Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Глупости.

Они ограничены в толщине выставленного металла.

Для чайников неуёмных,котороые "нули"

Умееш настраивать.выстави ручной режим и всё.

Тут как-то поднимался вопрос, о том, зачем покупать аппарат за 50т.р. что бы все крутить руками? )))

Можно тогда взять для новичков более бюджетное решение, которое при этом работает без танцев с бубном. А не ездит в сервис по несколько раз...

Я по прежнему твердо убежден, что аппарат не стоит своих денег раза в два это точно. Пропиаренная железяка, не более того.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.

Они ограничены в толщине выставленного металла.

Для чайников неуёмных,котороые "нули"

Умееш настраивать.выстави ручной режим и всё.

В 200 С полноценного ручного режима вообще нет. Показания на дисплее и реальные сильно отличаются. Выставить реально рабочие проверенные режимы(которые работают на других аппаратах) нельзя. Можно создать приемлемые режимы самостоятельно именно для этого аппарата. Но тут встаёт резонный вопрос. Зачем покупать железку за 50 т, когда можно купить вообще без дисплея за 15т. Тут это уже не раз обсуждалось. Это уже второй круг. Чайники здесь не виноваты. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая в нем в пень синергетика!просто некие первоначальные установки...синергетика в моем понимании это еще и когда трогаешь например напряжение, а он тебе и подачу меняет(как на моем нынешнем tp220)...а гроверс просто рисует некие коридоры регулировок...

Сколько работал на аппаратах с синергетикой-не видал чтоб изменение напряжения меняло подачу.

Меняешь подачу-меняется напряжение, которое корректируешь вручную на пробной пластине, но подача при этом такая какая выставлена изначально.Динамика влияет на напряжение, но подачу тоже не меняет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 С полноценного ручного режима вообще нет. Показания на дисплее и реальные сильно отличаются. Выставить реально рабочие проверенные режимы(которые работают на других аппаратах) нельзя. Можно создать приемлемые режимы самостоятельно именно для этого аппарата. Но тут встаёт резонный вопрос. Зачем покупать железку за 50 т, когда можно купить вообще без дисплея за 15т. Тут это уже не раз обсуждалось. Это уже второй круг. Чайники здесь не виноваты.

 

Может и не стоит...Но если человек никогда в жизни не работал п\а, но при этом у него имеются лишние средства- почему бы и нет!С синергетикой(даже такой примитивной) освоить аппарат ему будет легче.Понравится -возьмет что то более навороченное, не пойдет-продаст не много потеряв.

Как то так...

пысы.А за 15 рубасов брать новый аппарат-это будет вообще наверное непонятно что..

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы.А за 15 рубасов брать новый аппарат-это будет вообще наверное непонятно что..

Не поверите, купил после 200Р аппарат именно за 15 тысяч, так на время, пока мой гроверс болтался в сервисе на прошивке, в итоге пэшку я продал к чертям и варю уже почти год этим дешманом, поджиг обалденный, прихватки делать одно удовольствие, варит вполне прилично, пока менять не планирую.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, купил после 200Р аппарат именно за 15 тысяч, так на время, пока мой гроверс болтался в сервисе на прошивке, в итоге пэшку я продал к чертям и варю уже почти год этим дешманом, поджиг обалденный, прихватки делать одно удовольствие, варит вполне прилично, пока менять не планирую.

Тоже самое, после Гроверса купил аппарат почти в два раза дешевле, и о 200с вспоминаю как о кошмарном сне!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,

А шо за аппарат?

Просто я видел у нас в области по такой цене-там и шлейф горелки прямо из корпуса.Несьемный типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,

А шо за аппарат?

Просто я видел у нас в области по такой цене-там и шлейф горелки прямо из корпуса.Несьемный типа.

Редбо эксперт 200 миг, вроде так, прсле работы гляну еще, вдруг ошибся. Мы два таких купили, сначала другу в местном магазе, за 18 или 19,попробовали,понравился,потом я себе в интернет-магазине за 14 с чем-то, короче 15.

Аппарат простой, две крутилки и все, без всякой индуктивности, но это не мешает ему нормально работать, горелка стандратная, съёмная, при чем по качеству лучше, чем была в комплекте с гроверсом, понятно чумадан сам не такой качественный, но механизм подачи почти один в один как на гроверсе,отвратный кабель массы, да еще и короткий, но это решаемо. В остальном свои 15 тыр отрабатывает на ура, я бы даде сказал с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких в Череповце вообще не видел на витрине.Под заказ конечно привезут хоть что.

