Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

@Kudin1, данный пользователь забанен, либо сам удалился (я не в курсе), но аппарат ему не понравился, были претензии к работе аппарата в пульсе на тонком металле. Примерно месяц назад аппарат вернули продавцу, а покупатель получил возврат средств за него. В любом случае все мнения можете почитать в теме именно по версии ПРО тут: http://websvarka.ru/talk/topic/14862-impulsnyj-pa-viking-mig-200-synergic-double-pulse-pro/?p=461771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим SPLmig обозначен как классическая настройка ПА,но у меня вменяемо не настраивается,брызги ,треск,в зззззз не заходит,хотя синергия отлично. Да и дуга странная на мой взгяд,что то между кз и пульсом,кто что скажет-расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кот61, вы хоть режимы и условия (газ,проволока,шов,металл....) обозначьте. 
  режим SPLmig(внимательней читай),металл,проволока-

чернуха,газ кислота. Обозначил ?

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот61, вы до этого ПА обычным варили в КЗ? Вот в SPL он должен варить как обычный ПА в КЗ. В синергетическом режиме ПА корректирует процесс какими-то своими алгоритмами, в SPL вы сами выставляете подачу и напряжение, остальное - дело рук. Надеюсь вы в кислоте не пытались импульс настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 режим SPLmig(внимательней читай),металл,проволока- чернуха

SPLmig-это мне ни о чём.. Толщину металла и диаметр проволоки клещами вытаскивать из вас? Хорошо хоть газ обозначили.

В прочем вам уже ответили на что обратить внимание.

PS С вами на брудершафт не пил ,чтобы тыкать.

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот61, /кислота/, она как раз для пульса и предназначена  :blink: …….

за пульс речи не заводил ну совсем,а что с чем едят спасибо давно ознакомлен

 

 

SPLmig-это мне ни о чём.
 Так а я именно о нём и искренне не догоняю о Вашем стремлении знать толщину металла диаметр проволоки и шов,металл сталь 3,проволока св 08г2с о ASF 0,8 и 1мм,писал выше что чернуха,только вопрос не в этом. Тыкать стремления не было и не пью,а пил так не с кем попало.

@Кот61, вы до этого ПА обычным варили в КЗ? Вот в SPL он должен варить как обычный ПА в КЗ. В синергетическом режиме ПА корректирует процесс какими-то своими алгоритмами, в SPL вы сами выставляете подачу и напряжение, остальное - дело рук. Надеюсь вы в кислоте не пытались импульс настроить?

Да конечно  варил,бусурманскими не доводилось,только нашими-китайскими. Был циклон,оверман 200,джасик 200, с синергией сейчас динамика200 ,которую постоянно надо корректировать в отличии от синергии викинга(что приятно и удивило). Тут же обсуждение аппарата так вот и спрашиваю может в SPLе трудности настройки кто испытывал,ну не могу добиться удовлетворительного зззззззз и жжжжж ,перехожу в синергию всё шепчет без коррекции,можж недопил какой в прошивке. настаивал спл по железу в кислоте,в пульс  по чернухе и нерже пока не лез,смесь не взял,по люминию только начал и аргон кончился. печально,ПА на простейшем режиме не отрабатывает достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так в кз ошибка в выборе тока играет большую роль.про кз к белазу. он на на этом аппарате много фланцев сварил. сам варю только в пульсе.к стати есть такой смеситель вит.... я его победил.купил бу.все прокладки поменял.пришлось подачу углекислоты корректировать.по сути как карбюратор на жигулях.ремонтно пригодный.видео залейте попробуем помочь что не так.может подскажем. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Виктор ХЛОРОФОС говорил про него,нашёл один в Брянске,полтос просит человек,лихо !

я за 20т.р купил. геморроя нажил как здрасьте.открыв. его начал понимать как работает. настраивал по дублирующему смесителю.сашка учусь дал в пользование.вот по дуге и всему остальному настроил.был бы газоанализатор было бы проще.но по дуге все сразу видно.чуть больше аргона дуга в плюс на очень много.....в общем обращайтесь.если что смогу помочь.иглы высокого давления я перебрал.всё работает четко.три дня с баллона не сдувает.давление держит.думаю это показатель.на 10\90 радужка идет как положено на нормальном газе.но сука хлопотно это. 6 дней убил на настройку. очень четко настраивать надо.но сложно.в общем победил я эту шайтан  немецкую машину.чего и вам желаю.оно этого стоило.начали за здравие. кончили за упокой. :crazy:

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот61, сегодня попробую в ручном режиме поварить в КЗ, как раз проволока 0,8 заправлена и кислота, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашел наконец работу для викинга. Труба, фланцы, заглушки Ду200.

post-9163-0-71519300-1637300362_thumb.jpgpost-9163-0-58789400-1637300375_thumb.jpgpost-9163-0-13889800-1637300390_thumb.jpgpost-9163-0-05414100-1637300403_thumb.jpgpost-9163-0-01114400-1637300413_thumb.jpg

Смесь 80/20, одиночный пульс. В первый день получил удовлетворительный результат, но немного брызг все же было. На второй день, со свежей головой, получилось отстроить процесс идеально, вообще без брызг.

Что касается ручного режима сварки в КЗ, лично мое ощущение, что его нет на этом аппарате как такового, все равно мозги аппарата вмешиваются и корректируют процесс.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Цены повышать не планируем. Цена на VIKING MIG 200 DUBLE PULSE-52000, VIKING MIG 200 DUBLE PULSE PRO-59000.  О проведении акции для форумчан, сообщу при поступлении товара на склад.
 

По факту цена на сайте - 61 и 66 т.р. Напомню, что год назад цена была 47 на обычную версию...

Те кто заказал с Польши и не стал ждать - не прогадали :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По факту цена на сайте - 61 и 66 т.р. Напомню, что год назад цена была 47 на обычную версию...

Те кто заказал с Польши и не стал ждать - не прогадали :good:

 

Уточню РРЦ 52000, по акции 47000 , сейчас 61000 р  Клиенты которые находились в "листе ожидания"  получают свои полуавтоматы по 52000р.  К сожалению цены на метал, комплектующие, логистику во всем мире выросли и ближайшее время рост продолжиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уточню РРЦ 52000, по акции 47000 , сейчас 61000 р
 По акции я взял за 37600, без акции он был 47000 - это цена именно на сайте была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню РРЦ 52000, по акции 47000 , сейчас 61000 р Клиенты которые находились в "листе ожидания" получают свои полуавтоматы по 52000р. К сожалению цены на

метал, комплектующие, логистику во всем мире выросли и ближайшее время рост продолжиться.

 

Я в " листе" в личку вам писал на очередь типа, после телефонного разговора.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в " листе" в личку вам писал на очередь типа, после телефонного разговора.

Добрый день.

Если покупка полуавтомата еще актуальна, свяжитесь с менеджером отдела продаж. Все договоренности остаются в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, не подскажете, где можно скачать инструкцию от этого аппарата? Хочу купить, но предварительно хотелось бы почитать. Варю алюминий и нержавейку. Приличный опыт сварки ТИГом. С полуавтоматом работал совсем немного, можно сказать только попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное. Купил таки этот аппарат. Через пару дней мучать и мучаться буду. Сварки полуавтоматом опыта почти ноль. Подскажите какие расходники докупить к горелке. Спреи и прочее. Варил и варю ТИГом, но иногда длинные швы задолбовывать стали ) Ну вот и решился для поднятия производительности. Много варю алюминия и нержавейки иногда чуток чернухи. Так как чернухи совсем мало, варю ее TIGом присадкой 308L). Подскажите может какой то учебник толковый есть по полуавтомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...