Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, adgar сказал:

Подниму тему. Подскажите стоит ли искать аппарат с прошивкой 2.2 или можно брать 2.1? Так ли критична разница?

 

И ещё вопрос, версия 2.2 нормально допилена, или есть глюки?

 

Вообще не стоит брать это ломучее поделие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Jakodzun сказал:

Откуда данные, что ломучее?

Из личного опыта.

Один раз плата сгорела, прислали новую, она сгорела при проверке

Починили с горем пополам, через три дня опять в том же месте горит.

Выше сообщения посмотрите, я писал.

Сейчас стоит мертвым грузом, продавец вместе с Авророй морозятся, жду суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Из личного опыта.

Ну личный опыт на одном аппарате это не показатель.  У меня он более полугода уже работает. Правда немного варю. Но судя по отзывам других пользователей, аппарат вполне надежный. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jakodzun сказал:

Ну личный опыт на одном аппарате это не показатель.  У меня он более полугода уже работает. Правда немного варю. Но судя по отзывам других пользователей, аппарат вполне надежный. 

Дело хозяйское, у меня после этого к Авроре вообще доверия нет.

И хотя есть оверман, который меня не подвёл ни разу, покупать их продукцию я сам не буду, и других стану отговаривать

Хотя бы за из-за их нежелания хоть как-то вопрос решать. На всё один ответ "присылайте в Питер, посмотрим на него"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, adgar сказал:

А что есть нормальное по цене-качеству до 50000? У меня бюджет был до 40ка, придушил жабу до полтинника, ну не могу я бесконечно бюджет растягивать.

 

С переменкой ничего, по сути 

Брима какая-нибудь, разве что, но я её не щупал

У меня эта Аврора первый, и пока единственный аргонник.

Я жду суд, продавец мне три таких Авроры "купит", и буду брать Сварога 

Недавно понадобилась РДС для работы, тоже Сварога взял, вполне устраивает 

А на Авроре я крест поставил, долго мечтал об аргоне, купил, и она пукнула на 9 день владения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Дело хозяйское, у меня после этого к Авроре вообще доверия нет.

Сорри, перепутал аппараты, у меня полуавтомат Динамика 200 Эксперт. По поводу Системы ничего сказать не могу, может быть действительно аппарат не очень.  ТИГ у меня Сварог E201b, нареканий к нему нет, а вот к Кедру были, 2 раза чинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jakodzun сказал:

Сорри, перепутал аппараты, у меня полуавтомат Динамика 200 Эксперт. По поводу Системы ничего сказать не могу, может быть действительно аппарат не очень.  ТИГ у меня Сварог E201b, нареканий к нему нет, а вот к Кедру были, 2 раза чинил.

Я на этот Сварог и целюсь, вроде люди хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Я на этот Сварог и целюсь, вроде люди хвалят

Очень неплохой для своей цены. Комплектная педаль правда не очень удобная, но в целом норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В 10.07.2024 в 09:54, Gwynbleidd1903 сказал:

Я на этот Сварог и целюсь, вроде люди хвалят

Да тоже по всякому. Просто разговоров меньше из-за отсутствия того, к кому можно обратиться.

https://www.forumhouse.ru/posts/29746356/

Это к примеру. 

Ничего идеального нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 14:47, Gwynbleidd1903 сказал:

Хотя бы за из-за их нежелания хоть как-то вопрос решать. На всё один ответ "присылайте в Питер, посмотрим на него"

А в чём проблема отправить в Питер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PIV сказал:

А в чём проблема отправить в Питер? 

В статусе аппарата на период пересылки, с точки зрения права. Допустим ТК потеряет по дороге его, или нанесёт повреждения, разбираться с ТК мне придется самому, а продаван в шоколаде 

Да и зачем мне это? У него имеется существенный недостаток, я направил претензию о возврате средств продавцу, продавец мои требования проигнорировал. Ну купит три таких аппарата, я не против 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Допустим ТК потеряет по дороге его, или нанесёт повреждения, разбираться с ТК мне придется самому

Страхуй...

Если бы я ТАК заморачивался, не было б у меня Гроверсов....:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitry1962 сказал:

Страхуй...

