Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Лепило, так что линкольн 9 т.р. стоит,что спидглас за 10 отдают,просто по качеству за спидглас никаких вопросов,а про линкольновский викинг не знаю,конечно фирма серьезная,но все же хотелось бы услышать чей нибудь отзыв о ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, наверное возьму линкольн,уже настроился на него,случайно на авито зашел и спидглас с толку сбил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, так что линкольн 9 т.р. стоит,что спидглас за 10 отдают,просто по качеству за спидглас никаких вопросов,а про линкольновский викинг не знаю,конечно фирма серьезная,но все же хотелось бы услышать чей нибудь отзыв о ней.

Я не о характеристиках масок, а о лишних сомнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

небольшой оффтоп.

вот честное слово,душой отдохнул :crazy:

-сходил к янкесам на форум,потом в магазин при форуме.

аналог моего *хамелеона*,он же *оптекс S777*~45уе.

post-9604-0-90261600-1381181267_thumb.jpg

 

у них 160 уе..

 

post-9604-0-08035100-1381181332_thumb.jpg

 

 

 

post-9604-0-25348100-1381181482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт - у маски на внешней стороне боковой части должна отсутствовать крутилка, по причине её самокрута у стены, когда головой прижимаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, просмотрите линейку ОТОС, не уверен, но вроде у каких то из её масок все настройки внутри, и не крутилками а кнопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, но вроде у каких то из её масок все настройки внутри

У моей так, снаружи только кнопка для включения режима шлифовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, ещё не варил, работы пока нету, отпишусь.

Нормальная, поварил сегодня немного, на голове хорошо сидит.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Mожет кто работал в викинге,как она?

Я не профессиональный сварщик, и мое мнение о маске недорого стоит. Но раз все молчат - скажу.

В маске Викинг 3350 баловался TIG-сваркой на токах от 20 до 60А. Все заявленные характеристики маска выдает. Пропусков и ложных срабатываний не было ни разу. Картинка четкая, никакого "зерна" или снижения контрастности не заметил. Цветовой тон светофильтра зеленоватый, как в светлом, так и в затемненном состоянии. По всему полю светофильтра затемнение равномерное. В незатемненном состоянии все отлично видно даже при не очень ярком общем освещении (3 светильника на 2х32Вт люминесцентные лампы, помещение 6,5х4,5м). На голове сидит удобно. Обзор шикарный, по вертикали возможно даже избыточный. Если поставить под маску линзы (или бинокулярную лупу), это совершенно не будет мешать.

Мне понравилось.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет если брать эсаб я взял у дилера (адреса на сайте) ориго-тек за 4500   лепота

@BAN, простые стёкла проверять смысла нет. Их проверяли добрую сотню лет миллионы сварщиков на всех контенентах. Если светофильтр не изготавливали путём копчения над куском горящей резины, то всё нормуль. Для большей уверенности можете варить маской с откидным светофильтром. В таких масках на пути ультрафиолета встают два слоя силикатного стекла.
Попробовав дешёвые хамелеоны на себе, я пришёл к выводу о невозможности использования применительно к моим глазам. Работая в Спидгласе и Кемппи (ценовой уровень 20000р), проблем с глазами не наблюдал. Некоторые мои знакомые в таких масках подолгу работают и на усталость глаз не жалуются.
Теперь вот ищу знакомого с маской Спидглас, ОТОС, ЭСАБ или Линкольн за примерно 10000р для тщательной проверки своими глазами.
В принципе, можно купить маску и очень аккуратно в ней поработать. Устали глаза- вернуть в течение 10 дней или чутка дешевле продать.


в одном из челябинских магазинов сказали что светофильтры делает 1 фирма в мире и то в китае не знаю правда нет

У меня такой случай...на сварочном столе стоит настольная лампочка для подсветки (при деликатной сварке)...."хамелеон" частенько "закрывался" от света лампочки до того, как я успевал настроиться на сварку.

Датчики на маске срабатывают на градиент интенсивности светового потока.То есть,на изменение оного.Если лампа,присутствующая в "прямой видимости" для датчиков маски,светит неровно,мерцает,то светофильтр запросто может "закрыться".Многие китайские "хамелеоны" очень чувствуют мерцание ламп накаливания и люминесцентных ламп.Если есть настрйка чувствительности,то можно попробовать её немного загрубить.Конечно,тут ещё и дело в качестве самого АСФ...Почему-то всякие "Корунды" и Бествелды" при любой чувствительности реагируют на люминесцентные лампы,а,к примеру,"Спидгласу" они безразличны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидглас 9100ХХ оказался гораздо лучше моего старого оптреля р 550. Это вообще реально лучшая маска из пробованных мной двух разновидностей оптрелей, и двух отосов. Отосы попробовал недавно, ничуть не хуже оптреля р 550 оказались.

По форме правда спидглас пока мне непривычен, а так- замечательная маска.

post-4196-0-21176000-1383487296_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидглас 9100ХХ оказался гораздо лучше моего старого оптреля р 550. Это вообще реально лучшая маска из пробованных мной двух разновидностей оптрелей, и двух отосов. Отосы попробовал недавно, ничуть не хуже оптреля р 550 оказались.

По форме правда спидглас пока мне непривычен, а так- замечательная маска.

Подтверждаю как владелец - маска просто класс!

Увсех Спидов шикарные светофильтры но 9100хх - это отдеьная песня(в это окнище видать все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане у кого есть маска OPTEC S777A подскажите,как она себя ведёт на малых токах при РАДС ?

Хочу себе подарок на НГ,поглядел по магазинам ,выбор невелик-или очень дешёвые хамелеоны или пока для меня дороговатые (ЕСАБ , 3М ) . А эта маска в деньгах где-то посредине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта маска в деньгах где-то посредине 

Я в такой не варил, но посмотрев на фото, могу сказать, что это дешёвый китай, чудес не ждите. Лучше возьмите заводской китай - TECMEN, я в них тоже не работал, просто это ведущий китайский завод, а заводскому качеству я доверяю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане у кого есть маска OPTEC S777A подскажите,как она себя ведёт на малых токах при РАДС ?

Хочу себе подарок на НГ,поглядел по магазинам ,выбор невелик-или очень дешёвые хамелеоны или пока для меня дороговатые (ЕСАБ , 3М ) . А эта маска в деньгах где-то посредине 

Это вот это? http://www.riverweldstore.com/auto-darken-welding-grinding-helmet-carbon-fiber-s777a-op002_p6832.html

хотя она идет под кучей имен. Есть у меня такая. Для малых токов сильно нерекомендую, если чувствительность на максимум, то срабатывает (только уже на все, лампы, окно), а вот если еще и положение какое неудобное, то уже нет... если чувствительность чуть выше, то на DC и малые токи опасно. За 1500р нормально, как запаска - экранчик большой, батарейки сменные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...