Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

ну я не химик)) уж извините))) пусть химики смело остаются в газообразном состоянии)) балон куплю не скоро, а практиковаться всёрово ннадо)) почему бы и не поэксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для (клинического случая) и для тех, кому интересно.(если чтото не используется в промышленных маштабах, то это не значит что этим нельзя воспользоваться в частном порядке.)по поводу моего эксперемента с газом из зажигалки: на днях попробовал использовать вместо СО2. всё на скорую руку,прошу прощения,прикрепил к наконечнику медицинскую иглу,кембриком соединил с зажигалкой,отрегулировал подачу газа,открыл клапан побольше,и попробовал варить. неудобством было то, что одной рукой приходилось нажимать клапан зажигалки для подачи газа,другой держать горелку, и положение иглы под углом к наконечнику. однако, когда получалось удерживать нужный наклон,чтобы газ подавался в нужную точку,шов получался не чем не хуже шва с использованием СО2. и ни каких ожогов, взрывов и т.д.. ни кто не слышал ещё о взрыве зажигалки во время прикуривания!! сейчас решаю вопрос по изготовлению наконечника с тремя отверстиями для подачи газа вокруг проволоки, отдал слесарям для изготовления.(есть и другой момент,если не закрыть газ вовремя,даже если он не будет гореть после отвода горелки от места сварки,проволока будет (светиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: elektro не в обиду конечно,"а на ..... козе баян".У вас П/а предназначенный для сварки в СО2,смесях (СО2+аргон),самозащитной проволокой можно.Эксперименты с компрессором(воздух),газ из зажигалок.Скоро так и до баллона с пропаном дойдём,(или "пожарка" рядом)к чему всё это.Я правда понять не могу,может я что то в сварке упустил.Если проблема с баллоном СО2,так blazen79 предлжил как её решить(и я присоединюсь).Да и глупо идти против,давно отработанной,наработанной технологии.Прочитайте технологию П/а сварки в СО2 и ещё раз подумайте,зачем и для чего ваши "Эксприменты" B)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер счёта.....? :rolleyes: Сходи за пивом, не мучайся!!! И пиво попьёшь и газ достанешь. У нас так один привозит, писал же. Себе в ларёк а по дороге и сварщику. Под 1000 р заправка но эт в месте дорогой за 230-260 км. Подарок. Единственное что не понравилось то всего 50 очков заправляют. Надеюсь не везде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило,не обламывайтесь,у нас со своей станции привозят тоже чуть больше 50 кг/см.Тут дело не в жадности.Скинуться мне не жалко,но вдруг Гениальное Изобретение вот так,невзначай,появится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило,не обламывайтесь,у нас со своей станции привозят тоже чуть больше 50 кг/см.Тут дело не в жадности.Скинуться мне не жалко,но вдруг Гениальное Изобретение вот так,невзначай,появится?

Зарядит человек пропан в П/А и получится новое чудо с гордым названием "ДРАКОН" , в противовес "горынычу" http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило,не обламывайтесь,у нас со своей станции привозят тоже чуть больше 50 кг/см.Тут дело не в жадности.Скинуться мне не жалко,но вдруг Гениальное Изобретение вот так,невзначай,появится?

Вот вот. Загубишь на корню хорошую (в прямом смысле) идею. От выхлопной же пытаются что то там сварить.... А вдруг приспичит.

"Дракон" не получится.

http://www.youtube.com/watch?v=QixMEuyRJVM&feature=related

А вот это тока в пропановом исполнение может быть.А он страшнее наверное, чем кислород???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Со стороны виглядит ,что человек просто ищет приключаеий на свой полуавтомат. со2 нужен для вытеснения воздуха из зоны сваривания так как он неблагоприятно влияет на расплавлений метал шва. Использование газов не предусмотренних технологией не целесообразно и в лутшем случае не улутшают качество шва и т.ч.економичность проведеных работ, и для експерементов попробуйте использовать негорючие вещества, а если для вас качество и вид шва не стоят цены балона, то можно варить и обычной проволкой и без со2.

