Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Hlorofos,

 , если присутствующие здесь подтвердят, что четырехроликовый механизм актуальней,

----

Кто-то будет спорить с этим?

Кнопка горелки работает только в четыре такта?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, кнопка протяжки проволоки. Допустим на Меркле кнопку протяжки нажал и держишь, пока держишь, проволока плавно стартует и набирает обороты, кнопку отпустил, протяг остановился.

Тут же, при нажатии кнопки протяга, стартует очень быстро и скорость сразу высокая, кнопку бросил а подача идёт, что бы прекратить протяжку нужно ещё раз нажать и отпустить кнопку.

На днях обзор сделаю, заострю на этом внимание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

Ну и зачем это сделано?Я правильно тебя понимаю:устанавливаю новую катушку и протягиваю проволоку по каналу на четыре такта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка изучаю.

очень все понятно а когда взял книгу ни чего не понял, так что она и не нужна для тех кто в теме ПА и пульса. А вот то что нет протяжки принудительной с одной кнопки это не айс, и делать ее не будут это 99% ка и кнопку продувки газом, но если аппарат будет исправно и без глюков работать а плюс оперативный сервис если что то это только польза и нам не дорогой инструмент.

 

@Hlorofos, Вить посмотри внимательно ролики под АЛ, в моем брак конкретный канавки под 1мм подошли под 1,2, и сперва даже растроился что купил аппарат да думаю и первый хозяин на этом споткнулся и разочаровался (хотя объяснил что аппарат стал не востребован) аппарат на АЛ отказался варить, я то сразу не понял но пошел по пути проверить/отладить все, поставил свою горелку, тефлон (к стати это тема отдельная не все тефлон что нам при подносят) проверил на усилие подачи и опа а проволоку то я останавливаю легко едва прижав двумя пальчиками, затяжкой затянул так что смял и заклинило, полез рассматривать ролики что для АЛ и тут то увидел что канавки u имеют вид U и проволока в ней чуть ли не поперек становиться, поставил 1мм на проволоку 1,2 и аппарат запел. Правда настоящего "боя" еще не было... (речь идет о взрослом аппарате Аврора) рекламировать не буду...

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше беспокоит двухроликовый механизм, не солидно очень.
да же не это беспокоит а то что прижимной без привода, для короткого рукова до 3м должно хватать.

 

 

У Меркле сие скопировали 
если бы правильно скопировали то оставили бы привод на прижимных, в этом вся фишка. Хотя все эти недоделки и создают цену ниже, как только начинаем "тюнинговать"  получаем солидную цену, так что кому надо сам доделает  ;)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос гарантии.
для умного сервиса это не вопрос а если ролики будут служить поводом для отказа в гарантии по выходу из строя электроники то  значит там сервиса нет а только его изображение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, кнопка протяжки проволоки. Допустим на Меркле кнопку протяжки нажал и держишь, пока держишь, проволока плавно стартует и набирает обороты, кнопку отпустил, протяг остановился.

Тут же, при нажатии кнопки протяга, стартует очень быстро и скорость сразу высокая, кнопку бросил а подача идёт, что бы прекратить протяжку нужно ещё раз нажать и отпустить кнопку.

На днях обзор сделаю, заострю на этом внимание.

А что в этом странного ? Нажал кнопку протяжка идет , нажал еще раз протяжка остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, реклама, громко сказано. Мне за это денег не платят. Все думаю помнят, как я встрял с Телвином, 110000р коту под хвост. Теперь стараюсь сначала все испытать собственноручно, или по конкретным отзывам владельцев, а дальше уже принимать решение.

И думаю такие тесты не одному мне интересны. Что касается пульса, так вот для него работа.

 

Покажи пожалуйста, как работает синергетика? по подробней пожалуйста, а то сейчас все подряд говорят что синергетика, и.т.д. а на деле не совсем так. , например: при регулировании  только тока напряжение изменяется одновременно? или когда мы только  напряжение меняем как ведет себя ток? 

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Меркле под 06 мм делали и шлифовали не только ролик но и саму канавку , в принципе по изготовлению их они явно переплюнули немцев и от роликов что мне сделали тут в России (правда надо отметить что инструментальное производство высокой точности) немцы по качеству уступили примерно на половину.
Валера, мне на пико ролики прислали с России, из славного города Иркутск, работают, претензий нет! "самодел" полный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и не прав, но. Лично я рад тому что, появиться аппарат по адекватной цене, который мне будет по корману. Да есть евоспарк, но эти аппараты я уже буду долго отрабатывать. Да с радость поработаю и на аппарате Российского производства, но и цена должна соответствовать российским зарплатам.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чисто мое мнение.

