Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

Посмотрите видео работы аппарата за 21 т.р. здесь на форуме. Работает отлично при любых настройках.

 Синергетика там на удивление корректно работает. Причем результат коррекции только в проваре (наваливает или нет), но брызг считай нет совсем. ( Шов действительно гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, невнимательно смотрели. Там всё сказано, Углекислота. Единственное, чего не было - от какого производителя проволока. Скорее всего, что то среднее.  

Вот что получается, когда хозяин производства - инженер. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника не терпит каких либо обид. Поэтому про блондинок не надо... Я не крутой сварщик. Я даже на него не учился. Через крутого сварщика проходит не один десяток аппаратов. Данные установки стоят, так как реально одни из лучших. Пробовал все +- 5. На больших скоростях подачи мой 200с работает ужасно. Все что вы говорите будет корректно, когда вы мне покажете шов без брызг на этом аппарате, что собственно и должен сделать профи. Все остальное БЛА-БЛА. Как варят хорошие аппараты я видел.

Посмотрите видео работы аппарата за 21 т.р. здесь на форуме. Работает отлично при любых настройках. Ничего особенного я от этого аппарата не хочу - только качественный шов , а не гречневую кашу варить.

Ну так пользуетесь Эсабом, раз они варят на любых настройках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том что перед тем как покупать гроверс я у друга попробовал поворить миг200р все было отлично. Беру себе 200с и начинается вся эта петрушка. А тут у народа и пэшка нормально не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, у вас был ранее опыт ПА?

Было отлично что именно - просто на готовом режиме поварили или попробовали сами менять?

И что сейчас у друга с качеством сварки, больше не пробовали у него варить? Может поначалу казалось ок, а как разобрались в нюансах, перестало устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кислота или смесь была?

Вы не первый, кто спрашивает.) Обычная кислота, беру и пивников, 1800руб. другой нет. Я даже не знаю, сколько стоит смесь, её ближе 70км. нету,) и она мне не нужна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, у вас был ранее опыт ПА?

Было отлично что именно - просто на готовом режиме поварили или попробовали сами менять?

И что сейчас у друга с качеством сварки, больше не пробовали у него варить? Может поначалу казалось ок, а как разобрались в нюансах, перестало устраивать?

Восемь лет пользовался трансформаторными потон и ИТЛ(этот брал новым в 2012, он уже без контактора). Друг не совсем рядом, выбирусь до него попробую ещё. Был на сто у ребят стоял energy который тоже от техносварки даже он за свои деньги работает отлично. И да опыта владения однофазным инвертором у меня не было.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пользуетесь Эсабом, раз они варят на любых настройках!

Если бы у меня сейчас был ЭСАБ-я бы на этот форум не заходил. Теперь другая задача - как избавиться от гроверса.  Я так понял, что решения скоро не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте компании http://grovers.ru про grovers 200С написано:

 "Процесс сварки контролируется и управляется с высокой скоростью на всех этапах, в том числе и в моменты переноса металла присадочной проволоки в сварочную ванну.Управляемый характер переноса металла существенно повышает качество сварного шва и снижает разбрызгивание металла."

Меня тут пытались выше убедить, что это не так.  Что аппарат процессом сварки не управляет в динамическом режиме. Если это действительно так, то от этого аппарата нужно срочно избавляться, так как это конкретная ложь производителя и хорошего от него ждать не стоит.

На самом деле, поработав определенное время с 200С , я считаю, что все таки заметно, как аппарат во время процесса сварки пытается подстраиваться, но некорректно-от этого и все проблемы. Поэтому его и нельзя вручную правильно подстроить на всех режимах, а только на некоторых.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, а нельзя друга сюда пригласить, в тему?

Или попросить фото или видео швов сделать? У него точно 200Р, не просто голый 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще люди которые довольны этим аппаратом? Просто деньги выброшенные на ветер.

Он качеством сварки даже до ресанты не дотягивает, он просто не работает изделия вареные этим аппаратом стыдно показывать.

Брызги как от резака. Прихватки этим аппаратом просто невозможная операция.

Думаю есть люди которым все равно чем варить забор и остальные недовольны. Я ,когда обнаружил такие косяки в сварочнике за 48200 руб. был в шоке несколько дней. Думал, что мне вместо смеси атмосферный воздух закачали. На настоящий момент думаю,что только на ферме ворота им можно подваривать. Коровы жаловаться не будут.

Если китайцы не хотят реагировать на такие проблемы это нонсенс и из этого  следует:

1. Им пофигу всё , что просят Россияне-то есть держат нас за идиотов которые всё сожрут.

2. Либо не понимают суть проблемы. 