Если бы я ТАК заморачивался, не было б у меня Гроверсов....:crazy:

Повторюсь, мне эти заморочки неинтересны 

Гораздо проще нагнуть продавана через суд, а он там пусть сам потом что хочет с этим аппаратом делает, это меня уже не будет касаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему продавец обязан вам компенсировать три цены от купленного сварочника? Продавец сам лично этот аппарат собирал или навязывал модель, которую вы приобрели? Уверен, что продавец сам не рад, что ни вам, ни ему не повезло с конкретным экземпляром аппарата.

Мне просто интересно понять вашу логику и как это все будет работать в российском правовом поле. 

У меня раз в год возникают ситуации, когда отгружаешь какой-нибудь аппарат, а он начинает ездить в ремонт несколько раз каждую неделю, если аппарат раза три съездил в сервис в течение месяца, то согласовываем замену на аналогичный аппарат, новый аппарат разумеется получаем с производителя, не на свои покупаем. 

С ваших слов так и не понял в чем же виноват продавец, гарантийные ремонты как я понял вам пытались сделать, авторизованные сц не всегда способны сделать ремонт наравне с сц производителя, да и вердикт о замене неисправного аппарата на новый делается также через головной сц. Своим нежеланием отправлять аппарат к производителю вы как будто бы рубите пути решения этой ситуации...

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Luckystorm сказал:

А почему продавец обязан вам компенсировать три цены от купленного сварочника? Продавец сам лично этот аппарат собирал или навязывал модель, которую вы приобрели? Уверен, что продавец сам не рад, что ни вам, ни ему не повезло с конкретным экземпляром аппарата.

Мне просто интересно понять вашу логику и как это все будет работать в российском правовом поле. 

У меня раз в год возникают ситуации, когда отгружаешь какой-нибудь аппарат, а он начинает ездить в ремонт несколько раз каждую неделю, если аппарат раза три съездил в сервис в течение месяца, то согласовываем замену на аналогичный аппарат, новый аппарат разумеется получаем с производителя, не на свои покупаем. 

С ваших слов так и не понял в чем же виноват продавец, гарантийные ремонты как я понял вам пытались сделать, авторизованные сц не всегда способны сделать ремонт наравне с сц производителя, да и вердикт о замене неисправного аппарата на новый делается также через головной сц. Своим нежеланием отправлять аппарат к производителю вы как будто бы рубите пути решения этой ситуации...

Ну, так уж наши законотворцы решили, что продавец всегда самый крайний. 

Я это чудо купил у продавца - продавцу и пытаюсь вернуть, а он там пусть сам решает, почему производитель ему поставил такой товар, мне как потребителю это неинтересно. Мне интересно получить назад свои деньги, которые я потратил на это ломучее недоразумение. Продавец добровольно отказался вернуть эти 60к, знает вернёт их через суд, плюс неустойка 1% в день, плюс компенсирует мои расходы на юридические услуги, плюс заплатит потребительский штраф 50% от присуженной суммы. 

Вот таким нехитрым образом 60к превращаются во все 150-180. 

А отправлять в головной сц на диагностику (именно для этой цели мне предлагали отправлять), ждать непонятно сколько и непонятно с каким результатом это не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Luckystorm сказал:

Мне просто интересно понять вашу логику и как это все будет работать в российском правовом поле. 

Почитайте п.7 ст.18 ЗоЗПП. Он хоть и двояко написан, но вполне определённо - кто "должен", а кто просто "может". Но не факт, что суд встанет на сторону покупателя, который сам ничего не хочет, а ему все должны. Это сильно будет зависеть от грамотности комплекта исковых бумаг, адвокатов и решения конкретного судьи. 

P.S.:

Убрать бы эту всю дискуссию отсюда в другую, НЕ техническую тему.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WAR сказал:

Почитайте п.7 ст.18 ЗоЗПП. Он хоть и двояко написан, но вполне определённо - кто "должен", а кто просто "может". Но не факт, что суд встанет на сторону покупателя, который сам ничего не хочет, а ему все должны. Это сильно будет зависеть от грамотности комплекта исковых бумаг, адвокатов и решения конкретного судьи. 

P.S.:

Убрать бы эту всю дискуссию отсюда в другую, НЕ техническую тему.

