Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Сергей09, вот и выходит, что механика работает более стабильно на холоде, правда не так долговечна.

 

   ... не долговечна из-за низкого качества деталей, отсутствие  чистой меди,серебра, золота, платины на контактах.

Продавцы впаривают, а потребитель ведётся " на передовые технологии "  и поэтому отказываются от аппаратов с крутилками 

и аналоговыми изм. приборами.

Всё чаще приобретаем с дисплеями цифровыми, вместо кнопок- энкодеры, блютуз, голос 

Революция произошла когда изобрели ЭВП ( электро-вакуумные приборы), полупроводники,

а остальное лишь усовершенствование и миниатюризация.

Прогресс - когда от трансформаторов перешли к инверторным источникам, и то у многих ностальгия за старыми.

Так и в радио, многим нравится звук аудио от усилителей на  ЭВП.

Я считаю, что сегодня есть выбор источников, ещё возможностей в приобретении было бы больше

Но как всегда, сложно достичь баланса предложения и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое решение - направить потоки тёплого воздуха с радиаторов

а они как раз туда и направлены. но аппарат должен работать с хорошей нагрузкой, что бы разогрелись радиаторы и включился вентилятор. а он сволочь на холодную как раз и глючит. ну не оснащать же аппарат феном в самом деле... с жк дисплеем меркле от Hlorofos сложнее, а вот энкодеры в алювелде можно действительно попробовать поменять. кстати, на двух китайских аргонниках и еще одном полуавтомате при тех же условиях (специально проверил при -4) нормальная реакция. и на них как раз щелчки при вращении энкодера более отчетливые.

 

post-27036-0-93241100-1579346492_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра! это наверное мое первое сообщение, хотя я давно зарегистрирован и читаю интересные мне посты и темы. У меня динамика 200 и я что-то не могу ее победить на AL2 мм. варить я еще учусь и поэтому Ваше мнение очень будет полезным. 


 


дело вот в чем.. при увеличении напряжения подача проволоки начинает проявлять мягко сказать не стабильность. то сильно замедляется и перенос происходит каплями, прямо хорошо видимыми, то быстро начинает стрекотать. настройки у меня следующие 15,5v , скорость 4.0 м.м. , синергетика-5, индукция -10. убавляю напряжение начинает хорошо подавать , но валик большой и не прогревает металл, добавляю индукции мало что меняется, появляются другие проблемы со швом. 4 мм  AL настроил более менее нормально, а вот с тонким беда((  


Понимаю что этот аппарат не совсем даже заточен под AL и рекомендации заняться другим делом не интересны. а дельному совету буду благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с проблемой странным способом. проволока Al стоит 1 мм , в настройках поставил 0.8 и пришло чудо. варит отлично звук радует . настройки для толщины металла AI! 3 мм следующие - 13 v, 5.5. м/м подача, -5 от синергетики, индуктивность -10  ... не могу прицепить фотку, мне очень понравилось , еще раз порадовался покупке динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с проблемой странным способом. проволока Al стоит 1 мм , в настройках поставил 0.8 и пришло чудо. варит отлично звук радует . настройки для толщины металла AI! 3 мм следующие - 13 v, 5.5. м/м подача, -5 от синергетики, индуктивность -10 ... не могу прицепить фотку, мне очень понравилось , еще раз порадовался покупке динамики

Вы верите ёмкость или конструкцию? Интересно на Динамике можно ёмкость из Al сварить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

"Расширенная форма" - "Прикрепить файлы"


а файлы большие были, сейчас уменьшил

 

 


 

Вы верите ёмкость или конструкцию? Интересно на Динамике можно ёмкость из Al сварить?


просто настраивал, а вообще лодочку варю для себя . до этого оверманом 180 и аврора про интертиг 200 ас/ дс пульс))..

post-24142-0-44920600-1580351945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, очевидно преимущество двойного пульса в скорости на подъем.

Хороший анонс Авроры, но дождёмся ли серию????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ой не советую я авроравцам с ними связываться. Если я правильно понял, то Кристина им мозги запарила. Мож что сейчас и изменилось, но пару лет назад аппараты были весьма глючными.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, дык связались уже, и больше года как младшей моделью без пульса торгуют. И ничего, мой экземпляр Динамики 200 только радует. Но как и в любом Китае есть косяки, которые борют, почему и нет в серии до сих пор пульсового аппарата. Модели у Powertek очень удачными оказались, звёзды похоже сошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, пардон Лёша, минус влепил не нарочно.

Своего Крамера раскидал почти до винтика, соплей море конечно, но собери его немцами, цены не сложишь! Вписаться в гуманную цену не так видимо просто, потому экономия очевидна. Что касается, однофазных машинок, мне довелось пощупать несколько штук, европейца в том числе, так вот, не дотягивают они не по дуге, не по функционалу, при стоимости почти в 2 раза выше, минимум.

2 ролика, есть такое дело, некоторых это сводит с ума, ясное дело лучше конечно 4, но при правильно собранной горелке, все прекрасно работает. Хотел с ним поженить пуш-пул, но отговорили. Потому обрезал практически не используемую горелку до 2.7 метров и наслаждаюсь адекватной подачей.

Авроре желаю скорее пустить аппараты в серию.

 

Ну и времени обкатать аппарат как обычно не хватает. На бегу АМГ5 16мм попробовал и чуть отлегло.

post-11969-0-99091600-1581362506_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, программы Mig пайки оказывается тоже есть! Но не пробовал.

Интересно посмотреть медь и цинк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, эт не ко мне, отродясь эту шелупонь не варил и не придётся!

Может кто в двойном пульсе паяет да покажет свою работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...