 

В любом случае это удручает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня тут пытались выше убедить, что это не так.  Что аппарат процессом сварки не управляет в динамическом режиме.
 

Естественно,нет. То, о чём Вы речь ведёте, стоит совсем других денег. В смысле, совсем, совсем других  :pardon: . За 100 - 150  Вам предложат приличный ПА с импульсом. За 200 - 250, ещё с некоторыми вкусняшками, например , с режимом ультракороткой дуги.  А сколько тот, о котором Вы говорите стоит, я даже не знаю. У нас Валера @selco такие вкусняшки любит, даже видео выкладывает. Может он знает.

 

"Вы бы, Ростислав, как то посдержаннее, что ли. А то лет через пять придётся нам крейсер фрахтовать, а это совсем другие деньги" :pleasantry:  https://rutube.ru/video/6a768f3ff26168179de036d3d91b7b7e/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,нет. То, о чём Вы речь ведёте, стоит совсем других денег. В смысле, совсем, совсем других  . За 100 - 150  Вам предложат приличный ПА с импульсом. За 200 - 250, ещё с некоторыми вкусняшками, например , с режимом ультракороткой дуги.

 

Все так, все так..... да вот только 50 тысяч тоже деньги, да и 35 сумма нормальная. Не надо нам импульсов, не надо нам вкусняшек, пусть аппарат просто нормально варит.. Другие же могут, при чем некоторые за гораздо более низкую стоимость

Изменено пользователем Vosmerkin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Им пофигу всё , что просят Россияне-то есть держат нас за идиотов которые всё сожрут. 2. Либо не понимают суть проблемы
 

Истина где то посередине  :pleasantry: . Хотя похоже, второе проистекает из первого.

 

Все так, все так..... да вот только 50 тысяч тоже деньги, да и 35 сумма нормальная. Не надо нам импульсов, не надо нам вкусняшек, пусть аппарат просто нормально варит.. Другие же могут, при чем некоторые за гораздо более низкую стоимость

Естественно. Это аппарат не из низкобюджетной категории, и работать он должен , как минимум, не хуже низкобюджетного и гораздо дольше. Старая двухсотка от Гроверса абсолютно нормально работает.  Они в погоне за расширением модельного ряда просто накосячили.  В результате, сделали антирекламу бренду Гроверс.  Не удивлюсь, если они всерьёз задумаются о смене производителя. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такие вкусняшки любит, даже видео выкладывает.

Сергей , ну сейчас уже многие перешли на сие, то есть короткое и инвертор скидывает мощь короткого и как капля сошла процесс возобновляется   , да и аппараты и за 25 напичканы электроникой и должны отслеживать динамически процесс. 

Вот Гроверс почти 50кр и это не мало но что то накосячили если столь человек претензии высказывают. 

Вот что то нет таких претензий к Хелви или Меркле Мобимиг180 , так как усе там нормально . 

Как то так   

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гроверс почти 50кр и это не мало

Это не мало для простого нормального полуавтомата.  А для подобных технологий это крайне мало. Там же кроме "мозгов" силовая по другому делается.  Всё это на видео красиво, но  в реализации совсем не просто. А то, что до 1000 зелёных стоит, это обычный полуавтомат, в котором процессор всего лишь задаёт режим работы. Управление сварочным процессом  осталось аналоговым.  С таким же успехом его можно двумя крутилками задавать, что в предыдущих моделях и было.  И в Helvi тоже.  Просто в ПА с импульсом слишком много параметров, для того, чтобы их в ручную задавать. Поэтому они в памяти прописаны.  Так что, насчёт "динамического отслеживания процесса"  не обольщайся.  :pardon:

Ты лучше скажи, сколько такие чудеса стоят? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для подобных технологий это крайне мало.

 

Сергей , может и так но вот Хелвик или Мобимиг180 немногим больше сотки стоят но обладают такой технологией .

Эх , давно наши предки придумали "скупой платит дважды "  и оХ как правы и по сей день. 

Кстати вот видео для контраста выше выложенному , а то я все Селко хвалю , но смотрите это стандарт режим со взрывами перемычек , да и аппарат совсем древний и нет у них сего сейчас и уже давно все по новому .

 

 

 

 

Ты лучше скажи, сколько такие чудеса стоят?

дА ВОТ и не там ищите , Selco вполне адекватные ПА и будут служить верой и правдой многие годы . 

Дайхен вообще супер но и цена тоже супер , в прочим новый такой за лимоН будет точно. 

https://www.avito.ru/sergiev_posad/remont_i_stroitelstvo/svarochnye_apparaty_bu_1719397341

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вот morgmail видео постил по Веге минимиг выше, на сейчас появились еще отзывы в ютубе по нему. У всех прекрасно варит. Точки отлично просто. Брызги действительно приходится искать.

