Перейти к содержанию

димедрол

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент димедрол

  1. Все, понял. Посмотрел еще пару видео про тиг и понимаю что нормальный 3 в 1 мне не светит а надо подкопить еще немного денег и брать чистый нормальный тиг чтоб крутилок побольше. Всем спасибо.
  2. ....ля! Зачем стлько крутилок? Я наверное пока повременю с покупкой а то и деньгу боюсь потратить не на то и поучится из знакомых неукого чтоб попробовать сначало. Из тех что видел инверторах 3 в 1 кажись не больше 3 крутилок было. Из тех что понял: сила тока плавно, подача проволки для режима полуавтомат а третью и не спрашивал, наверно надо А можно скажем если серьезно натренироваться обойтись без некоторых опций например форсаж или импульс а регулировать сам процес вручную ( типа длинна дуги. угол горелки , прерывистая сварка) или с тигом такой вариант не проходит? Хотя на моем полуавтомате тоже 5 крутилок и както разобрался
  3. спасибо. И еще, на сколько крутилок лутше брать, чтоб было побольше или чтото попроще? А также ампераж, мне нужен не самый слабый, я так понял надо 200+ или 250. В каком диапазоне они колеблятся в апаратах такого типа?
  4. Спасибо. А с импульсом это в смысле бесконтактный розжиг дуги или как? А то я с тигом дела не имел пока и знакомых с тигом нет.
  5. Всем доброго времени суток. Извините что не совсем в тему, если есть тема более подходящая - пожалуста перенаправте меня. Сваркой занимаюсь уже давно, мой профиль полуавтомат, но чувствую что пришло время развиватся дальше и хочу обзавестись тигом. Основные задачи сварка алюминиевых поддонов автомобиля, ну и чтоб ним и метал можно было варить. Некоторые люди говорят что для этого нужны разные апараты или надо покупать к обычному тигу какойто девайс. У продавцов спрашивать бесполезно, им лиш бы товар спихнуть к томуже торгуют обычно люди, которые о сварке понятия не имеют потому хочу посоветоватся с вами. Какой апарат мне купить? На что обращать внимание? Понимаю что о марке спрашивать бесполезно, надо покупать апарат популярный в регионе проживания чтоб небыло потом проблем с сервисом, запчастями и комплектующими. Покупать сильно дорогой и навороченый мне нет смысла так как основную работу делаю неплохим полуавтоматом а даный апарат нужен для нечастой сварки алюминия и работы "на выездах". Обращал внимание на распостраненные в даное время апараты 3в1, тем более что разница в цене между ним и чистым тигом тойже марки около 10-15%. Что скажете? Спасибо всем кто отзовется.
  6. Вас или с СО2 надули или редуктор какойто неправильный. Температура замерзания СО2 -98 по цельсию, а при давлении ... или вот, смотрите сами: http://www.airproducts.ru/CO2/index.htm Варил при -30 весь день без подогрева с кислородным редуктором и ничего у меня не замерзало, а то что балон с редуктором инием покроется - так х... с ним. Да, и еще балон набок не кладите и тогда процес испарения СО2 (сопровождающийся понижением температуры) будет происходить не в редукторе а в балоне.
  7. Если хотите по научному то считайте сами: вторичный ток умножить на втор. напряжение (напр. берется в кВ тому 220В это 0,22кВ а 24В это 0,024кВ) получаем мощность в кВт. Берем мощность, которая получилась и делим на 0,22 (для однофазных) и получаем ток первички, тоисть на подключении апарата. Для расчетов берется напряжение вторички рабочее а не холостого хода чтоб вам при расчетах вобще хватило мощности подстанции . А обычно на апарате указан ток потребления от сети (ищите на нем там 16А или 22А ну накрайняк 25А для 220 В) или в конце концов посмотрите на толщину жилы провода для подключения в сеть, который был с апаратом.
  8. Выдержит, у меня щетчик вобще 10 А (І мах. 40А) и проводка выдержит, разве что на ненадежных соединениях может подвести. Даже резал електродами 4мм. так тепловая защита 20А выбивает после 2 електроа, а полуавтомат почти в 2 раза слабее. Проводка у меня 2,5 квадрата медь даже не теплая, если брать по алюм. берется на порядок выше потому 6 квадратов полюбому выдержит.
