Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Пообщался тут с владельцем Пшки. У него недавно прошивали. Раз недавно, значит скорее всего резистор накручен уже.

Так вот у него на моих настройках в ручном режиме точно так же. Значит получается, что дело в резисторе. Без него - все ок, с ним - не ок.

Но не могу утверждать, т.к. это нужно померить. А он не сможет, там с рукой что-то.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555, так не замеряли сколько было, перед тем как крутить?

 

@zynsk, обычно на такое отвечают, что вас тут пять человек всего недовольных. Больше никто не жалуется.

Сейчас уже точно не вспомню-около 4 В и было. Меня смутило, что плата новая-я и стал выяснять мой аппарат пришел или нет. Оказалось меняют и плату. Попробую в пятницу вечером измерить и отписать сколько установил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался тут с владельцем Пшки. У него недавно прошивали. Раз недавно, значит скорее всего резистор накручен уже.

Так вот у него на моих настройках в ручном режиме точно так же. Значит получается, что дело в резисторе. Без него - все ок, с ним - не ок.

Но не могу утверждать, т.к. это нужно померить. А он не сможет, там с рукой что-то.

Кстати да, на моем-то это ноу-хау не успели внедрить и варил он нормально, по крайней мере относительно твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий555, так может уже в сервисе подкрутили? Потому и 4 было.

Просто если предлагали до 4 открутить, значит изначально другое значение там было.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Уважаемые, резистор регулировался для того, что бы совпадали значения установленного тока и того, что будет на выходе. Что бы не было этого толчка, что так тут некоторым не нравится. 

Снимать видео было некогда из-за подготовки к выставке, хотя аппараты настраиваются одинаково и работают.  Меня просто интересует, если всё раньше работало так, как Вам нравится, зачем нужна была перепрошивка и долбание нас ?

Ещё раз убеждаюсь, что не стоит ничего переделывать. Пусть работает так, как работает. 

Я объясняю, что не будет тех же регулировок, это другие платы и прошивка, настраивайте параметры вновь. 

Нет. Нам нужно так как было !!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Вы сами добились результата с новыми прошивками? Поделитесь наработкой. 

 А по поводу раньше-не нравился старт, а остальное было лучше, чем нынче. В итоге старт пока не победили, а в добавок теперь сами настраивайте новые режимы) Видео - ладно. Хоть дайте 3 значения на которых, на Ваш взгляд, аппарат приемлемо варит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сами добились результата с новыми прошивками? Поделитесь наработкой. 
 

А вы думаете кто-то работает в этом направлении ? Сильно сомневаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, резистор регулировался для того, что бы совпадали значения установленного тока и того, что будет на выходе. Что бы не было этого толчка, что так тут некоторым не нравится. 

Снимать видео было некогда из-за подготовки к выставке, хотя аппараты настраиваются одинаково и работают.  Меня просто интересует, если всё раньше работало так, как Вам нравится, зачем нужна была перепрошивка и долбание нас ?

Ещё раз убеждаюсь, что не стоит ничего переделывать. Пусть работает так, как работает. 

Я объясняю, что не будет тех же регулировок, это другие платы и прошивка, настраивайте параметры вновь. 

Нет. Нам нужно так как было !!!

 

 

 

А вы думаете кто-то работает в этом направлении ? Сильно сомневаюсь.....

 

 

 

 

хотя аппараты настраиваются одинаково и работают

-вот же представитель сервиса утверждает! И 4 В - это же не эмпирическая цифра! Явно были проведены испытания на реальных аппаратах и получены приемлемые результаты. Иначе зачем устанавливать это пользователям, если сами не отработали) 

Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, резистор регулировался для того, что бы совпадали значения установленного тока и того, что будет на выходе. Что бы не было этого толчка, что так тут некоторым не нравится. 

Снимать видео было некогда из-за подготовки к выставке, хотя аппараты настраиваются одинаково и работают.  Меня просто интересует, если всё раньше работало так, как Вам нравится, зачем нужна была перепрошивка и долбание нас ?

Ещё раз убеждаюсь, что не стоит ничего переделывать. Пусть работает так, как работает. 

