Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

С недавних пор дуга у ТИРа стала размазанной.Почему? Раньше пользовал советские торированные электроды для всего.

Вот надо попробовать и так затрудняюсь сказать , может уже профилактика нужна пусть какой он надежный не был но может что то уже хандрит (какого года он у вас) .

По звуку не изменилась дуга и она у него "рычит " ? 

Вот последние годы ТИРы выпускали с алюминиевой обмоткой и явными нарушениями , должна быть медная (большая часть веса его) и как мне на заводе (Дмитровское шоссе 100) говорили неделю в лаке кипятились . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Я же говорю,одно дело варить каждый день мелочь восемь часов,другое- варить сало в три смены.В бытность мою электриком у нас источники выключались в двух случаях- либо питание пропало,либо сгорел.Только тяжёлое машиностроение,только хардкор!

С тяжелым машиностроением у нас все плохо нынче. Что понимать под мелочью? Сороковой двутавр, трехсотая труба, шестнадцатый швеллер? Подводных лодок не варят, но всё мной перечисленное, с избытком.

Я периодически сверкаю АС током на одном небольшом предприятии, с помощью эвотига пятисотого, тяжелым машиностроением там и не пахнет, приборы связи делают. Но тока 400+ там как с добрым утром. Это мелочь? Так вот, до приобретения фирмой Евы, варил своим сундуком, со своим же холодильником. Выкручиваешь на триста ампер и поехали, через пару часов пауза на снять поставить заготовки и едем дальше. Как у вас там умудрились за два часа ушатать, мне непонятно. Я два кабеля массы использовал, как дым пускать начинает, меняешь. Такой мой личный опыт издевательства над продукцией джасика. Вот аврора там сдулась практически сразу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А баланс то зачем ему менять? Он очень здорово с этим справляется.Я когда варю им, прям вижу, как дуга всю грязь из металла выдирает.

Олег это да правда , но если бы он был то с тонким вообще кайф работать . ляктрод острее и т.д. 

Вот Островский (ИНЕНИУМ - правильно обозвал то  али нет ну и название) как то на выставке клялся повторить возможности ТИР315 но уже в электронике , ох уже наверное и нет Инениум да и Островский жив ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо попробовать и так затрудняюсь сказать , может уже профилактика нужна пусть какой он надежный не был но может что то уже хандрит (какого года он у вас) .

По звуку не изменилась дуга и она у него "рычит " ? 

Вот последние годы ТИРы выпускали с алюминиевой обмоткой и явными нарушениями , должна быть медная (большая часть веса его) и как мне на заводе (Дмитровское шоссе 100) говорили неделю в лаке кипятились .

 

Вот надо попробовать и так затрудняюсь сказать , может уже профилактика нужна пусть какой он надежный не был но может что то уже хандрит (какого года он у вас) .

По звуку не изменилась дуга и она у него "рычит " ? 

Вот последние годы ТИРы выпускали с алюминиевой обмоткой и явными нарушениями , должна быть медная (большая часть веса его) и как мне на заводе (Дмитровское шоссе 100) говорили неделю в лаке кипятились .

 

Я конечно не радиотехник, но наверное приходит электролитам в аппарате время усохнуть.Буду делать перепись безвременно умерших))) Подберу танталловые и хорошие заморские.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег это да правда , но если бы он был то с тонким вообще кайф работать . ляктрод острее и т.д. 

Вот Островский (ИНЕНИУМ - правильно обозвал то  али нет ну и название) как то на выставке клялся повторить возможности ТИР315 но уже в электронике , ох уже наверное и нет Инениум да и Островский жив ли.

Олег это да правда , но если бы он был то с тонким вообще кайф работать . ляктрод острее и т.д. 

Вот Островский (ИНЕНИУМ - правильно обозвал то  али нет ну и название) как то на выставке клялся повторить возможности ТИР315 но уже в электронике , ох уже наверное и нет Инениум да и Островский жив ли.

Валерий, это надо на ЧИПе посмотреть.Островский- хороший специалист.Я у него еще давно инвертор покупал.Молодец он!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Островский- хороший специалист.

Олег , давно это было наверное лет 10 а мож и больше на выставке общались и я ждал его ТИР315 , но не дождался и купил Селку . 

Специалист то он наверняка хороший , но развернутся ему скорее не дали , а жаль .

На Чипе темы сварки почти заглохли , да чо заглохли он "мертвы" и туда редко появляюсь , не вообще не тот Форум стал .

Вот и здесь опасаюсь ,,,,, все больше и больше торговли на Форуме и все меньше и меньше работ и технологий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,Держит за шею, опирается на мизинец.Или что за горелка, не понял вопроса? Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот кстати по поводу атомной промышленности)

Антон , но может быть и используют а почему и нет и отличное оборудование . 

Вот знаю что в Электростали самое ответственное сваривают советскими и они там довольно специфичны то есть там соляная ванна и сварной нажимая или отпуская педаль по сути  опускает или поднимает катод или анод тем самым регулируя ток и говорят у сего оборудования своя дуга пока не достижимая электронике. 

Кстати день у сварных начинается со сварки "бочонка" который быстро обтачивается и экспресс анализ и только потом допуск к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про, электросталь, элемаш, я там часто бываю, знаю и вижу, кто на чем сваривает, на каком оборудование и на каком уровне =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,это кадр из Электростали.Сварка ТВЭЛа.

Антон , может у него горелка только от Кемппи . 

Я вот знаю что говорю ,двоюродный  брат жены годов пять уже как не работает там, но до этого работал лет 20 токарем и он усе это и рассказал и бочонки каждый день точил. 

Может конечно уже усе поменялось , мир все меньше стремиться к качеству и усе одноразовое пошло .

Вот сегодня по Горьковке ехал и едет эвакуатор а на нем ЗИМ , как новенький , прелесть и Мерсы 600 отдыхают, встали в пробке и спецом напротив встал и у водилы эвакуатора спросил , сломался ? , говорит,,, да нет везу по назначению купили 5 лимонов отдал коллекционер за него  :blink: .

https://www.zr.ru/content/articles/528375-gaz-12_zim_partijnaja_klichka/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Ну так и с нами поделитесь.

Да да тоже поддерживаю и может моя информация устарела и к чертям . 

А то я бываю и знаю и усе ,,,, не уж тогды уважаемый Сергей договаривайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...