Перейти к содержанию

elektro

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент elektro

  1. специально для (клинического случая) и для тех, кому интересно.(если чтото не используется в промышленных маштабах, то это не значит что этим нельзя воспользоваться в частном порядке.)по поводу моего эксперемента с газом из зажигалки: на днях попробовал использовать вместо СО2. всё на скорую руку,прошу прощения,прикрепил к наконечнику медицинскую иглу,кембриком соединил с зажигалкой,отрегулировал подачу газа,открыл клапан побольше,и попробовал варить. неудобством было то, что одной рукой приходилось нажимать клапан зажигалки для подачи газа,другой держать горелку, и положение иглы под углом к наконечнику. однако, когда получалось удерживать нужный наклон,чтобы газ подавался в нужную точку,шов получался не чем не хуже шва с использованием СО2. и ни каких ожогов, взрывов и т.д.. ни кто не слышал ещё о взрыве зажигалки во время прикуривания!! сейчас решаю вопрос по изготовлению наконечника с тремя отверстиями для подачи газа вокруг проволоки, отдал слесарям для изготовления.(есть и другой момент,если не закрыть газ вовремя,даже если он не будет гореть после отвода горелки от места сварки,проволока будет (светиться)
  2. ну я не химик)) уж извините))) пусть химики смело остаются в газообразном состоянии)) балон куплю не скоро, а практиковаться всёрово ннадо)) почему бы и не поэксперементировать.
  3. ))))) таким фитильком, от зажигалки, козявку не сразу зажаришь, так что ожоговый центр может спать спокойно))) а кровушка им ещё пригодится. а если серьёзно газ при горении выделяет углекислый газ тем самым создаст защитную среду. да и сам газ уже не кислород))))
  4. к сожалению фото нет((((. когда буду пробовать подавать газ из зажигалки через медицинскую иглу к месту контакта проволоки с деталью, постараюсь снять результат))
  5. приветствую всех, по поводу моей затеи, небольшим плюсом можно считать меньшее количество копоти на сварном шве)))))только я не в саму горелку воздух подавал, а милиметров на пять выше сварного шва сбоку на саму проволоку, из шланга с наконечником. авантюра конечно чистой воды. но, есть и положительные моменты)) да, клапан оказался в горелке, но в документации ни слова об этом нет, пришлось подать воздух на вход и нажать кнопку, только так определил)))
  6. кнопку нажал, газ идёт. вы автомат имеете ввиду? я вскрывал аппарат, и схему смотрел, но не где не нашол клапана управляющего подачей газа. может конечно пропустил по пречине невнимательности)))) попробую ещё разок заглянуть. кстати аппарат б л ю в е л д если я правильно прочёл))) 4.195. что можете сказать о нём?
  7. не слабо. это скорее эксперимент по охлаждению места сварки и только. ну и чад разгонять.попробую, отпишусь))) а у меня вопрос, я открыл вентиль на баллоне, начал варить, что-то пошло не так, вернулся к чертежам, проверить, а газ всё это время выходит?? или каждый раз вентиль крутить?
  8. с газом всё ясно.будем искать пути. всем спасибо. но воздух я всё ровно попробую,ради эксперемента.))))
  9. благодарю за понимание)))) вы видимо ремонтом занимаетесь, вам окупается.
  10. на счёт бед, я извиняюсь, это конечно перебор. я работал с электродуговой сваркой, и довольно успешно переварил свой авто электродом 2,5. просто интересно, не пробовал кто использовать воздух под давлением и варить как бы точечной сваркой. спасибо.порошковая проволока у меня есть,просто дорогая она очень.
  11. прошу прощения за вопрос, я новичок в мире сварки. недавно обзавёлся полуавтоматом, естественно балона ещё нет,собственно сам вопрос: а если я с компрессора в горелку под неочень большим давлением подам воздух, и герметичный шов мне не нужен,простой проволокой варить получится?
×
×
  • Создать...