Я объясняю, что не будет тех же регулировок, это другие платы и прошивка, настраивайте параметры вновь. 

Нет. Нам нужно так как было !!!

Что значит настраивайте вновь.  С сервиса должны прислать настроенный и корректно работающий аппарат.  

Если аппарат работает корректно например на скорости проволоки 7 м/мин и напряжении 19,5 вольт, то при выставлении этих параметров на любом другом 

аппарате  почти такой же результат получится. А если не получается , то аппарат работает неправильно. Он не настроен. Некорректно отображается либо скорость либо напряжение. Есть аппараты вообще без дисплея, но у них и цена в разы меньше. Люди купили данный девайс с целью иметь возможность выставить параметры по цифровому дисплею точно. Если так сделать нельзя или надо составлять свои собственные значения условных параметров то такое чудо никому не нужно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А вы думаете кто-то работает в этом направлении ? Сильно сомневаюсь.....

Конечно нет, т.к. все только приехали с выставки и сейчас только разбираем то, что нам свалили в одну кучу.

Плюс куча отчётов и писанины. 

Так что на данный момент Вы абсолютно правы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это все объясняет... Новая прошивка вместе с платой управления устанавливалась пользователям, но времени ее обкатать должным образом просто не было. Поэтому и требуется теперь подборка режимов самими покупателями) Ну, что же...-ждем с нетерпением, пока дойдут руки у представителей сервиса, чтобы дать свое экспертное заключение и рекомендации пользователям. Надеюсь, что эту проблему можно будет решить дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки, конечно же... Ну это все объясняет. А ничего, что эта канитель уже почти год длится и вообще, насколько мне известно, первые жалобы на старт пошли уже наверно больше года назад и уже тогда была обещана чудодейственная прошивка, которая до сих пор толком не работает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно на одном производстве увидел в углу пылится 200р. Работают на Свароге. Спросил почему не пользуетесь 200р, в ответ услышал что задолбались настраивать, плюнули и купили Сварог.

А вы говорите что пять человек....

 

Наверняка люди далёкие от интернета и сервисцентров, плюют на это и покупают другие аппараты. Им просто некогда бегать по транспортным компаниям и ждать что им за год что то починят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задолбались настраивать
 

Вот вот, я тоже больше ручки крутил, чем варил. Другой аппарат купил, в розетку воткнул и варю, без танцев с бубнами и со стартом проблем нет.

Ну и то, что не пять человек, это давно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняю, что не будет тех же регулировок, это другие платы и прошивка, настраивайте параметры вновь. Нет. Нам нужно так как было !!!

 

Алексей, вот тут, на видео, у человека Grovers Mig-200P, прошитый, с заменённой платой управления и платой регуляторов. Он варит на моих настройках, в кислоте, 0.8 проволокой. Настройки работают корректно.

У меня на этих настройках вообще не варит.

 

 

Значит дело не в "других платах и прошивке"?

Следовательно, ни прошивка, ни платы проблему не создают, логично? Что создает?

 

 

Update: Пообщались с Алексеем в вотсапе, дал кое-какие подсказки. Попробую покрутить.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Update: Пообщались с Алексеем в вотсапе, дал кое-какие подсказки. Попробую покрутить.

Потом поделитесь, если поймаете режимы-всем полезно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update: Пообщались с Алексеем в вотсапе, дал кое-какие подсказки. Попробую покрутить.

Потом поделитесь, если поймаете режимы-всем полезно будет)

Я никак не пойму. Вы пытаетесь разработать новое оборудование? Вас финансируют? 

Я так понимаю, люди купили сварочный аппарат. Он их не устроил. Отправили в ремонт. 

И далее год танцуют с бубном проводят эксперименты, исследования, итд.

Вы где такое видели?  

Это задача разработчиков. Им за это платят.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, проблема в том, что бренд не считает это неисправностью. Официальная позиция - это особенность, а не неисправность. То, что меняется прошивка и т.п. - это вы (то есть мы) так захотели, вам (нам) пошли на встречу, это жест доброй воли.
Соответственно, в данной ситуации никто никому ничего не обязан. Аппарат рабочий. Точка.

