Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

Крупные фирмы (4 шт) по прежнему отказываются перевозить баллоны со смесью Ar-CO2. Страшно им.

Нашол частников. Ещё не звонил. Газель. Написано 350 руб час. До нас часа 3-4 вместе с заездом в магазин в Самаре за газиком, считай дёшево.

Боюсь звонить, спугнуть. :sorry: Есть попутно. Но блин опять тока тяжолые грузовики.

 

Ура товарищи!!! Нашол! Ответили!!! Ура!!! Наконец то!!!

Да, перевозят! Без вопросов и проблем если можно так сказать! Цена только не много не та.

От магазина до дома довезут и погрузят и разгрузят если надо. Хоть со2 хоть кислород.

И цена всего не чего! Каких то 10,000 руб!

Это не вопли радости, это наоборот.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша организация может доставить и аргон и смесь и кислоту - вопрос в количестве, если интересно обращайтесь. http://www.xn--80aff...ex.html вот наш сайт , просто в Оренбург иногда отправляем балоны под гелий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хороший понятный сайт. Вы наверно про тот Первомайск подумали что рядом с Оренбургом. А я в другом живу.

Вам до нас 1063 км примерно. Если по сайту то почти 14,000 руб.

Не фига себе разница, из Самары 35 руб км а из Екатеринбурга 13. Чёта я проглядел у вас.

А мне почти везёт. Уже за 7000 руб нашел. Осталось, как всегда, сделать вечный выбор, который называется: "Ну и что мне делать, РАДС и П/А?

Новые баллоны под аргон стоят 7800 руб. Переаттестованные примерно 3500 руб.

Вопрос, в чём подвох???

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох? не знаю. У нас переаттестовывают баллоны: внутренняя визуальная проверка, гидравлическое испытание, просушка, замена вентилей (которые не пригодны для дальнейшей эксплуатации). Я и сам пользуюсь не новыми баллонами - и под смесь и под аргон - разницы не вижу, разве что новый посимпатичнее чуток - есть и импортные по 50 литров и давлением 200 атм. Работаю на этом же предприятии сварщиком, вижу все своими глазами и трогаю руками, мне нет смысла кому-то что-то впаривать - я не продажник, который за это получает з.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно зря я так, про подвох. Что лучше, приобрести 3 40-ка литровых или 6 20-ти литровых баллона с аргоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете брать работу на выезде,то лучше 2-3 по 40 литров и 1 на 20-ать (запас).В целом же: "лучше больше да лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ужос. космические технологии баллоны. я такие только в Харькове ,на выставке 7 лет назад видел( и тихим скулежом,так-*ё..эхЬ какая у нас технологическая деревня еще..* :sorry: ) Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь.Большие,тяжёлые,без башмака и заправке на своей станции не подлежат - поставщик лишь даёт их в аренду (или как там это называется).Ко всему прочему редуктор всё равно нужно ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сварки много бывает. иной раз и балона на пару дней не хватает - а если еще и сквозняк - то вообще беда , это ладно когда то на п/а то на рад, то пайка то то алюминий то нержа - тогда и по неделям можно балон не менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу точно - ставлю на слух- просто немецкий редуктор что то сбой дал - меньше 15 ставлю поры лезут ( скорее всего с манометром что то ) а у напарника - 8 - 10 хватает , для нержавейки на РАД 7-8 хватает - а на алюминий около 15 ставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магистралях и по документации расход углекислоты составляет 10-12 л/мин.Тоже самое показывает и трубочка-расходомер ("свисток") при исправном тракте от газовой колонки до сопла.С баллонов и подогревателей работаем крайне редко,чаще всего парами при способе "дуга в дугу",газа хватает на две смены (16 ч) при расходе проволоки 20-25 кг/смена.Аркал в баллонах идёт только на опытовые работы,на серии не применяется.Показания манометров на редукторах,даже при систематической проверке/замене это отдельный разговор.Сотрясения палубы и удары кассет при перевозках не позволяют им доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В видео рассказывается о том как варить нержу без подпора аргоном, существуют ли подобные смеси на рынке России?

http://www.youtube.com/watch?v=__n5TA2CP3g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maledict,

Пасты только от эсаба встречал, найти не проблема. Дяденьку этого, не используйте больше--что ни ролик, то перл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл. буру нужно прокалить для удаления химически связанной воды - я грел на листе нержи. она будет пениться, потом застынет. растереть и хранить в герметичной упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работаю на заводе. Приходится иногда варить сталь под флюсом (приваривать арматурные прутки к металлическим пластинам в ручную). Извел уже несколько мешков флюса. Флюс попадался разный, и в зависимости от этого процесс сварки и конечный результат был разным. Какой флюс привозили таким и приходилось варить. В связи с этим возник вопрос. Есть ли среди вас сварщики под флюсом? Какими видами или типами флюса вам приходилось или приходится варить? Какие вообще бывают флюсы для того типа сварки которым я варю? Где какие сайты, книги по флюсам? В общем если узнаю побольше о флюсах для сварки стали то хотелось бы заказать хороший флюс а не какое нибудь дерьмо которым иногда приходилось пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Углекислота техническая, углекислота пищевая. Для п/а сварки подходит и первая, и вторая.

подходить то подходит,но!! сталкивался с такими газами печалька получается а не шов! у сварочной углекислоты очистка выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Valermaler, Вы утверждаете, что "сварочная углекислота" более чистая, чем пищевая? 

так это вопрос,что понимать под чистотой! в сварочной меньше примесей влияющих на процесс сварки,а это главное,а в пищевой вполне могут быть примеси не вредные для употребления внутрь,но вредные для сварки -простоя на практике сталкивался с такой кислотой пищевой-поры идут,ну если не идут то проскакивают

Изменено пользователем Valermaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...