Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

все ясно спасибо!резьба главное чтобы выдержала 150 атмосфер

Выдержит, если конечно на две нитки не закручена. У меня штуцера редуктора завёрнуты в шланг высокого давления. Не желательно делать между баллонами жёсткое соединение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, расскажите какие используете шланги и как крепите к штуцерам.Такое соединение можно использовать для перелива жидкой углекислоты в небольшой баллон т.к. необходимо взвешивать маленький баллон, чтобы не перелить лишнего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СО2 пойдёт любой гидравлический шланг высокого давления из металрукава, переходники делаю на токарном. Чтоб не перелить баллон не обязательно взвешивать, достаточно положить его лёжа и приподнять со стороны вентиля градусов на 10-15, тогда он заполнится на 2/3.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СО2 пойдёт любой гидравлический шланг высокого давления из металрукава, переходники делаю на токарном. Чтоб не перелить баллон не обязательно взвешивать, достаточно положить его лёжа и приподнять со стороны вентиля градусов на 10-15, тогда он заполнится на 2/3.

для кислорода принципиальной разницы нет наверно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кислорода принципиальной разницы нет наверно!

Почему это нет? Там давление почти в три раза выше и шланг, к примеру, на 100 атм уже не пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!Тоже стою перед выбором сварочного аппарата.Ценовая категория-300 грн/12 000 руб. Варить планирую "железяки" от 0.8 и до 3-4мм. Хочу взять инверторный MIG/MMA так как требуется мобильность.
То что нашел на данный момент: 
1) Redbo Intec 280 http://prom.ua/p4680753-svarochnyj-poluavtomat-invertornogo.html
2)Tesla MIG/MAG/MMA 300 http://prom.ua/p4680753-svarochnyj-poluavtomat-invertornogo.html
3)Volta 300A http://prom.ua/p27569712-svarochnyj-poluavtomat-volta.html
4)Armateh AT9320 http://tdelkon.com.ua/ru/svarochne-apparat/333-invertornj-svarochnj-apparat-at9320.html (нашел за 2400 но в комплект не входит горелка.Информации по нему немного,вроди как "Австрия")

Что скажете о них?Очень надеюсь на ваш совет!  :good:  
Может есть у кого-то опыт использования сварочников из этой ценовой категории,отзовитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! "Нарылся" еще один кандидат http://prom.ua/p14499622-svarochnyj-invertornyj-poluavtomat.html. Очень заманчиво то,что на него 2 года гарантии,а не как на большинство-1.Что думаете о нем?Китаец,но говорят что проверенный. Да и заявленное ПВ-70%.
Из характеристики аппарата:
 "9. Напряжение холостого тока, В 55" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрич,

 

1.поправьте ссылку

 

post-9604-0-65426700-1386949343_thumb.jpg

 

2. искра не совсем фонтан. купите этот.

 

http://www.shopteh.com.ua/svarochnyj_invertornyj_poluavtomat_wmaster_mig280s.html

 

у него более качественные транзисторы,в сравнении со всеми указаными Вами клонами.

 

1) Redbo Intec 280

2)Tesla MIG/MAG/MMA

3)Volta 300A

4)Armateh AT9320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тоже попадался на глаза,но почему-то не обратил на него большого внимания..Спасибо!Тоже почитаю по нему. Вы им пользуетесь?Как у него с ремонтопригодностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрич,у меня более  дешевый(на 400гр) клон.

 

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=183.msg348354#msg348354

 

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=183.msg361732#msg361732

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх..400грн как раз бы на углекислоту хватило.Думаю что прислушаюсь вашего совета и возьму в-мастер.Нашел за 3к.
Такой вопрос: что посоветуете по углекислоте?Вроди как 40л баллон выходит дешевле чем меньшие его братья,да и думаю за год его не выварю..что думаете по этому поводу?Сварка для хобби,мото и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть ежа не родил пока баллон а Ниву грузил (полный). В таком исполнении будет жесткая привязка к гаражу. Зато б/у баллон стоит около 1500 рублей :)

