. Дело конечно ваше, но лучше десять раз привезти резак ,чем один раз разлетится 230 круг(хорошо если мимо голов),ни какие заработки это не компенсируют,здоровье оно дороже.
  14. Такие точка и полоска видел на LB 52U ,но на них четко написана марка(как и на многих других),по шлаку сразу видно будет основные либо рутил
  15. феттер патроны не айс(сугубо личные выводы)главпатрон беру, если самому некогда заряжать.
  16. На работе 125 и 230 бош,обе синие с надписью профессионал,есть все (кик стоп,виброручки,плавный пуск и тд)и третья 230,тоже бош синяя(2,3кв обе) ,но без надписи,эта пустая без наворотов.Кик стоп ,ну очень полезная функция,когда закусывает,да и на 230 проф гайка не обычная под ключ,а хитрая, откручивается рукой(внутри в кольце за которое откручиваешь ролики подпружиненные ) Вот это и имел в виду,муфтой ошибочно называя,работает четко,закусило останавливается мгновенно. Вырезал котел отопления в не удобном месте,закусило на полной глубине реза 57 трубы,мгновенная остановка,даже рывка не почувствовал,а болгарка повисла на диске,оттянули трубу,вытащили,осмотрел диск, целый даже не менял его.Так что бережет пользователя ,проверил на себе.
  17. Якорь красивый ,складывающийся(и.т.д),но до первого зацепа(за корчу например),в зацепистых местах практичнее якоря,усы у которых могут разогнуться (катанка 6,8,10 смотря какая лодка).За изготовление только похвала,впечатлило.
  18. Отчасти сами мы и виноваты,молчим ,значит все устраивает.
  19. Это все дело привычки,имею 2 маски за 150(одна для ПА,вторая для ММА)плюс еще пара стекол разных(поменять минута времени),пробовал дешовый хамелион- гадость,да если учесть что имеет место быть падение маски с головы (с последствиями для маски)то за 150 рулит однозначно.Но путевый хамелион,да с поддувом иметь очень охота,хотя и дорого однако,это когда в закрытой комнате работаешь,задумываешься.
  20. Вы ТБ при работе с сосудами высокого давления почитайте прежде,чем такие вещи рекламировать,кислоту (со2)строго по весу заливают,бабахнуть может(не хотелось бы),опасные это шутки.Я стандартные огнетушители,с переходником под редуктор ,заправленные у пожарников(жизнь она одна) в перевернутом положении(трубка там до дна идет) использую,а дома 40ка литровый.
  21. У меня дед был директором Шаминского винсовхоза с 1955 по 1985года(в 2015году В.В. Путин был лично на этой земле,обсуждал подьем С.Х. с местными фермерами (по 1 каналу показывали)) ,его на Газ 69 возили с 1955 по 1975 года ,после 69 списали,папа (с дедовой помощью)выкупил 69 го, (кто знает тот поймет, как так являться владельцем Газ69 в 1975 году)так этот 69 и по сей день исправно возит на охоту,так что 400 тыс.км для Патриота (при надлежащем уходе)вообще ниочем.
×
×
  • Создать...