Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

ребят ну ответьте кто нибудь? время то идет...

А что у вас есть возможность отказаться? Или нужен аргумент чтоб отказаться? Мне очень не нравится цена таких масок. И не знаю что сказать. Я бы тока по... так бы написать... сильному и настойчивому распоряжению начальства одел бы это на свою голову. А варил бы в хорошей простой маске руб за 600-800, а эта лежала бы на полке в коробочке, для ревизии.

В чем разница светофильтров масок 3M SPEEDGLAS 9100XX и WH 8000?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая (перекрасил сам из эстетических и персонализационных соображений :) ). Полное "Г"!!! Глаза болели. Меньше года отработала и светофильтр умер.

Лучше добавить из своего кошелька и взять нормальную. Глаза у нас одни, запасных нет.

post-8712-0-47022400-1378034506_thumb.jpg

post-8712-0-86557800-1378034549_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При параметрах 1/1/1/2 если они верны то для ручной дуговой сварки должна подойти. Если надо не сильно дорогую и нормальную кроме SPEEDGLAS и Optrel можно рассмотреть маски Balder (Словения) качественные светофильтры нормальная эргономика масок.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал в обычных масках, а тут выдали Корунд 2 . Конечно в хамелеоне попроще работать, но у него экран когда варишь под углом осветляется, и немного слепит. Глаза не болят , просто непонятно, у напарника так же. Вот и подумал прикупить себе что нибудь получше- чтобы фильтр равномерно затенялся. А выбираю из двух фирм -TECMEN ADF715S 9-13 TM-15(3500РУБ) ИЛИ BALDER V913DS (8000РУБ ЗА СВЕТОФИЛЬТР.)

Подскажите кто сталкивался пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие помехи? Подскажите где почитать?...

У меня такой случай...на сварочном столе стоит настольная лампочка для подсветки (при деликатной сварке)...."хамелеон" частенько "закрывался" от света лампочки до того, как я успевал настроиться на сварку. Поставил в светильник китайкую светодиодную лампочку....красота!...щиток на неё не закрывается...всё отлично...но...как только срабатывает "бесконтактный поджиг" лампочке капец. Поставил другую....щелчок..дуга...копец лампочке. Поставил третью...щелчёк дуга...нет лампочки. Ставлю четвёртую...тоже самое...начальство "сверлит взглядом".... Ставлю "нашу" лампочку...и всё нормально....щиток иногда "закрывается"..лампочка живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая странность маски - затемняется как только нажимаеш кнопку на горелке т.е. пошел предгаз ... в этот момент самосабой еще нет никаких искрообразований . Маска помехи какието ловит .

А вот про контактный поджиг - во время пробоя осциллятора от вольфрама отрываются микрокапли и падают в шов ! Недопустимо в профессиональных случаях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
У меня такой случай...на сварочном столе стоит настольная лампочка для подсветки (при деликатной сварке)...."хамелеон" частенько "закрывался" от света лампочки до того, как я успевал настроиться на сварку.
Датчики на маске срабатывают на градиент интенсивности светового потока.То есть,на изменение оного.Если лампа,присутствующая в "прямой видимости" для датчиков маски,светит неровно,мерцает,то светофильтр запросто может "закрыться".Многие китайские "хамелеоны" очень чувствуют мерцание ламп накаливания и люминесцентных ламп.Если есть настрйка чувствительности,то можно попробовать её немного загрубить.Конечно,тут ещё и дело в качестве самого АСФ...Почему-то всякие "Корунды" и Бествелды" при любой чувствительности реагируют на люминесцентные лампы,а,к примеру,"Спидгласу" они безразличны.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шутили бы Вы с глазами.. у Балдера насколько я знаю акумулятор несъёмный, это не есть гут. Доплатили бы к балдеровским 8 тысячам ещё 3-4 и был бы у Вас классный оптрель р550. По глазам - отлично, цветопередача не хуже спидгласа. Единственное неудобство- наружнее стекло ни от чего не подходит, только своё. Варю в такой маске 3 года- никаких неудобств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России есть места где за 12т можно прикупить новый Спидглас 9100х , только искать надо получьше.Мне вчера 9100хх новый купленый двумя неделями ранее за 10-ку пришол.Скажете фантастика - нет реальность , просто голову включать надо.Бывало и покруче ,но я лучше помолчу , не буду народ злить по пустому :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам наколку , особенно для Питерских.Ройте местные барахолки и ищите связи с людьми при крупных производствах.Там частенько местный персонал ,,покупает,, их дешево и продает также очень недорого , порой на жару.Написанное актуально для всей Индустриальной России где есть современные обьекты строительства и производства , но Питер - это отдельная тема..... Там же и расходник дешовый ищите и обращите))))))Больше ничего не скажу , и так уже наболтал много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет какой оптимальный размер окна маски хамелеон. В обычной маске у меня стоит 90 на 110 мм. Обзор большой конечно. Спидгласы в 3 размерах. Средний 54 на 107, большой 73 на 107. и еще один вроде 45 на 107. Оптрель е689 - 50 на 110. Возможности попробовать нет, а купить думаю пора. А что купить вопрос, точнее купить Спидглас а в каком размере вопрос. Больше склоняюсь к 54 на 107. Какие мнения по данному поводу у знающих людей? Сварка РДС. Может когда нибудь и аргоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос.хотел было купить на тибе маску линкольн викинг 3350,но тут нашел на авито спидглас 9002v,отдают за 10 т.р.вот и думаю теперь какую взять.у линкольна и обзорность хорошая,и 4 датчика,но спидглас он и в африке спидглас.может кто работал в викинге,как она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пака думал Speedglas 9001XX примерно за 13,000 руб, кончились у одного продавца на eBay

Давайте берите уже... на что денег хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, думаю Линкольн как и Миллер по умолчанию должны делать отличные маски. Кстати, когда себе маску искал год назад, почему-то не находил Линкольны чтобы в Рашу возили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...