Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,я то с 2000г пользовался циклон вуди там мма нормуль уоньку лбшку на ура тянет.единственное минус розжиг дуги гор старт ампераж под 80а не зависимости от настройки. На тиг настройка нормуль мелкий метал жестянку варит нормуль 10мм проваривает четко.но на длинных швах скачки есть.вот минус. Вот и решил по современней взять вегу.но разочаровался в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и решил по современней взять вегу.но разочаровался в ней.
ха, опрометчивое желание и действие. Сейчас, новее не означает лучше. Можно взять и хуже. Цену стараются держать меньше, а все и везде дорожает. Поэтому и вывод, а с чего новее будет лучше? 

Если брать новинку как понятие, то оно конечно должно означать улучшение. Но с китаем не всегда так. Да и европа по этому направлению пошла. Новее, только морально может быть лучше, а в остальном только ухудшения. Это не правило. В каждом случае надо рассматривать отдельно.

 

 

 

сжимает дугу, уменьшает немного тепловложение.
первое да. Но на мой взгляд, более вероятнее, что более контролируемое капле отделение происходит, что приводит к меньшему разбрызгиванию и равномерному шву. А вот второе, может и не так, если взять в сравнение как сварка в чистой углекислоте. Поэтому и второе да, при некоторых условиях.  

 

 

 

частота меняется конечно.
на сколько успел заметить, в Гроверс, дабл пульс, там частота постоянная. Не меняется при изменении регулировки напряжения (тока).

 

 

 

С изменением тока частота пульса меняется?
а на что это оказывает влияние? Интересно услышать мнение.  

 

 

рассматривать их как весомый аргумент в пользу, не совсем корректно.
не как аргумент, а как реализовано. Можно ли этим пользоваться?  И какие нюансы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый ток формирует каплю, пиковый ток ее сбрасывает, частота должна изменяться в зависимости от общей мощности, меньше ток, реже частота, выше ток - соответственно выше частота! Но это должно работать так, что бы капли не привышали в размере диаметр проволоки, и глазом их не было видно. Пульс предуман, прежде всего для для струйного переноса материала во всем диапазоне мощности. Ведь струя созданная в ручном режиме ограничена узким диапазоном параметров.

В случае Авроры в пульсе, капли формируются и сбрасываются не очень правильно, параметры пульса не отрепетированы 100%. Может даже быть, что просто частота нужна для определённой точки выше, или ниже. Потому как капля сначала растёт, а уже позже слетает с конца проволоки, а так быть не должно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на что это оказывает влияние? Интересно услышать мнение.  

 

 

Я упомянул мнение разработчиков Селко, а своего у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям смесь линкольновского СТТ и лорховского спедпульса тут вырисовывается.

 

Интерестно , эти все плюшки результат работы в диапазоне частот, или это модуляции одной частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянул мнение разработчиков Селко, а своего у меня нет.

 

Я думаю, что она и должна меняться, по причине переноса капли. Т.е. изменяется скорость подачи проволоки, меняется процесс капли образования. И чтобы вовремя сбивать образовавшуюся каплю в нужный момент и нужно менять частоту. На сколько мне известно, частота в импульсе это поверхностное понимание. А по сути, импульс разбивается еще на дополнительные составляющиеся или добавляются. Это как кому удобно для понимания.

Поэтому, в правильном процессе, частота меняется. Но это личные размышления. Если не забуду, то итальянов на эту тему помучаю. По крайней мере они то должны знать :)  

 

Как и двойной импульс. Простое понимание, что китай и реализовал, это падене напряжения и уменьшение подачи проволоки синхронное и потом возврат до номинала. По факту, все сложнее. Понять или ощутить получается не возможно, надо обладать знаниями и оборудованием. А написать на корпусе и сделать подобие можно.

 

Хотя если это будет как с STT у линькольна. То сегодня этот процесс уже не на столько дорогой и проще в реализации. И не нужно дополнительных кабелей навешивать на железяку и т.п. Главное, чтобы это не только было доступным, но и применимым в жизни и простым в настройках. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в Авроре с алгоритмом дабл пульса все в порядке. Это реально работа 2 токов, с коррекцией длины дуги для каждого, силой тока для каждого, с регулировкой скважности, тут конечно играть нужно, частота в герцах.

4Т управляемый режим с плавным спадом, стартовый ток и т.д и т.п. 2Т управляемый тоже имеет старт и спад тока. В общем функционал отличный, но над процессами и меню можно и нужно поработать.

@saper24, давно ни для кого не секрет, что процесс : Pulse, STT, Speed Pulse, это все управляемые микроконтроллером процессы, и если допущены ошибки, то работать эти «шляпы» как положено не будут. Что на чернухе в пульсе, я наблюдаю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё комплектация и коробок, в котором приехал. Не сказал бы я, что халатное отношение к продукту, всё под стать самой машинке

Добрый день, я правильно понял, что в комплекте у Динамики 200 горелки для аргона нет?

P.S. Нашел каталог, точно, нету. Мне привезли Динамику, буду брать, пожалуй. Аргон докуплю.

Изменено пользователем fisherhawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, давно ни для кого не секрет, что процесс : Pulse, STT, Speed Pulse, это все управляемые микроконтроллером процессы, и если допущены ошибки, то работать эти «шляпы» как положено не будут. Что на чернухе в пульсе, я наблюдаю.

