Перейти к содержанию

Посоветуйте промышленный п/а


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

А сколько пафоса и высокомерия!

Складывается ощущение, что сюда не помогать друг другу приходят, а порисоваться!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТехСвар,какое высокомерие?Уже с неделю как удалил большУю часть фоток из галереи с участием керамических подкладок,давно уже удалил весь объём фоток обтекателя с миллиметровой обшивкой из тит.сплава.В начале года выкладывал фото автоматных швов с тремя проходами в отделке.Тут появляется пост #74,где выдаётся информация про применение сварки на ПЛ и НК,"подложки" и спец.режимы сварки.В чём здесь реальная помощь?Половина постов просто трёп ни о чём.Выкладываю фото в галерее-они регулярно скачиваются,но вопросов по ним нет.Значит народ знает всё про всё и на кой ляд я себе буду искать приключения своими объяснениями по СТП?Чем тут рисоваться?У меня пол-бригады лучше меня варят п/а,а вторая часть еще и РАДС уверенно владеет на м/у,н/л и аустенитных сталях и сплаве,не говоря уж о РДС.Некоторая часть отработала по 5-6 лет в ЕС от Польши и Германии до Финбанды,а вторая часть вместе со мной 5-6 лет проработала на "титане".В прочем,они тоже не гордятся своими медалями,хотя могли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Складывается ощущение, что сюда не помогать друг другу приходят, а порисоваться!

Это ошибочное мнение :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а,открыли мне глаза,спасибо copich.И керамику применяют?И режимы специальные?Вот это да...А какие различные методы?Можно постик на две страницы про сосиски,клей-заклёпки,иностранные "блювельды" для настоящих сварщиков и сварку "чёрной стали"?Заранее благодарю.А можно ещё про промышленные п/а для сварки Сп.2В ? А про АД-13?Про роботов создайте отдельную темку,я почитаю на досуге...может быть.

 

Про керамику не открыл глаза. Я думаю многие знают, а не которые и недогадываются. Треп не треп, а вот информация для размышления. Спец режимы - ну например STT2. Как раз для получения корня шва. Т.е. сварка с разделкой и гарантированным зазором. Позволяет получить корень шва без приминения керамики и не надо строжку делать. Т.е. под рентген проходит. А сверху уже можно чем угодно заливать.

 

Какие вы хотите вопросы на ваши фотографии? Это для понимания нашего "ТРЕПА". Посмотрел и понял, о чем идет речь. И не о соседжах и не о супер клее идет речь. Реальность и больше ни чего. Роботы - тема хорошая! :rolleyes:

Так что может вы и зря удалили фотографии. За прогресс всегда отвечали НЕ скептики.

P.S. Извините за флуд в последней фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пафоса и высокомерия!

Складывается ощущение, что сюда не помогать друг другу приходят, а порисоваться!

Не порисоваться, а здоровый спор жесткой реальности и новых возможностей. Всегда придя на завод встретишь минимум одного скептически настроенного человека. У него вопрос один:"На кой черт это новое ваше оборудование? У нас и на старых не плохо получатеся." Вот здесь и повод для войны.

А как только руководство ему скажет работать и принять это как есть, то потом зауши не оттянуть. Человек привыкает к одному и новое не всегда на первый взгляд оправдано.

Хотя есть и обратная сторона медали, где скептики выигрывают. Много и часто ВТЮХИВАЮТ. Красиво говорят о новом, а на действительности не работает. Вот тут и положительная сторона скептизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сварка с разделкой и гарантированным зазором.

Подробней про это можно узнать,большей частью про "гарантированный зазор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аппарат нужен очень качественный, для промышленного производства. Простыми словами, сварки очень много, большая толщина металлов, бывает с разделкой швов, необходимо, что бы варил быстро и качественно, не ломался и не грелся. В общем мощное и качественное оборудование. Ограничений бюджета нет. Буду очень признателен за мудрые советы, так как работать на нем, буду лично я. И мне очень хочется, что бы я, вспоминал добрым словом, человека, рекомендовавшего мне, этот аппарат. Сейчас работаю на Украинском и скажу вам, очень не легко, говорить добрые слова, в адрес Украинского народа, после 8 часовой смены, когда 6 часов, занимаешься ремонтом... В общем, всем за ранее спасибо за советы....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений бюджета нет.

Это очень дорогой источник, удовлетворит любые требования. Можете поблагодарить немецкий народ.

http://www.cloos.de/QINEO/ru/produkte/lichtbogen/pulse/index.php

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять про EWM http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/3746/ раз ограничений нет.

КЛООС интересен,довольно крут,возможности впечатляют......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант итальянец MAXI 505.: http://weber.ru/line..._provoloki.html

http://www.midasot.r...vtomat/MIG-500/ , - Китаец, тоже неплохо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант итальянец MAXI 505.: http://weber.ru/line..._provoloki.html

http://www.midasot.r...vtomat/MIG-500/ ,-Китаец, тоже неплохо себя зарекомендовал.

Работал я уже на этом китайце. Ничего хорошего, так же ломается как и отечественные машины....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять про EWM http://evrotek.spb.r...g/MIG-MAG/3746/ раз ограничений нет.

КЛООС интересен,довольно крут,возможности впечатляют......

Спасибо МИХА! Очень дельный совет. Я уже изучил этот аппарат, поговорил с людьми. Немецкая машина, несколько режимов сварки, отсутствие брызг, уменьшеная степень прогрева. В общем именно то, что надо... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ответа про "гарантированный зазор" я не услышу,ну и фиг с ним...

Исключительно для Soma и его друзей.АБ2-1,s=10,щелевая под флюсом, св.04н3гсмта d=4.0

post-1431-0-83954300-1333987875_thumb.jpgpost-1431-0-75663400-1333987872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не Кристал а Кристал сервис Николаев,ПДГ -547 не выпускал никогда, Граниты всех мостей это да.Сам пользую 2й и 3й серии с четырех проводными движками Д-90н.В данный момент выпускают какойто хлам под российским брендом для россии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что к этому:

"Под продукцией "Кристалла" я подразумевал РАДС-горелки ГСН и сварочный трактор А-1698 (пр-ва "Кристалл") в комплекте с ВС-600 ("Selma").

Som, DSC_0000046.jpg в посте #7 это А-547?"

Но взаимосвязи тоже не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мужики помогите с выбором сварочного полуавтомата,для производства! Есть 220 и 380, батарей нет, у ног калориферы,тоесть небольшой ветерок будет присутствовать и дуть на изделия! Производим заборы тощина металла до 4 мм (сталь сыромятина) Сварки будет много знакомые советуют брать сварку с водяным охлаждением!!!,секции 2 на 3 метра, платить будут здельно,так- что полуавтомат тухнуть не собирается! бюджет полуавтомата 80 т рублей! прошу прощения до 4мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина металла до 0.4 мм - пугаете ващще! Надеюсь 1.4мм. На сколько помню по себе есть 0.5 жесть...

Я вообще за "Сварогов" или "Фубагов". Заточенных на проволоку 0.6 0.8

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Да. сквозняк - это не последний вопрос. У нас в цехах после долгих драк стали строить шлюзы. Сквозняк просто ЗЛИЛ пемзой на швах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фубагов"

А вот эта марку, я бы полностью исключил, горят очень часто. Любой заводской китаец или наши Форсаж, Феб и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...