2. со2 в балонах находится в жидком состоянии и при заправке его измеряют или в литрах или кг. а не по давлению, так как оно почти всегда одинаковое 50..60 кг/см пока есть жидкость в балоне.(иногда при определенних перепадах температур по конденсату на балоне можно увидеть на сколько он заполнен)

3. На щет ролика с квасом: балон вроде показивали цел?И чтото мне не верится ,что со2 с давлением 60кг/см на солнце могло нагреть так чтоб разорвало балон, ведь ето теже кислородние белоны которие испитивают давлением около 250 кг/см а то и больше ,и то с учетом запаса прочности.По моему мнению на балоне могли бить серезние механические повреждения или взорвался не балон а бочка с квасом из за неисправного редуктора(мог стравливать в бочку,у меня по этой причине на ПА пару раз шланги рвало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не химик)) уж извините))) пусть химики смело остаются в газообразном состоянии)) балон куплю не скоро, а практиковаться всёрово ннадо)) почему бы и не поэксперементировать.

В таком случае попробуйте проэксперементировать с углекислотным огнетушителем, желательно не без участия редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне эксперименты по-душе и я поддержу тему с пропаном. Только сам такой эксперимент ставить не буду. Мало ли что. А пока жить хочется. Слишко не безопасно звучит.

Ведь многие батарейки кипетили :) мол вдруг заработает любимый плеер.

 

Да и от палки-копалки ушли лишь по причине экспериментов.

 

СО2 выше 50 очков и не бывает. Кажется так. Если ни чего не путаю. Там газ находится в жидком состоянии как и пропан :). Проверить количественно, можно капнув на балон каплю воды и стекая по стенке будет видно границу (только для СО2). Или просто на весах (как пропановые балона и заправлюит). Но для точности нужно тогда знать массу пустого балона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эксперименты по-душе и я поддержу тему с пропаном. Только сам такой эксперимент ставить не буду.

Вы это потом прокурору повторите и матерям эксперементаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это потом прокурору повторите и матерям эксперементаторов?

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif Если кому-то не лень и есть время, то почему бы и нет?!

В детстве с карбидом для ацитиленовых генераторов играться всем было интересно. И может что по-интереснее было.

Женские колготки вместо ремня генератора использовать то же придумали не те кто сел в машину и вызвал эвакуатор.

Или использовать бачок омывателя с насосом для дальнейшего движения из-за вышедшего из строя бензонасоса. Вот последнее так же не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему может прочитать не вполне адекватный человек и ваш совет воспримет как руководство к действию.

У нас шахтерский городок и в детстве, наши игры заканчивались оторванными руками, чтож теперь учить на форумах "как правильно и безопасно запалить Бикфордов шнур" ? ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему может прочитать не вполне адекватный человек и ваш совет воспримет как руководство к действию.

У нас шахтерский городок и в детстве, наши игры заканчивались оторванными руками, чтож теперь учить на форумах "как правильно и безопасно запалить Бикфордов шнур" ? ))

Учить думаю не стоит http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif этого полно в интернете, как изготовить и запалить.

Тогда делаю пометку: Вы делает все на свой страх и риск! Пойдет?

Даже безобидное открытие шампанского может лишить глаза. Все от рук и головного мозга зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксеременты сам люблю, но решаюсь только на те в которых вижу смысл и они позволят мне лично насладиться результатом даного эксперемента. Зарядив же пропан в ПА мужик в лутшем случае получет пожар в гараже, или експеремент для него только повод а цель отнють не научиться варить ПА??? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gifКстати, чего-то автор идеи давно не отписывался http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/huh.gif
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати, чего-то автор идеи давно не отписывался"

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif ждемс.Аналогично. Все должно быть ради чего то. Но не учиться варить, а проверить аппарат я и без газа осуществял. Шов конечно пористый, но проволочка и так кладется хорошо http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

А чтобы учиться варить, то пропана ненапасешся. Тут болона (40 литров) СО2 или смеси или аргона мало будет. В таком случае сомнительное изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Модератор
Газ служит для защиты сварочной ванны и на физико-химические свойства наплавленного металла не влияет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже понятно.

Есть мнение,что разные св.смеси и СО2 по разному влияют на проплавление основного металла.Однозначно,что смеси дают лучшее формирование шва (внешний вид).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...