  9. От такого у меня нет , но я часто видел в продаже такойже, только надписи другие, может както с подавцами договоритесь?
  10. Спасибо. Если наткнетесь на видеоо с пайкой - кинте ссылку, пожалуста.
  11. В таком случае вобще теряется смысл покупать дешевый ПА с плохими характеристиками, без возможности варить с газом и покупать к нему дорогую проволку.
  12. Ну я сомниваюсь что автор на даче зимой будет заниматсься изгоровлением кораблей для ВМФ, а для мирных целей ему балона без подогрева хватит (проверено). http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif Мне попадались подогревы , которые шли в кмплекте с ПА и запитывались тоже от него, если не ошибаюсь 24 или 48V. Это были профисиональные мощные 3ф апараты.
  13. То что тема была актуальна в мае это не значит что она уже никому не интересна (включая случайных поситителей сайта). На щет аэрозоля согласен. В основном пользуюсь для того чтобы облегчить очистку поверхностей от брызг (которые перед работой обработал).
  14. Спасибо. Давно интересовало что это за ф-я пайки в моем апарате (DECA 5190 http://www.dadada.co...?productID=1129 почти такойже, с ф-й MIG-MAG ) а то ни прдавец ни кто другой не могли мне обяснить, Я чуть споттер из своего ПА не сделал из любопытства. Еще бы какое нибуть видео пайки и маркировку проволки дпя этого вообще былоб здорово...
  15. У вас спотер трансфотматорный или какой посложнее?
  16. То что редуктор покроется инием-это еще ничего не значит. Не ложите балон с СО2 набок и процес перехода СО2 с жидкого состояния в газ (сопровождается понижением температуры) будет происходить не в редукторе а в самом балоне. Вспомнил, на крайняк есть редуктора с подогревом.
  17. Я считаю что вам нужно что-то по-мощнее, ведь красивый шов, думаю, это еще и качественный шов,а для этого "Звездец" может не потянуть. А если у вас со временем еще и задачи усложнятся...
  18. Последним временем сталкиваюсь с интересной тенденцеей, производители электроинструмента да и вообще электроники присваивают своей продукции лишнее нули, ваты и амперы. Например, встречал автомобильный пылесос мощностью 2500 Вт (от прикуривателя). Если воспользоваться законами физики то 2500 Вт / 12В = 208 А . 208 ампер не выдержит ни один автомобильный предохранитель да и провод окромя стартерного и то в натяжку а таких примеров море . Это относится и к сварочным апаратам . Если, например, на "Полуавтомат ПДГ-125 РБ "Звездец" написано 35-120 А -то это еще ничего не значит. Есть много мелочей ,на которые следует обратить внимание (вас, габариты, производитель, популярность даной модели), неплохо былоб поговорить с теми , кто уже приобрел даную модель и многое другое.
  19. Я какраз это и имел в виду, только не знал как правильно называется.
  20. У нас из асортимента только СО2 1и2 сорт, аргон 1 сорт, азот, кислород промышленый и медецынский, и какаято пищевая смесь. Только вспомнил, что видел его гдето на сайте, но что это не знал. Спасибо.
  21. Эксеременты сам люблю, но решаюсь только на те в которых вижу смысл и они позволят мне лично насладиться результатом даного эксперемента. Зарядив же пропан в ПА мужик в лутшем случае получет пожар в гараже, или експеремент для него только повод а цель отнють не научиться варить ПА??? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gifКстати, чего-то автор идеи давно не отписывался http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/huh.gif
  22. С черной сталью проблем нет, занимаюсь больше 10 лет, с алюминием работал -получается но пока не идеально (мало заказов соответственно мало практики, в основном разбитые поддоны) Вопрос в следующем, откуда взять эти 98\2 или какие либо другие смеси? Спасибо.
×
×
  • Создать...