Сломается, тогда да, починим. Можете тогда качать права. Сейчас же, если не устраивает прошивка и т.п., то вариант один - вернуть все как было. Точка.

Соответственно, если вы (мы) считаем иначе и утверждаем, что это неисправность, то вариант так же один - независимая экспертиза и так далее.

 

Меня это так же не устраивает. Но пытаюсь решить проблему хоть так.

У меня есть конечно вариант отправить аппарат в магазин, где покупал. С теми же претензиями. Но магазин отправит аппарат в Нижний и там будет заключение, что аппарат исправен. Потеряю время только.

Хотя я его и так потерял гору просто. В октябре прошлого года купил и до сих пор толком не попользовался в свое удовольствие, как планировал.

Сам виноват, пользовался в ручном режиме. Юзал бы "синергетику", вероятно бы и не заметил изменений.

 

 

 

Потом поделитесь, если поймаете режимы-всем полезно будет)

Да, конечно.

Но щас надо как-то придумать, как все одному провернуть. Надо удерживать щупы на контактах платы, нажимать кнопку горелки и крутить мелкий подстроечник.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

1250 серия триллера - Поджигаем Гроверс(вынос мозга Техсвару). Сериал стремится к бесконечности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно занимаетесь сваркой?

Да не варит у него  аппарат, НЕ ВАРИТ, если по-простому, то просто СРЕТ. Человек и фото, и видео предоставил, разложил все по полочкам, что еще нужно ? Уже появляются сомнения в здравомыслии людей, которым он это объясняет в черт знает какой раз. 

У меня аппарат после прошивки работал, у него нет, даже если учесть, что в настройках одного (одного!) и того же аппарата, есть небольшая разница, они все равно будут варить на одинаковых значениях указанных на дисплее, пусть с небольшой разницей по качеству, но все же примерно одинаково. Здесь же мы наблюдали разительную разницу, вплоть до невозможности выполнять сварочный процесс, плюс ко всему, аппарат в некотором диапазоне перестал поддаваться настройке. 

Я, конечно, извиняюсь, но это уже тупизм какой-то..... Как уже было выше процитировано, "Очень жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха ".....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250 серия триллера - Поджигаем Гроверс(вынос мозга Техсвару). Сериал стремится к бесконечности.

Да какой вынос? Тут и коню понятно, что аппарат не работает корректно. Если брэнд уверен в качестве аппарата и хочет поддержать свой имидж-заберите аппараты и верните деньги  людям с претензиями. Вы видели где -нибудь чтобы ХЕЛВИ  или  EWM HighTec Welding GmbH или ESAB или даже REDBO   рекомендовали пользователям померить напряжение на двигателе или подобрать новые режимы. 

Да это просто крик отчаявшихся людей, которые хоть что то хотят получить от этого неудавшегося бренда, потому что не верят, что могут вернуть деньги.

Изменено пользователем Вячеслав164
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Да какой вынос? Тут и коню понятно, что аппарат не работает корректно. Если брэнд уверен в качестве аппарата и хочет поддержать свой имидж-заберите аппараты и верните деньги  людям с претензиями. Вы видели где -нибудь чтобы ХЕЛВИ  или  EWM HighTec Welding GmbH или ESAB или даже 

Redbo Edon   рекомендовали пользователям померить напряжение на двигателе или подобрать новые режимы. 

Да это просто крик отчаявшихся людей, которые хоть что то хотят получить от этого неудавшегося бренда, потому что не верят, что могут вернуть деньги.

Техсвара на форуме знают давно и знают как ответственного и знающего человека.Вы сначала исключите из списка причин неопытность сварщика,а потом уже можно говорить об остальных причинах.Пусть отвезет аппарат двум,трем знающим людям,пусть они попробуют,повторю -знающим и умеющим настраивать полуавтомат.Там же есть режим ручных настроек?Пусть поговорит с Хлорофосом (Виктором) и если он согласиться посмотреть аппарат,то пусть отвезет к нему в Донецк.Это будет независимой экспертизой...опыт у него большой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...