На 18 статью и опираемся. Один раз я его чинил, проблема была с основной платой, когда он сломался во второй раз, я отдал его в авторизованный сц, где диагностика мне сказала "неисправность основной платы", а это повторяющийся недостаток, т.е. существенный, и продавец обязан заменить его на новый аналогичный, либо вернуть деньги, по моему желанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Один раз я его чинил, проблема была с основной платой, когда он сломался во второй раз, я отдал его в авторизованный сц, где диагностика мне сказала "неисправность основной платы", а это повторяющийся недостаток

вам бы изучить подробнее этот закон, ну так, спокойно и без эмоций. 

https://pugachev-adm.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/ekonomika-rayona/zaschita-prav-potrebiteley/poleznaya-informatsiya/novosti-po-teme_870.html

тут много нюансов. И ваши действия, на мой взгляд, просто попахивают эмоциями. Как минимум самому изучить этот вопрос либо обратиться к специалисту. Если бы сделали независимую экспертизу и вам подтвердили, что недостаток не возможно устранить, то может и есть шанс на суд. И так же второй раз вам не заменили плату, а просто поставили диагноз.   

тут нюансы крутят как могут: https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/28274/

Поэтому, флагом махать, надо быть уверенным, что с вашей стороны все было сделано правильно. И сугубо личное, если правильно помню, то 3-и раза должны менять одно и тоже плюс гарантийный срок продлевается на период сервиса. И в любом случае, все должно быть зафиксировано, что делали, с каким дефектом и прочее.... 

Я к тому, что вы можете сами же попасть на дополнительные деньги в виде судебных издержек и остаться при своих, нет денег за аппарат и оплачено допом + аппарат который не радует, который может сломаться в любое время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, copich сказал:

Если бы сделали независимую экспертизу

Золотый слова!

Плюс много... поэтому и запасся попкорном.:pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luckystorm сказал:

вы как будто бы рубите пути решения этой ситуации...

встречаются такие товарищи. Даже если взять запуск оборудования у клиента. Там два лагеря, одни все делают, что от них возможно, другие пытаются получить вне договора или реализовать свои фантазии. Поэтому в первом случае и ты идешь им на встречу, если возможно. Во втором случае - посылаешь. 

А вообще тему нужно бы подчистить. Кроме эмоций ни чего. А по жизни бывает разное. И как раз тем, кто пытается докопаться и попадает в такое, что нервы всем портит. Не понятно только одно, а какая цель в этом? На мой взгляд, если сам ошибся с выбором, то получи рабочий аппарат и продавай его, после бери уже что-то другое. Техника сложная и был случай, когда балбесы операторы просто не понимали что делают... но это не вина продавца. Он продал, а экзамен на вменяемость проводить не в его обязанностях. Или часто встречаю фразу: "А я думал" ... да не думать нужно, а изучать тему, анализировать и тогда принимать решение.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, copich сказал:

Если бы сделали независимую экспертизу и вам подтвердили, что недостаток не возможно устранить, то может и есть шанс на суд.

 

А тут самое интересное. Что продавец, что официалы признают заводской брак, т.е. спора о причинах поломки у нас нет.

На предмет чего делать экспертизу, если все дружно соглашаются, что это явный брак? Разумеется все подтверждающие документы на руках.

Про "чинить три раза" это байки сервисников, в законе про три ремонта нет ни слова. Вопрос давно изучен, вместе с опытным юристом, поэтому в исходе суда я уверен, иначе бы вообще не начинал действий в эту сторону.

Ну и по поводу эмоций, куда ж без них, все мы человеки. Посмотрел бы я на ваши эмоции, и отношение к компании и их продукции, после того, как вам юу продали откровенную парашу за ваши кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gwynbleidd1903 сказал:

Посмотрел бы я на ваши эмоции, и отношение к компании и их продукции, после того, как вам юу продали откровенную парашу за ваши кровные.

чтобы не разводить балаган, поставим тут три точки, подождем результат, если все во всём уверены.

А касательно цитаты, как бы я сделал, выше написал. Время и нервы дороже какой бы то ни было железки. А опыт на то и опыт, если не хватило знаний до получения опыта. Денег, так или иначе потерянных конечно жалко. Но опыт возможно столько и стоит.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...