Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

Если привыкнешь, то и работа без нее не работа :)

Ну тут я не соглашусь... ИМХО, это как велосипед, научился - двадцать лет не садись, а сядешь и поедешь... А вобще, действительно очень удобно.

ДА, вот совсем забыл упомянуть. В ручном режиме, что мне НЕ понравилось, это левая крутилка - подача проволки (это понятно), правая - индуктивность (тоже понятно), а вот средняя, где по идее должен выставляться нужный ток, выставляется напряжение... Как-то неудобно... Хрен его знает, какой ток будет например при 18,5 вольтах??? Как-то через одно место ИМХО...

Это единственное, что мне не нравится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и раскололся наконец-то про минусы своей бурёнки. Так держать! На то и Форум чтоб других настереч и самому инфой обогатиться. как урок: (суть казуса после слов "не выдоиш задень, устанет рукА :o http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xVRpAxQx0cc Не серчай на меня, я как женился _ многое в жизни понял. Жену на рынок за рога не поволочёш. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и раскололся наконец-то про минусы своей бурёнки.

Так идеальных аппаратов не бывает ИМХО... Ну а вобщем-то это "на скорость не влияет", просто это МНЕ не понравилось, а другим мож и пофиг...

 

Не серчай на меня,

 

Да всё нормально, не вопрос!http://img34.imageshack.us/img34/1514/54867217.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот средняя, где по идее должен выставляться нужный ток, выставляется напряжение...

Для справки сообщу,что это на всех п/а (в том числе и на однозначных kemppi). Напряжение выставляется потенциометром (или переключателем),а ток-подачей проволоки.Точно так же и с замерами ампер,только при работе.А показания цифровых панелей-лишь последнее значение при окончании процесса.Увы...

post-1431-0-37950600-1330095580_thumb.jpgpost-1431-0-82262800-1330095303_thumb.jpg

post-1431-0-18786900-1330095311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с АВН по поводу настройки режима: напряжение - регулятором напряжения, ток - регулятор подачи проволоки.Теории прочитал много, практики по MIG/MAG не было :( , поэтому Вопрос ко всем знатокам полуавтоматов: каким диапазоном регулировок по напряжению(В), и подаче(м/мин)должен обладать полуавтомат для сварки кузовного железа, т.е. толщины 0,6-2 мм. По газу решил что лучше смесь типа Ar+CO2 в пропорции (80/20)% соответственно, ну или чисто CO2, о наличии смеси не узнавал еще, CO2 точно есть. Жду ответов, заранее благодарен :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyk912 привет. Работа с кузовным "железом" смесью... ни каких аргументов за. Хотите узнать разницу при работе защитным и активным газом, смесью? Получить опыт. Любите эксперимент? Тогда я полностью согласен с вами.Вот этот мотив мне более понятен. Сам при первой возможности "заимею" смеситель Ar/CO2. Про ампераж/вольтаж и скорость подачи Череп301 если не поленится может произвести точный замер на своей "бурёнке". Череп! Ты как? Внесёш ясность по металлу 0.5-2 мм?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник 912-бАльшой хитрец.Нас сначала напои-накорми,а потом уже спрашивай.На смеси и разных диаметрах проволоки,разных толщинах и напряжении сети-режимы разные будут.На d=1,2 08г2с в углекислоте на свежем стальном листе s=2 для п/а Kempoweld 4200 (промышленные условия) около 20 вольт будет достаточно.Но есть ещё зазоры,положения швов и умение сварщика.Помимо всего прочего,есть выставленное напряжение,а есть фактическое (на дуге).Много разных "нюансофф".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем оборудовании менее 16 вольт не поставить.При св.08г2с d=1,2mm это значение даже проволоку расплавлять не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриму наша фирма продаёт 5-6 лет . По полуавтоматам нареканий минимум (я их ремонтю). Для сварки проволокой вариант идеальный, варит мягко, ровно.

На ручник можете не обращать внимания - просто выход прилепили для возможности приварить что-то, но характеристику никто не менял. Хотя Х.Х. достаточно высокий и поэтому ОК46 и МР-3С горят нормально. Более тяжёлые электроды будут тухнуть. Выбор за Вами.