А как по толстому работает?мм 8-10 к примеру и сплошным швом

Просто был у знакомого аппарат, как бы обьяснить, проваривал толстое только с отрывом: при зажигании дуги вроде и хватает, начинаешь непрерывно вести-начинает непровар гнать, трещать как еловые дрова.А по жестянке все нормально работал.Марку только не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, после Гроверса купил аппарат почти в два раза дешевле, и о 200с вспоминаю как о кошмарном сне!

Я так же вспоминаю это чудо как кошмарный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит...Но если человек никогда в жизни не работал п\а, но при этом у него имеются лишние средства- почему бы и нет!С синергетикой(даже такой примитивной) освоить аппарат ему будет легче.Понравится -возьмет что то более навороченное, не пойдет-продаст не много потеряв.

Как то так...

пысы.А за 15 рубасов брать новый аппарат-это будет вообще наверное непонятно что..

Нет у этого аппарата 200С синергетики. Всё что есть это фикция.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких в Череповце вообще не видел на витрине.Под заказ конечно привезут хоть что.

А как по толстому работает?мм 8-10 к примеру и сплошным швом

Просто был у знакомого аппарат, как бы обьяснить, проваривал толстое только с отрывом: при зажигании дуги вроде и хватает, начинаешь непрерывно вести-начинает непровар гнать, трещать как еловые дрова.А по жестянке все нормально работал.Марку только не помню.

Да нормально варит,, не идеал конечно, но за 15 тыр он просто офигенен )))) Если интересно, напишите в личку номер телефона, сниму видос, на ватсап скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у этого аппарата 200С синергетики. Всё что есть это фикция.

Зачем тебе сварочный аппарат?Купи электрорубанок- рученки кудрявые строгнешь и все будет в елочку.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально варит,, не идеал конечно, но за 15 тыр он просто офигенен )))) Если интересно, напишите в личку номер телефона, сниму видос, на ватсап скину.

Мой юный друг, я за много лет столько наварил...

Не мне интересно(хотя иногда смотрю и фото и видео), а форумчанам может быть интересно.Кидай видео-пущай посмотрят.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой юный друг, я за много лет столько наварил...

Не мне интересно(хотя иногда смотрю и фото и видео), а форумчанам может быть интересно.Кидай видео-пущай посмотрят.

Каким образом вы определили мой возраст ? )))))))))) Сами спрашиваете как варит, а потом говорите не интересно, определитесь уж ))) Данная тема создана для обсуждения Гроверса и его проблем, при чем не Гроверса в целом, а конкретной модели, точнее двух, поэтому обзор полуавтомата другой фирмы, мягко говоря, здесь будет не уместен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы определили мой возраст ? )))))))))) Сами спрашиваете как варит, а потом говорите не интересно, определитесь уж ))) Данная тема создана для обсуждения Гроверса и его проблем, при чем не Гроверса в целом, а конкретной модели, точнее двух, поэтому обзор полуавтомата другой фирмы, мягко говоря, здесь будет не уместен.

Извини если что не так сказал.Такой уж я редиска!Поздно мне меняться...

Всеж выложи видео в разделе миг или в выборе аппарата.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе сварочный аппарат?Купи электрорубанок- рученки кудрявые строгнешь и все будет в елочку.

Да! Кому то надо рученьки строгнуть, Вам надо головку строгнуть , можно и без рубанка просто об шершаву стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Каким образом вы определили мой возраст ? )))))))))) Сами спрашиваете как варит, а потом говорите не интересно, определитесь уж ))) Данная тема создана для обсуждения Гроверса и его проблем, при чем не Гроверса в целом, а конкретной модели, точнее двух, поэтому обзор полуавтомата другой фирмы, мягко говоря, здесь будет не уместен.

Вы уже обсудили эту модель Гроверса на 60 станицах в 1181 сообщении с 18 года.Сколько надо времени,чтобы вы обсудили ее до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы уже обсудили эту модель Гроверса на 60 станицах в 1181 сообщении с 18 года.Сколько надо времени,чтобы вы обсудили ее до конца?

Да ладно  :pardon:  . Зато тема не чахнет. :pleasantry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...