Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы сначала исключите из списка причин неопытность сварщика
 

где тут смайл рука-лицо ......

и особенно вот это.....

 

 

Там же есть режим ручных настроек?
 

вы вообще читаете, о чем человек пишет, или так, "не читал, но осуждаю "

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техсвара на форуме знают давно и знают как ответственного и знающего человека.Вы сначала исключите из списка причин неопытность сварщика,а потом уже можно говорить об остальных причинах.Пусть отвезет аппарат двум,трем знающим людям,пусть они попробуют,повторю -знающим и умеющим настраивать полуавтомат.Там же есть режим ручных настроек?

техсвар не может отдуваться за бренд. он просто наёмный работник. он вынужден делать то что делает. уже давно понятно что бренд г-но. это проверено многими людьми.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

техсвар не может отдуваться за бренд. он просто наёмный работник. он вынужден делать то что делает. уже давно понятно что бренд г-но. это проверено многими людьми.

С вами,милейший,трудно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами,милейший,трудно разговаривать.

Трудно спорить с очевидным. Если колбаса тухлая-меня трудно убедить, что она вкусная. Я это чудо конструкторской мысли испытал на себе.  Это жуть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

где тут смайл рука-лицо ......

и особенно вот это.....

 

 

 

вы вообще читаете, о чем человек пишет, или так, "не читал, но осуждаю "

 

Из инструкции к аппарату Гроверс МИГ 200С

 

 Если сварщику не требуется режим синергетическая сварка, он может выбрать ручной режим MIG MAN. При ручном режиме MIG MAN, подача проволоки и сварочное напряжение настраиваются отдельно.

Аппарат готов к работе по желанию вы можете подстраивать вручную сварочный ток и напряжение, а также по желанию изменять индуктивность

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164,Да я смотрю у Вас уже 122 сообщения, из них 121 про то, что Гроверс говно, спасибо, мы поняли Вашу точку зрения, считаем достаточно. Можете идти в другие темы и поделится сварочным мастерством и опытом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции к аппарату Гроверс МИГ 200С

 

Если сварщику не требуется режим синергетическая сварка, он может выбрать ручной режим MIG MAN. При ручном режиме MIG MAN, подача проволоки и сварочное напряжение настраиваются отдельно.

Аппарат готов к работе по желанию вы можете подстраивать вручную сварочный ток и напряжение, а также по желанию изменять индуктивность

Не, я серьёзно, вы бы почитали сообщения user user)))))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытность сварщика,а потом уже можно говорить об остальных причинах.Пусть отвезет аппарат двум,трем знающим людям,пусть они попробуют,повторю -знающим и умеющим настраивать полуавтомат.Там же есть режим ручных настроек?

 

Виктор , ну у него синергия и режим 5М -18вольт  прекрасный вариант и должно варить как по маслу , и от сего выходит или табло ну очень не корректно усе показывает или или в аппарате того хуже что то.  

Ну и если поставили табло то они должны правильно показывать и не как иначе и за это заплачены деньги . 

Ну и допустим что настроить удастся с другими параметрами , и выходит что половина шкалы настроек не работает и это больше чем на половину сужает возможности аппарата , и за них тоже было оплачено . 

Вот близкий режим на Мобимиг 180 прекрасно варит и даже можно поднять или убавить напряжение на тройку вольт и будет варить . 

ЗЫ завтра на Хелви выставлю 5м-18в и попытаю но думаю ноу проблем будет 

post-11842-0-76918300-1571770797_thumb.jpg post-11842-0-45347700-1571770823_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы давно занимаетесь сваркой?

Прочтите, пожалуйста, последние пару страниц. Внимательно.

У меня нет желания объяснять теперь уже вам в сотый раз одно и тоже.

 

 

 

Из инструкции к аппарату Гроверс МИГ 200С

У меня Mig-200P.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое прикольное в том, что он варил полгода, варил неплохо, давно научился в ручном режиме по звуку данный аппарат настраивать, а после прошивки бах и разучился. Пишет по несколько раз одно и тоже, разжевал просто уже как для младенцев, а ему тут инструкцию предлагают почитать и попробовать ручной режим.... Не, ну это уже все, финиш...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , ну у него синергия и режим 5М -18вольт  прекрасный вариант и должно варить как по маслу , и от сего выходит или табло ну очень не корректно усе показывает или или в аппарате того хуже что то.  

Ну и если поставили табло то они должны правильно показывать и не как иначе и за это заплачены деньги . 

Ну и допустим что настроить удастся с другими параметрами , и выходит что половина шкалы настроек не работает и это больше чем на половину сужает возможности аппарата , и за них тоже было оплачено . 

Вот близкий режим на Мобимиг 180 прекрасно варит и даже можно поднять или убавить напряжение на тройку вольт и будет варить . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160107.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160111.JPG

Валера,дело в том,что я знаю этот аппарат с индексом Р .Там отключается синергетика и в ручном режиме он настраивается без каких -либо проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с индексом Р .Там отключается синергетика и в ручном режиме он настраивается без каких -либо проблем.

умгу  :good: . У Коли такой. Можете заклеить табло и завязать глаза, я так настрою, по звуку. 

Варит не аппарат, варит сварщик  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

умгу  :good: . У Коли такой. Можете заклеить табло и завязать глаза, я так настрою, по звуку. 

Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое грустное в том, что общение с сервисом проходит в том же ключе

Что у вас случилось?

(Объясняешь)

Ага... Понятно... А что случилось?

И так по кругу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отключается синергетика и в ручном режиме он настраивается без каких -либо проблем.

 

Виктор , во посмотри еще раз его видео и думаю в ручном будет тоже самое и это просто жестЬ .