 

Лучше хороший брендовый П/А без наворотов за 100к , чем не пойми что за 25к в который умудрились всего по немногу затолкать. Понятно что ничего из того что затолкали не будет работать нормально.

 

 

В этом плане я не могу понять евоспарки. Зачем нужен П/А промышленного уровня с такими наворотами, из 100 сварщиков только человек 5 смогут все использовать и то это не обязательно.

 

Именно по этому мне нравятся старые ЕСАБ и Фрониус, подошел 3 раза щелкнул и все готово , по необходимости подкрутил подачу, а про то что сам процесс идет намного стабильнее вообще молчу.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, тут может быть 100 мнений. А какое правильное, каждый решит для себя сам. Европейцы синергики, да и обычные думаю, без спец программ под Co2, ни фига в ней не варят, не настроишь, чего то не хватает.

Тот же китайский Topwell Alumig шпарит в ней так, что дух захватывает! Ну и во многом решающий фактор лично для меня, это возможность сервисного обслуживания.

 

Хороший полуавтомат тот, который в России можно починить без проблем и недорого. С некоторыми брендовыми можно встрять по самые помидоры, не рад будешь, что купил!

Про Евоспарк, а какие навороты в Basic версии? Там только для черни всё, что на данный момент актуально, то бишь - корень, струя, и т.д. Соответственно цена ниже, чем полный фарш.

А конкурировать с Европой, на борту нужен полный фарш и даже более, а будут этим пользоваться сварщики, совсем другая история.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом плане я не могу понять евоспарки. Зачем нужен П/А промышленного уровня с такими наворотами, из 100 сварщиков только человек 5 смогут все использовать и то это не обязательно. Именно по этому мне нравятся старые ЕСАБ и Фрониус, подошел 3 раза щелкнул и все готово , по необходимости подкрутил подачу, а про то что сам процесс идет намного стабильнее вообще молчу.

Вот +100. У меня только одна версия, что решения о закупке принимают далеко не сварщики. И главным аргументом будет "круче Кемпи". Потом и эротические календари в комплекте появятся или сразу бабу резиновую положат. А сварщики по рукам будут получать за испорченный аппарат и за испорченную деталь, что лишний раз на кнопку нажать побоятся.

 

 

Про Евоспарк, а какие навороты в Basic версии? Там только для черни всё, что на данный момент актуально, то бишь - корень, струя, и т.д. Соответственно цена ниже, чем полный фарш.

Там разве не только в ПО разница?

 

 

А конкурировать с Европой, на борту нужен полный фарш

Думаю, никакой фарш в этом не поможет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, если не ошибаюсь, только в ПО и разница.

Ну и если фарш не главное, то зачем они вообще взялись за производство и разработки? Можно было и дальше красить Aotai и Riland в чёрный цвет и голова бы не болела.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для обычного полуавтомата (типа 200 С) 2-х роликового вполне хватает.

Ну, помнится, на MIG 200 SYN тоже два (но оба активных) ролика были... и механизм не пластмассовый, как у Линкольна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, линкольн конечно удивили, думается это бытовой экземпляр и решили, что и так сойдет. А цена, она для нас высока, а для них вполне доступная.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там разве не только в ПО разница?

Разница именно в ПО.

 

 

Думаю, никакой фарш в этом не поможет.

На чем основаны думы тяжкие?

@PecToPaH,кинжал хорош, когда он под рукой, даже если сейчас не нужен  B) Если лень настраивать все навороты - то их можно не настраивать! Одна крутилка подача, вторая вольтаж и алга  :D

 

 

Главное у нас - это коррупционная составляющая.

У Вас, это где?

@Hlorofos, а железяки-нержу помучал синенькими?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, да!

Обзор все никак не получается сделать. Но малыша успел погонять в СО2, полку варил. Просто щебечет, отстроил режим очень хорошо. Но отклонение от синергетики в + 1.2 В.

Думаю для смеси 82/18 синергию писали, но ещё смеси на нем не пробовал.

post-11969-0-47459300-1549907386_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...