Перейти к содержанию

Опрессовка трубок и радиаторов кондиционеров.


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, я Вам Всем только что дал ключ к опрессове чего угодно до 300кг на халяву на сухую..с минимумом телодвижений и головняка

 

 

 

 

насос ВД для PSP

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, я Вам Всем только что дал ключ к опрессове чего угодно до 300кг на халяву на сухую..с минимумом телодвижений и головняка

 

 

 

 

насос ВД для PSP

Не надо мне на халяву ничего давать - я ее целую жизнь презирал эту халяву.А с компрессорами,высоким давление,баллонами,опрессовками связан с 79 года,разберусь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, адеватные люди просто говорят "спасибо" или что нибудь в этом духе, "на халяву" к Вам лично ничего не имелось ввиду, если есть настрой и желание решить ситуацию,  то действовать надо иначе, поменьше гонора и самовосхваления. Я тоже много чего умею,но это не повод пыжиться и гнуть грудь колесом. Мир, дружба, жвачка

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, адеватные люди просто говорят "спасибо" или что нибудь в этом духе, "на халяву" к Вам лично ничего не имелось ввиду, если есть настрой и желание решить ситуацию,  то действовать надо иначе, поменьше гонора и самовосхваления. Я тоже много чего умею,но это не повод пыжиться и гнуть грудь колесом. Мир, дружба, жвачка

Я вас о чем-то просил,что-ли? Пыжиться,грудь колесом,гонор .. -свои буйные фантазии оставьте при себе,якши, и мне абсолютно до  фонаря,что вы там можете и умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,трубки прессовать высокого давления там больше 10 кг надо,редуктор больше не выдаст,я это имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,трубки прессовать высокого давления там больше 10 кг надо,редуктор больше не выдаст,я это имел ввиду.

На ДВП 2-80 дал давление 20ати,сорвало шланг.Завтра посмотрю,что можно максимально из него выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,я высокого давления поставил и от компрессора холодильника качаю до 30 атм.

Да не надежен он -этот компрессор от холодильника -у него другие условия работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не надежен он -этот компрессор от холодильника -у него другие условия работы.
 В промышленных масштабах да , а для гаражного использования очень не плох . У меня два в паре почти 10 лет работают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 В промышленных масштабах да , а для гаражного использования очень не плох . У меня два в паре почти 10 лет работают .

Что ж,опыт есть опыт  -с этим сложно спорить.Я просто хочу исключить ненадежные звенья в цепи,а ненадежное звено -это компрессор от холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Я просто хочу исключить ненадежные звенья в цепи,а ненадежное звено -это компрессор от холодильника.

Советский , надежности еще на полвека хватит. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которому не нужно электричество 

Мышечная сила и тренинг для тела сварщика .

Кстати сколь он может накачать максимально. 

ЗЫ у нас в армии были ножные для откатников пушки 76мм калибр и их 2 было , так вот в каждый по 50 атмосфер накачивали и как бы особо этого не замечали по сопротивлению насоса что 50 атмосфер и не 5 же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, там во втором слове ашипка С вместо S, насос я уже Всем на картине показал. Есть варианты и попроще и получше, манометр размечен по 50 кг, можно приколхозить поточнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

300 кг на хорошей смазке
Этож сколько в этом устройстве диаметр поршня? Если диаметр 10 мм то усилие на шток почти 300кг :crazy: Это так  один прессует а три сварщика по центнеру весом качают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, по этому он многоступенчатый, усилие на штоке чуть выше чем на насосе для подкачки автомобильных колес, диаметр манжеты (самой большой) 45мм 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(самой большой) 45мм

Ну а самой малой? 3 мм что ли? А какова тогда производительность этого чуда? Сколько например нужно будет качать для опрессовки конденсора? Или 24 мм длинной 4 метра и более та что стоит на автобусах?? А еще если прессовать всю систему например на автобусе в кое только фреона входит по норме 26 кг жидкого?Это я так понимаю с утра начал к вечеру 30 кгс накачал.....Для малых трубок это еще может и пойдет. А вот на всю систему это извращение....

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, а вы пробовали? Простите, но тратить время на "из пустого в порожнее" я не стану, вы попробуйте сначала, потратьте время, изучите вопрос, потом спросите, пишу это со всем уважением. Извращение, это колхозить не пойми что, при наличии готового насоса. В декатлоне вообще еть одноступенчатый за 1,5 рубля, для накачивания амортов газовых, давит до 21кг, мало? наверно да.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,трубки прессовать высокого давления там больше 10 кг надо,редуктор больше не выдаст,я это имел ввиду.

Редуктор ДВП 2-80.Рабочее  давление 22ати,на 24ати сработает клапан.

post-14015-0-19524600-1584550975_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, а вы пробовали? Простите, но тратить время на "из пустого в порожнее" я не стану, вы попробуйте сначала, потратьте время, изучите вопрос, потом спросите, пишу это со всем уважением. Извращение, это колхозить не пойми что, при наличии готового насоса. В декатлоне вообще еть одноступенчатый за 1,5 рубля, для накачивания амортов газовых, давит до 21кг, мало? наверно да.

Вот именно что этот насос ручной и есть пустая затея. Для мелочи пойдет для остального извращение. У нас на базе в ПСС стоит компрессор четырехступенчатый (у нас мастер ГДЗ) набивает нам дыхательные аппараты (у нас Дригеры и Омеги)Так вот там движек 7 квт Баллон 7 литров до 250 качает минут 10. По ступеням давление 1 ступень 8 2-я 30 третья до 80 четвертая до 300 но отсечка на 250 стоит Плюс все это безобразие водяного охлаждения и баллон в ванне с водой лежит

Так что лично у меня с ВВД проблем нет. У меня списаные баллоны от Омеги два штуки И если что то раз в трое суток я их забью легко.К ним приколхозен редуктор на выходе до 25 дает. Этого вполне хватает. 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...