Сейчас бы предпочел потратить больше денег и купить баллон обьемом поменьше, чтобы варить на выезде

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ролик конечно скорее всего рекламный. Но кому надо поближе и внутри - есть така возможность. На суде четыре аппарата.Глядим.

http://youtu.be/7pgDR99bqzw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео интересное. Интересное - как сделано. Но вот один аппарат изначально выдается своими характеристиками. Поэтому совсем безпристрастным судом не назвать. Главное, что на основные моменты для выбора любого аппарата были разжованы. Следовательно выбирая, можно опираться на это видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео интересное. Интересное - как сделано. Но вот один аппарат изначально выдается своими характеристиками. Поэтому совсем безпристрастным судом не назвать. Главное, что на основные моменты для выбора любого аппарата были разжованы. Следовательно выбирая, можно опираться на это видео. 

ну да-только не забывая,что ролик снимался компанией Аврора :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Циклон ВУДИ 201 не присутствует!

У меня одни негативные воспоминания от этого аппарата. Один аппарат перегрев выдавал и отрубался, потом я отправлял им в Ростов его, они его делали. прислали и снова начал выдавать перегрев. прислали еще один мне и снова он выбивал перегрев. В итоге отправил им обратно 2 аппарата и производитель сказал больше не брать их продукцию :) 

Купил потом Контур-180 и год он мне без вопросов служил. Оч качественный аппарат. Продал его и снова взял такой же только усовершенствованный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет , сразу скажу что почти всё до 20 тысяч КИТАЙ ,  и фубог и ресанта  и прочие агрегаты (и если для дома , то всё равно какой  бренд - чей сервис ближе , то и покупайте :crazy: ) у меня например фубог 160, и не чего , уже года два работает и проблем нет , а если аппарат на производство то и в пару сотен тысяч рублей не уложитесь.... Так что всё по средствам... А брак есть у каждого производителя..... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Господа сварщики! Хочу себе купит инверторный полуавтомат под баллон с углекислотой.Выбор огромный, но я к сожалению  не знаю какой? Хочу уложиться в сумму от 15 000 до 20 000 руб.Это я думаю без баллона и проволоки.Хотя не знаю.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу себе купит инверторный полуавтомат под баллон с углекислотой.

А это как? В качестве подставки, что ли? :D  Я понимаю, конкретные параметры Вы, конечно, назвать не можете. Хотя бы круг задач обозначьте. Иначе, чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите оценить инверторный полуавтомат.

Аппарат: Сварог MIG 2500 (J67) + MMA тележка

Не нашел в интернете отзывов об этом аппарате, скорее всего, из-за его цены он редко где встречается. Но, возможно кто-то из специалистов сможет сравнить аппарат по характеристикам  с чем-либо.

 

Мощность полная - 12200 ВА

Напряжение - 220 В

Мин. входное напряжение - 187 В

Выходной ток - 30-250/20-250 А

Макс. сварочный ток - 250 А

Напряжение холостого хода - 56.2 В

Потребляемый ток - 51 А

Мин. диаметр проволоки - 0.6 мм

Макс. диаметр проволоки - 1 мм

Тип сварочного аппарата - инверторный

Тип сварки - полуавт./дуговая (MIG/MAG/MMA)

Инверторная технология - +

 

Аппарат необходимо приобрести на полиграфическое предприятие, для разнообразных целей от сварки мелких деталей(толщиной до 0.8 мм), до сварки железа до 5 мм включительно, а так же обварки крупных деталей при поломке некоторого громоздкого оборудования.

Также интересует вопрос о возможности сварки Цв. металлов, алюминий, нержавеющая сталь, так как некоторые детали из них состоят, и частенько приходят в негодность.

Изменено пользователем Илария
орфография, пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exotica, здравствуйте, прежде чем создавать новую тему, Вы читали Правила и Навигатор по разделу? Тема про инверторные полуавтоматы уже существует. В неё и будет перенесён Ваш вопрос. Пока Вам устное замечание за создание дубль-темы. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...