Перейти к содержанию

Ищу наставников по сварке


Рекомендуемые сообщения

Сибиряк, кури форум, тут много полезного, очень много)

 

 

Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

 

 

и самое главное люди отзывчивые и адекватные) 

:good:   http://websvarka.ru/talk/topic/10962-navigator-po-temam-grovers/?do=findComment&comment=330561

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий

 

Спасибо, на данный момент решил избрать такую тактику. Для начала обзавестись оборудованием. Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

 

Параллельно изучать интернет и литературу. Начать варить самостоятельно и если пойму что дело не идет без наставника, то в таком случае буду искать у кого взять уроки. 

 

 

 

Аппарат хороший. Надо убедиться, что он на долго подойдёт под все ваши цели и задачи. Есть разные аналоги, Форсаж, например. Может он подойдёт больше? Тут промахнуться нельзя, ибо, если аппарат разочарует и надо будет его продавать и менять на другой, потеря будет 50% как минимум. Для себя выбрал аппарат по мощнее, брэндовый и более навёрнутый, но на вторичном рынке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за советы. Набор юного аргонщика приобретен. Теперь осталось дело за тем чтобы его освоить и делать качественные, надежные, красивые швы.

 

Отдельное спасибо, Алексею techsvar, который помог определиться с выбором и в самые короткие сроки, собрал и отправил заветную посылочку. При этом все надежно и качественно упаковал. Было очень приятно работать с ним и компанией "Техно-Сварка".

 

Ну и не могу не похвастаться. 

ПС: ждите новых дилетантских вопросов от новичка))))

 

f6AAAgFr32A-960.jpgAGAAAgFr32A-960.jpgNmAAAgFr32A-960.jpgOwAAAgNr32A-960.jpgSYAAAgNr32A-960.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

@imetelev,

Сергей, ну и славненько  :good:, спрашивайте да и показывайте что получится , и со временем получится не сомневайтесь. 

Плюсик за мной и пока вам не куды ставить.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Ы. Интересное решение в байонетном узле. Отводы на газ и управление эдакую "стрелку" образовывают. А при установленном и затянутом разъёме они куда смотрят - на "12" и "6" или на "9" и "15"?

 

 

Со второго раза увидел. Вторая горелка - штатный комплект или опционально?!

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

@imetelev, вроде бы незначительная мелочь, но "петли" от запасов длины, если их не убрать, частенько доставляют неприятности. В спешке/в запарке сменил горелку, через 5 минут пробегаешь мимо аппарата и по закону подлости цепляешь рукой/ногой/горелкой/чем-нибудь другим выступающую петлю.

Неприятно)))

Ссылка на комментарий

Горелка с управлением сварочным током дополнительно.

@tehsvar, Алексей, а схему можно, как подключается такая горелка.

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
  • Эксперт

@TZYus,

https://www.chipmaker.ru/topic/109973/page__view__findpost__p__1909946 

Нижняя для горелки с управлением. Верхняя для педали.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Ребят, никто не желает прикупить у меня этот комплект? Обстоятельства жизненные поменялись, надо ехать домой( 

Аппарат совсем новый, даже половины баллона израсходовать не успел. В личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

 

 

никто не желает прикупить у меня этот комплект?
"Так выпьем же за то, чтоб желания совпадали с возможностью!" - тост.

А сдать назад продавцу никак? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ребят, никто не желает прикупить у меня этот комплект? Обстоятельства жизненные поменялись, надо ехать домой

Сергей  чо так  и дома тоже Аргонщики нужны  :)

Вам всего 27 и Алексей вам такой комплектик собрал работай и работай в свое удовольствие. Я в ваши годы мечтать даже не смел о таком , но желание было огромно и по сему эксперименты с системами зажигания от 08 ВАЗ трансы и даже аккумуляторы и не раз долбило током так что в глазах темнело но это ради того что бы плавился и сваривался люминь и плавился и варился . Сейчас все готовое и только учись (при желании месяц и вы мне фору дадите)  и работай и уже куплено все и вдруг -надо домой.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ребят, никто не желает прикупить у меня этот комплект? Обстоятельства жизненные поменялись, надо ехать домой(  Аппарат совсем новый, даже половины баллона израсходовать не успел. В личку пожалуйста.
 http://websvarka.ru/talk/topic/7050-pravila-podachi-obiavlenij/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, столкнулся с проблемой нехватки учебных заведений, а точнее их вообще нет в Воронеже.Очень хотел бы научится TIG сварке и поговорить в реальной жизни со спецом в этом деле, а может и посмотреть мастер класс от него.Купил себе все оборудование, учусь. Если найдется такой человек, я вам готов заплатить.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

@Wazix, Тренируйтесь, больше практики, хотя бы по часику в день и всё придёт, выкладывайте свои наработки сюда, спрашивайте, и всё совершенно бесплатно.

Первое что важно в тиге - газовая защита, второе - хорошо и правильно заточенный вольфрам, который надо править при малейшем его касании св. ванны. Дальше научиться постоянно держать минимально возможное расстояние от кончика электрода до сварочной ванны, ну или хотя бы не больше 1-го мм. Далее работа с присадочным прутком - его равномерная подача с периодическим маканием или постоянным удержанием в ванне, ну и в заключении само поведение сварочной ванны и всякие узоры.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...