Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Буду тренироваться :) аппарат пришел сегодня, рад как ребенок..

Если будете что-то толстостенное варить тигом на больших токах, то тренируйтесь чиркать как спичкой. А если тонкое на малых токах, то можно просто опереться на сопло и коснуться детали кончиком вольфрама и приподнять. На больших токах это не прокатит, залипнет и обломаете кончик электрода.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете что-то толстостенное варить тигом на больших токах, то тренируйтесь чиркать как спичкой. А если тонкое на малых токах, то можно просто опереться на сопло и коснуться детали кончиком вольфрама и приподнять. На больших токах это не прокатит, залипнет и обломаете кончик электрода.

Начинаю осознавать что про чирканье об угольные щетки это была не шутка)))

На плазморезе foxweld за 33к дуга поджигалась без контакта на расстоянии 3-4мм, возможно такое что там был осциллятор?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чирканье об угольные щетки это была не шутка)))

Я щетки не применял, учитесь четкости чирков о свариваемую деталь.

 

 

На плазморезе foxweld за 33к дуга поджигалась без контакта на расстоянии 3-4мм, возможно такое что там был осциллятор?))))

С плазморезами не баловался)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в наличии данный аппарат и вопрос по нему:

Учитывая, что где-то в районе 15-25 апреля как раз к ним новая прошивка выходила(а я как раз где-то в этом интервале его покупал), как узнать что внутри зверька?

Если надо перепрошить, то где это можно сделать в Нижегородчине(могу самостоятельно если не нужно сильно специальных адаптеров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в наличии дланный аппарат и вопрос по нему:

Учитывая, что где-то в районе 15-25 апреля как раз к ним новая прошивка выходила(а я как раз где-то в этом интервале его покупал), как узнать что внутри зверька?

Если надо перепрошить, то где это можно сделать в Нижегородчине(могу самостоятельно если не нужно сильно специальных адаптеров)?

Адаптер нужен точно, свяжитесь с Алексашка по прошивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая прошивка http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210412_144249.jpg

Это новая

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210504_111453.jpg

Это как так версию можно посмотреть? Что нажать? Тоже не знаю, обновленный мой аппарат или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая прошивка http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210412_144249.jpg

Это новая

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210504_111453.jpg

Хм... Ни то ни другое.

post-48477-0-42601300-1620331043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прошивка, а серийный номер или что-то вроде этого. Через меню ни как не узнать - какая прошивка, только при подключении к компу у диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая прошивка IMG_20210412_144249.jpg

Это новая

IMG_20210504_111453.jpg

У меня пишет EKUACA4Q, это что за версия?))

Это старая прошивка IMG_20210412_144249.jpg

Это новая

IMG_20210504_111453.jpg

 

Это не прошивка, а серийный номер или что-то вроде этого. Через меню ни как не узнать - какая прошивка, только при подключении к компу у диллера.

Все понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 21 Век на дворе то ))))  К чему эти извращения ?

 А Вы пробовали варить Тигом  в режиме =холодной сварки =?, и какой режим более комфортный  получается?  Контакт или ВЧ???  Для меня контактный  более комфортный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы пробовали варить Тигом  в режиме =холодной сварки =?

 

 Нет, не пробовал..... и пробовать не собираюсь. Я еще не все видел в этой жизни)))) :yahoo: Даже ума не приложу, для чего мне надо такой режим, я ведь не ювелиром работаю, а в остальных случаях, думаю обойдусь и классической ТИГ сваркой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт или ВЧ???

 Так называемая "холодная сварка" - прокатит только при наличии Lift TIG, а это уже не совсем классический контактный поджиг. С "лифтом" действительно можно вполне комфортно варить что угодно не оставляя вольфрам в шве, а вот чирканье - это реально мазохизм. Пожалуй я точно не буду проверять аппарат с ТИГ горелкой, не серьезно это. Попробует ТИГ - один из тысячи, а будет пользоваться - один из 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чирканье - это реально мазохизм.

Поблагодари предков, которые сварили этим мазохизмом многие электростанции при СССР. И моя первая атестация на тиг была чирковая.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поблагодари предков
 я им так же благодарен, что они научились охотится каменными топорами и шить одежду из шкур убитых мамонтов, но сам надеюсь никогда этим не заниматься. Хотя сам учился РАДС на обычном трасформаторе, самодельной горелкой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но сам надеюсь никогда этим не заниматься.
Не занимайся, тебя никто не заставляет.

Я благодарен человеку который меня научил этому. Я тогда не знал что можно и кнопку давить и дуга сама может зажечься))

 

что они научились
И научили поколения выживать и развиваться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так называемая "холодная сварка" - прокатит только при наличии Lift TIG, а это уже не совсем классический контактный поджиг. С "лифтом" действительно можно вполне комфортно варить что угодно не оставляя вольфрам в шве, а вот чирканье - это реально мазохизм. Пожалуй я точно не буду проверять аппарат с ТИГ горелкой, не серьезно это. Попробует ТИГ - один из тысячи, а будет пользоваться - один из 10 тысяч.

Во блин.....А я ВЧ пользуюсь и ничего. И мне комфортно, и  Лифтом тоже  хорошо.Чирканье уже в прошедшем времени .И зачем пытать аппарат чирканьем,если есть другие режимы??? 

Вот недавно девушка с в теме Вятского техникума выкладывала фото сварки Тигом тонкой нержавейки и уверяю Вас ,в режиме =холодной сварки получился-бы процентов на 99 лучший результат. Деформации ....Вот для чего она нужна, это реальный способ разительно их сократить. и качество шва .... Тут можно возразить,что и двойным импульсом это реально сделать (полуавтоматом) , но мне (пока) проще и легче это сделать =холодной сваркой=.

Лишняя или дополнительная возможность сделать ,что не делают другие, это прибавка к бюджету и наивно ее отбрасывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте пожалуйста магазин где можно купить это чудо с рабочей прошивкой. И еще, есть ли различия с про версией кроме дизайна панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но "Наличие товара: Товара нет в наличии". Просто не хотелось бы купить со старой прошивкой а потом искать как эту печаль исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад1, это непосредственно "хозяева" бренда Викинг, первая инстанция так сказать, работающая с производителем в Китае. Если у них нет в наличии, то их нет в наличии нигде. Ждите, когда приедет следующая партия, уверен, что за прошивку переживать не стоит, партию проверят и если потребуется - прошьют перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте пожалуйста магазин где можно купить это чудо с рабочей прошивкой. И еще, есть ли различия с про версией кроме дизайна панели?

Добрый день.

Ожидаемое поступление полуавтоматов, конец июля-начало августа. Об этом я обязательно сообщу на форуме и заодно объявлю о начале новой акции. Все аппараты идут с новой прошивкой. 

Изменено пользователем Алексашка
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...