Синергетика на удивление корректна. Если не попадают в режим, то просто или наваливает или прожигает, но не взрывается бешеной ванной с яростным треском и дождем из капель металла, как на Гроверсе. Допускает просто гигантские погрешности без третьей мировой.

Одноплатник со сборкой на клеевой пистолет, ну как так?

В гроверсе чуть в сторону от оптимального и начинается просто армагеддон какой-то. Нужно просто идеально подбирать параметры. Что чаще не получается, чем получается.

Просто чем больше вникаю в тему, тем более очевидны становятся эти косяки.

И раздражает больше всего то, что абсолютно туманны перспективы решения этих проблем. Ладно бы ими занимались непосредственно, но с такой обратной связью между заводом и заказчиком (с периодом в год (!)), боюсь, ничего путнего не выйдет.

Если бы я увидел видео morgmail когда выбирал, то Гроверс не купил бы. Мне для Веги не хватало тогда именно такой информации/обзора. Думал новое, хз че там в реале.

Ибо все обзоры на Гроверс я тогда посмотрел, но были определенные сомнения. Списал на свою некомпетентность. Доверился общему настрою. Хотя, как оказалось, владельцев С и Р версий тут не было, просто авансом хвалили, ибо остальное у Гроверса вроде нормальное.

Виноват сам конечно, поторопился. Боялся, что подорожает в том числе. В итоге сэкономил, называется. (

Плюс Гроверс анонсировали новые модели в прошлом году, эти наверное остатками уже идут. Скоро сменят линейку и аля-улю. ))

Я так последний раз с мотокосой штиль попадал (на форумхаусе можете почитать тему "погнулся вал у штиль 250"). Тоже всеобщий восторг, а на деле...Правда там владельцев побольше было, но суть та же.

 

 

Зы: сорри, крик души. ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого гроверс и у кого проблемы отпишитесь по дате покупки может просто нам попалась плохая партия. Мой куплен конец декабря 2018
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, а что, есть хорошая партия? )

 

Вы друга вашего с Р-шкой не можете попросить фото швов сделать?

 

Зы: я купил в сентябре 2018.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, уже попросил.

@tslava393, а что, есть хорошая партия? )

 

Вы друга вашего с Р-шкой не можете попросить фото швов сделать?

 

Зы: я купил в сентябре 2018.

Просто я думаю сколько аппаратов продано по стране наверное ни одна сотня, а недовольных нас тут трое. Вот я и думаю то-ли мы жопорукие, мож просто нам брак попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вот Хелвик или Мобимиг180 немногим больше сотки стоят но обладают такой технологией .

Валера, я Helvi 220 своими руками щупал, своими глазами внутрь смотрел.  Просто добротный импульсный ПА . Обратись к первоисточнику, у Игоря спроси. 

 

 

Просто я думаю сколько аппаратов продано по стране наверное ни одна сотня,

Вряд ли даже сотня есть. Полагаю, несколько десятков. Может у Алексея @tehsvar данные есть?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я Helvi 220 своими руками щупал, своими глазами внутрь смотрел.  Просто добротный импульсный ПА . Обратись к первоисточнику, у Игоря спроси. 
 

Сергей , а чо мне Игорь расскажет то , а вот аппарат сам мне усе рассказал и я хотел на нем получить Cold режим коего у него в программе нет , ,,. и получил и это означает одно что он работает по новому алгоритму и смотрим фильм и даже потолок не проблема и он поет "красивую " песню не запинаясь и про брызги тут вообще не может и речи быть. 

Все в линейном и только в конце видео импульс немного.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, вы, я, zynsk, Vosmerkin, Вячеслав164, yuri, еще nik633 (у него правда 315-й, но кривой статрт тоже вроде есть)... Не трое.

 

Повторюсь, вы написали, что перед покупкой пробовали Гроверс 200Р у друга и было все отлично. Можно как-то увидеть швы вашего друга? Хотя бы пару фото он не может сделать?

 

 

И соглашусь с SergDemin, не сотни продались, меньше гораздо. Вот, к примеру, в их группе в вк есть голосовалка по моделям - https://m.vk.com/wall-60259284_6752

Владельцев С-версии 34, Р-версии - 35.

 

И еще, общался с несколькими владельцами в вк (кто ответил), часть не понимает сути проблемы (без опыта или без желания разбираться), часть соглашается, что проблема есть, но говорит, что им это не мешает.

Т.е. владельцы это или любители без опыта и понимания, или не особо искушенные, которым это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...