Микроконтроллер без прошивки безделушка. СТТ и спедпульс программы разработанные специалистами компаний под свое оборудование. Сомневаюсь что они выкинули их на рынок с косяками. Кто пишет проги китайцам, а самое главное на базе каких исследований не ведомо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Микроконтроллер без прошивки безделушка.
дело не только в микроконтроллере, как факт и название. Много нюансов, как возможности микроконтроллера так и остальная начинка аппарата. Плюс конечно сама программа. Ее прежде чем написать, надо проделать большую работу. И даже для одной толщины материала и режима, надо учесть и просадку входной цепи и прогрев деталей и т.п. и т.д.

Поэтому это не только средства, но еще и время. А походу, сейчас как с автомобилями: выпустили сырой продукт, а потом на клиентах тренируются и доводят...   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в Авроре с алгоритмом дабл пульса все в порядке. Это реально работа 2 токов, с коррекцией длины дуги для каждого, силой тока для каждого, с регулировкой скважности, тут конечно играть нужно, частота в герцах.

4Т управляемый режим с плавным спадом, стартовый ток и т.д и т.п. 2Т управляемый тоже имеет старт и спад тока. В общем функционал отличный, но над процессами и меню можно и нужно поработать.

@saper24, давно ни для кого не секрет, что процесс : Pulse, STT, Speed Pulse, это все управляемые микроконтроллером процессы, и если допущены ошибки, то работать эти «шляпы» как положено не будут. Что на чернухе в пульсе, я наблюдаю.

Так,а ток старта и спада, регулируется или это в процессоре вшито ? Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а ток старта и спада, регулируется или это в процессоре вшито ?

 

В 4Т обычно есть доступ. А в 2Т обычно его нет. Но тут зависит от производителя. Если касательно Аврора, то Виктор выше писал, что в 4Т есть регулировка. А в 2Т нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, в 2Тs тоже есть, но задается по времени.

что есть? Регулировка тока старта поджога дуги и есть регулировка значения тока гашения дуги (ток заварки кратера)? И это для 2Т!  

И конечно мы при этом говорим про МИГ\МАГ, а не ТИГ. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, у Динамика 200 двойной пульс режимы 2Т, 4Т, 2Тs, 4Ts.

Там где «s», регулируется величина стартового тока, величина конечного, плавный спад.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть? Регулировка тока старта поджога дуги и есть регулировка значения тока гашения дуги (ток заварки кратера)? И это для 2Т!

И конечно мы при этом говорим про МИГ\МАГ, а не ТИГ.

О да зачетно было б ток старта и спад и продувка ваще зачет ! Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, у Динамика 200 двойной пульс режимы 2Т, 4Т, 2Тs, 4Ts.

Там где «s», регулируется величина стартового тока, величина конечного, плавный спад.

конечно понимаю что вопрос немного не коректен, но. Почему в недорогих импульсных аппаратах применяют только двойной пульс, или одиночный не востребован?

P. S. На подобных аппаратах не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но. Почему в недорогих импульсных аппаратах применяют только двойной пульс, или одиночный не востребован?

Николай , во первых где есть двойной то одинарный просто уже по умолчанию должон быть. 

Вот на Хелви ТР2200  у него только одиночный и востребован.

Двойной пульс это два тока чередующиеся между собой с определенным временем и частотой , а сам ток в обоих токах идет импульс одиночный если так можно сказать. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как проходят тесты Динамики 200 ? Собрались брать товарищу полуавтомат, выбор пал на Оверман 200, но буквально вчера, скинули ссылку на эту тему, посмотрел видео и очень заинтересовался, да и в наличии он уже есть у нас в городе. Теперь есть сомнения, что брать, немного смущает низкое ПВ и , если я правильно понял, там особо не разгуляешься в плане ручной регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как проходят тесты Динамики 200 ? Собрались брать товарищу полуавтомат, выбор пал на Оверман 200, но буквально вчера, скинули ссылку на эту тему, посмотрел видео и очень заинтересовался, да и в наличии он уже есть у нас в городе. Теперь есть сомнения, что брать, немного смущает низкое ПВ и , если я правильно понял, там особо не разгуляешься в плане ручной регулировки.

Мой тебе совет ездий на тэсты проверяй все что есть там выбериш что по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я правильно понял, там особо не разгуляешься в плане ручной регулировки.

А там другой нет.  Скорость , напряжение, "индуктивность"  Всё.  Если  ПВ нужен, надо брать подороже.  Что делать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, -5В +5В, вот и вся ручная регулировка. А тестирование пока в зависшем состоянии, навалилось по люминю работы, увы пару недель к Динамике не подойду.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой тебе совет ездий на тэсты проверяй все что есть там выбериш что по душе.

Да где бы найти, чтобы потестить дали, да и не поймешь толком с наскока, чтобы действительно разобраться с возможностями аппарата, это прям в работу с ним надо зайти и гонять в разных режимах и положениях, на тестовой железке не прочувствуешь, это мое мнение, конечно же.

 

 

А там другой нет.  Скорость , напряжение, "индуктивность"  Всё. 
 

Если я правильно понял, очень небольшие отклонения от синергетики можно делать, хотя может этого и достаточно.

 

 

Что делать собираетесь?

Как обычно, дом/гараж, друг парень мастеровитый, но гонять в тяжелых режимах вряд ли будет. Себе, конечно, такой не взял бы, так как варю хоть  и не каждый день, но могу иногда взяться за ремонт ковша своего экскаватора и жарить полдня 10-20 мм на максимальных токах. Он такими вещами вряд ли будет заниматься, но с толстым металлом в пределах 10 мм все равно будет работать немного.

 

 

А тестирование пока в зависшем состоянии, навалилось по люминю работы, увы пару недель к Динамике не подойду.

Жаль, аппарат заинтересовал, но покупать настолько новую модель боязно, возьмем Оверман, без изысков аппарат, зато проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...