 

Варит не аппарат, варит сварщик 

 

http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/?p=399834

Николай и ты посмотри еще раз и сварщик не причем туты и потом 5-18 проверенный режим и очень хорошо вариться в сих режимах , но тут  не сварщик и не синергия не ручной режим не помогут и аппарату думаю требуется глыбокая реанимация или отдать деньги уже совсем измученному "нарзаном" покупателю. 

ЗЫ , был у меня аппаратец в 2000г и правду не китаец а наш , так вот на АС токе он не варил то есть варил не боле 30сек и отрывал дугу и выходит я тоже не сварщик . 

Ездил на завод аппаратик раз пять и возвращался точно с такой же проблемой , В общем плюнул купил Селко п сей девайс за 80000р простоял лет пять без дела и отдал его даром человеку который варит DC током и слава богу что он хоть на сие способен . 

post-11842-0-52535100-1571772622_thumb.jpg post-11842-0-70912600-1571772637_thumb.jpg

post-11842-0-49627200-1571773231_thumb.jpg post-11842-0-39627100-1571773273_thumb.jpg

ЗЫ хы вот что я им только и сварил из люмини и то с матюками и т.д. ну и на сим мое терпение лопнуло .

post-11842-0-00281100-1571772743_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем плюнул купил Селко

ключевые слова. Если работать надо, так и делают. У меня был когда-то "автомобиль" под названием москвич-412. Всё поменял. Всё равно что-то мозг ... того ... Затрахал. Продал. Добавил ещё две его цены сверху и купил аргонник.

А если фигнёй маяться, то это неисчерпаемая тема для жалоб. Хоть один из жалобщиков продал гроверса и купил другой?  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я никого не собираюсь переубеждать и рассказывать сказки. Дело в том, что аппараты после переделки и перенастройки каждый проверяется. Ладно бы я не видел и не пробовал им сам сваривать, другое дело. Причём не только я, но и сварной, напарник. Да даже директор сам его опробовал лично. Он так же знает про всё. Не говорю, что кто либо работать на нём не может. Возможно что мы не понимаем друг друга или есть ещё какие-то факторы.

Вчера знакомый купил 200Р. Попробовал его со стандартной программой. Ничего не стал переделывать. Настроил мгновенно, хотя до этого работал только ММА и ТИГ. Приехал потому как 5 лет назад купил аргонку Гроверс большую на 220 вольт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если работать надо, так и делают.

 

А если фигнёй маяться, то это неисчерпаемая тема для жалоб. Хоть один из жалобщиков продал гроверса и купил другой?

Николай , ну сейчас с деньгами у всех напряг и в 2000 как то легче все было. 

Ну и вот тут почитай и ниже , и  не все мыслят так , и даже те кои работают на брендах и правильно тут только время усе расставит. 

http://websvarka.ru/talk/topic/12708-prodam-magnum-mig-dvojnoj-puls/?p=399952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно что мы не понимаем друг друга или есть ещё какие-то факторы.
 

Алексей , думаю вам надо пригласить хозяина аппарата к себе вместе с аппаратом и думаю так дело лучше пойдет и найдете общий язык . 

Но вот по его видео я пока тоже склонен считать что аппарат вообще не варит , а в чем дело пока понять сложно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну, напряг не напряг, а полсотни на миг200С нашлось  :) . Продай за 40 и купи аврору, сварог, бриму, вестер, ресанту ... я знаю, какие там у вас ещё продаются? 

Если б аппарат не варил, честно, мне лень бы было разбираться, почему и как. Продал бы нафиг, купил бы другой, пусть и подешевле.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продай за 40 и купи

Не , ну такой как он сейчас варит точно не продашь и остается только одно исправить сего "гадкого утенка" в белоснежного лебедя . 

И думаю сие возможно , Алексей ответственный человек ,,,, просто симу "гадкому утенку" надо уделить особое внимание и чуть больше времени да и погонять его как следует когда он уже превратиться в Лебедя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть один из жалобщиков продал гроверса и купил другой?

(Устало) Vosmerkin сначала купил Редбо, потом продал свой Гроверс. Вячеслав164 продал свой Гроверс, купил Вегу. zynsk купил Неон, Гроверс отдал родственнику. VovkaK просто продал.

Об это тут писалось. Прочтите, наконец, тему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну такой как он сейчас варит точно не продашь

на рынке 2 дурака: один продаёт, другой покупает  :). Продашь. Варит же. Кто знает, как он ДОЛЖЕН варить? Я тож думал, что знаю, как аппарат должен варить (был п/а трансовый самодельный, покупался давно за 300 баксов). А попробовал другими, и понял, что он не так варит. Купил миг200Р и сам удивляюсь, как я раньше тем варил. Хотя, когда в ремонт его отправил, а работу надо работать, забрал у кума старый и варил им. Срать захочешь - штаны снимешь  :)  :)  :).   На старом за напряжение отвечали 3! пакетника, за подачу 2. Ступенчатая регулировка. На этом 2 крутилки (третьей не пользуюсь).

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке 2 дурака: один продаёт, другой покупает  . Продашь. Варит же. Кто знает, как он ДОЛЖЕН варить?

Не так нельзя , сам избавлюсь от мучений и пусть другой мучиться не. ...не ,,,, и другой может последние от семьи и детей оторвали чтобы в прибыль какую превратить ,,,,  туты раз .  

Здесь хоть связь есть с сервисом у человека и что нить исправят и исправят точно не атомный реактор же , у нового может и такой возможности нет и выходит купил себе на погибель. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так нельзя , сам избавлюсь от мучений и пусть другой мучиться не
другой может оказаться не мазохистом  :).  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...