Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

День добрый,сегодня наконец то состоялось знакомство с прошкой,пробовали чернягу с обмедненкой 0,8 CO2 ,времени было мало,пульс ,дабл пульс жужит,в настройках с наскока не разобрались,так что выложить нечего.по субъективному мнению шовчики не дотягивают до нужного,но чуть времени и руки попрямее и думаю пойдет.первое впечатление положительное
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,сегодня наконец то состоялось знакомство с прошкой,пробовали чернягу с обмедненкой 0,8 CO2 ,времени было мало,пульс ,дабл пульс жужит,в настройках с наскока не разобрались,так что выложить нечего.по субъективному мнению шовчики не дотягивают до нужного,но чуть времени и руки попрямее и думаю пойдет.первое впечатление положительное

 в настройках черного в со2 работает в режиме пульс и дабл-пульс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени, есть какие-нибудь новости по аппарату? Знакомый интересуется "таким же аппаратом как у тебя", имея в виду Kende, от интернета и форумов он очень далек.. Научили его варить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приехал и сразу сюда.6 часов гоняли аппараты.после обновления прошивки аппарат начал работать как положено.видео Алексашка скинет.он много наснимал.был так же аппарат Олега со старой прошивкой.после 2-ух минут пробы стало ясно что аппарат нужно перепрошить.

в общем с новой прошивкой всё работает на стали и алюминии.нержи не было.все тесты были в пульсе и дабл пульсе.единственный совет при покупки аппарата нужно сразу выкинуть массу ляминивую и поставить медь.после меди даже пульс начал звучать по другому.собственно всё.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себе ПРО версию взял на алюминий.буду мучить.но это только на следующей недели.ПРОшка понравилась тем что больше кнопок ..отдельных..но она дороже.поставлю горелку с охлаждением и тогда будет видео.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было мало работы.но малость погонял на алюминии.пока скажу одно.такой же как брима.нооооо!!!! пульс как бы четче.пока субъективные выводы.которые делать рано.аппарат нравится.пульс и дабл пульс отрабатывают на 100%.по моим задачам 1.5-2мм алюминий очень не плохо.выше 120-130 ампер не поднимался.сталь варю гроверсом.по результатам буду ставить в курс дела.всем удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индуктивность пробовал но по мне что брима что викинг.на малых токах одинаково.но импульс в работе на викинге жёстче.по звуку различии есть.ухи у меня музыкальные :crazy:.по настройкам что брима что викинг.одно и тоже.но вот разница

в звучании пульса разная.брима 2 октавы..... а викинг 3 а то и 4 октавы даёт. :rofl:в общем пока радует аппарат.а там будем поглядеть....

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме , хоть у меня и не викинг , но внешне похожи один в один, хотя и прошивки точно разные ))

Спасибо Виктору , который

@Hlorofos , помог мне понять некоторые нюансы и разбор полетов с люминью . Уже с нержей я сам дальше разбирался , тоже проблем нет .

Дело было вечером , делать было нечего.....появилась навязчивая идея проверить CuSi3 , ибо товарищ уже пилит третий месяц когда повариш мою машину ?)) Да и свою пора немного подшаманить .

Заказал проволоку , программы у него конечно нет и кто сказал что машину нельзя обмануть ?)

В полностью ручном режиме номер не прошел пройтись и спаять две жестянки автомобильные с зазором в 1-1,5 мм , обгорают кромки .

А подсунув режим SYN AlMg и откоректировав его можно спойкойно и спеша сплавлять кромки с зазором между собой или просто нарастить недостающее по одной из кромок а потом сплавить обе .

Двойной тоже настраивается и работает более деликатно , но думаю в "боевых" условиях будет не актуален

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как на старых машинах говорят была программа под CuSi3.может я с гроверсом путаю.у него точно есть прога.на новом викинге про такой программы не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж )) отличное видео из коробки )

В моем со 100А и до 200А коррекция ползет противоположную сторону , от 0 и до -25%

От 100А до 24А ползет от 0 до +20%

Тут похоже с точностью наоборот будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец-то дождался, аппарат с новой прошивкой вернулся и это совсем другое дело!
На максимуме сколько выдаёт в пульсе и без него? У моего Шермана и Магнума примерное 215 Ампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то дождался, аппарат с новой прошивкой вернулся и это совсем другое дело!

https://youtu.be/xsx0dD_I7ac

ещё пару таких тестов и горелку можно в утиль списывать. :crazy: :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, а как это замерить? Просто по приборам на аппарате посмотреть сколько показывает? Что-то я сомневаюсь, что он там адекватные значения показывает, там есть какая-то дискретность и что в какой момент времени показывает на панели - фиг его знает. Или все же он показывает какие-то пиковые значения...


@Ganimed, видео - это только проверка прошивки, ни чего более, товарищи, которые приобрели такой же аппарат, просили отчитаться о результатах как можно быстрее. Со старой прошивкой аппарат не реагировал на коррекцию вообще на токах больше 120А.

Вот когда мне приедет водяная горелка, аппарат обзаведется нормальной массой - вот тогда можно будет говорить об отличиях в настройках. Если бы в одном месте, в одинаковых условиях, в одних руках, на одинаковых параметрах потестить аппараты - тогда интересно было бы посмотреть различия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, токовыми клещами.

не факт, что токовые клещи покажут правду в импульсном режиме. Если только без импульса проверять, то более или менее будет правда. Размер дросселя может сильно сказаться на показаниях амперметра как и модель токовых клещей. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...