Добрый вечер. А што множите сказать про сей девайс: Linkor Semali ПДГ-200? подумываю себе приобрести для сварки печей в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyk912. так что, жди ответа Черепа. Кстати - проволока минимального диаметра на твоём аппарате???

Проволоки нет еще как и самого аппарата :D , пока выбираю потому и спрашиваю, а на претендентах проволока 0,8-1 мм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволоки нет еще как и самого аппарата :D , пока выбираю потому и спрашиваю, а на претендентах проволока 0,8-1 мм

почему не от 0.6?? Фуб промываемый сдесь о т 0.6 какраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не от 0.6?? Фуб промываемый сдесь о т 0.6 какраз.

Что-то я насчет Фубов сомневатся начал, на чипе они горят один за другим :unsure: . Я так понял количество брака большое, вот и думаю рисковать стоит или к чему другому присмотреться. Хочется ведь взять и работать, а не возить его по сервис-центрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Думаю, ято если вам для бытового использования трансфоматор и гонять вы его будете не целыми днями, отличный инверторник Master 152 сварка проволкой в газе и без, если нужна сварка электродом, то посамотрите серию Maestro здесь http://www.bestweld.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=278&ELEMENT_ID=1130

post-2974-0-39778500-1331706628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я насчет Фубов сомневатся начал, на чипе они горят один за другим http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif . Я так понял количество брака большое, вот и думаю рисковать стоит или к чему другому присмотреться. Хочется ведь взять и работать, а не возить его по сервис-центрам.

Добрый вечер. Почитайте про ssva-180p Я хотел Фуб или вуди-201 а в итоге взял ssva-180p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про SSVA читал и отзывы в общем неплохие, а про ВУДИ ничего не знаю, но таких аппаратов в наших краях не встречал (географическое положение сказывается :rolleyes:). А заказывать из далека не хочется. Зато есть вот такой претендент http://www.kuvalda.r...log/1953/24286/ Как тока появится возможность, думаю брать B) . Однофазная мощность в 8 кВт конечно пугает, но сеть вроде не плохая. И тут Вопрос: инверторные п/а на 380в используют трех фазное подключение или двух фазное? А то у меня есть транс дак ему по барабану 220 или 380, его сеть запитывается от двух проводов (фаза-ноль или фаза-фаза). Главное тумблер не забыть переключить 220V/380V :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Вопрос: инверторные п/а на 380в используют трех фазное подключение или двух фазное? А то у меня есть транс дак ему по барабану 220 или 380, его сеть запитывается от двух проводов (фаза-ноль или фаза-фаза).

Нужно смотреть характеристику аппарата, если написано 3ф 380В то это трёхфазный(здесь всё понятно), а если 1ф 380 В то это однофазный и присоединяется два линейных вывода(две фазы) которые в паре создают одну фазу, но на 380 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А может есть у кого мануалы от п/а семейства BRIM'ы? В интернете тех характеристики есть только на сайте интернет магазинов и производителя, но ничего конкретного там нет, да еще и данные разнятся :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста, возможно ли работать с кузовом авто инвертором Kaiser-200, или 250, или хоть просто подскажите реально инвертором варить металл 0,8-1 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно варить. Раньше полуавтоматов не было - на авто-предприятиях только ММА и газо-сварка. У меня в гараже нет п/автомата, так что варю электродом 2мм. Тоньше, типа 1.6 mm у нас просто ни разу не видел. Всё, когда начинаю писать про наши магазины сразу представляю прилавки забитые МР-3 и другим дерьмом. Хотя я варю старинные машины и железо там потолще, для современных всё таки п/автомат предпочтительнее.

post-2859-0-74610600-1334729061_thumb.jpg .

Добавлю про скорость сварки . электродом проварка днища заняла около полутора недель. Кувыркать не хотелось да и размер гаража в ширину не позволяет. В смысле было легче потолок варить, чем машину кувыркать . Не повторяйте такие эксперименты,граничит с мазохизмом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...