Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, я в прошлом месяце, провел неделю на элемаше, это наш один из ключевых партнёров, я бы с удовольствием сейчас начал всё рассказывать, но не буду этого делать, по понятным причинам, факт в том что, много контактной микросварки, сложные задачи, дорогое оборудование и.т.д. Что касается дуговой сварки, это фрониус... Очень много его, количество очень очень очень большое, в основном Тиги, но есть и автоматизация, полуавтоматы и.т.д. Но и не забываем CEA, которое ни чем не уступает фрониусу =)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается дуговой сварки, это фрониус... Очень много его, количество очень очень очень большое, в основном Тиги, но есть и автоматизация, полуавтоматы и.т.д. Но и не забываем CEA, которое ни чем не уступает фрониусу =)

Ну вот, это уже кое чо ,,,, и значит мир меняется и ляктроника достигла совершенства .

Ну и фирмы (бренды) примерно сравнялись в чем то и теперь пожалуй так . кому чо нравиться СЕА али Фрониус , а может скоро и Евоспарк потеснит их , так и будет уверен , а если еще старушка Европа будет "подмахивать" Америке то точно они потеряют рынок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег, попробуйте чистый вольфрам или wz8 это для переменки.

Если не поможет ищите электрика с осцилоскопом и смотрите / форму стабилизирующего импульса/, если что подстроить, там всего один резистор крутить надо.

На схеме /справа/ ищите стабилизатор, там все подписано, не нужны там никакие /танталы/.

Удачи в ремонте :rolleyes:

 

post-9510-0-86318300-1563000142_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег, попробуйте чистый вольфрам или wz8 это для переменки.

Если не поможет ищите электрика с осцилоскопом и смотрите / форму стабилизирующего импульса/, если что подстроить, там всего один резистор крутить надо.

На схеме /справа/ ищите стабилизатор, там все подписано, не нужны там никакие /танталы/.

Удачи в ремонте :rolleyes:

Приветствую Вас,Валерий! Это переменный резистор номиналом 68кОм(справа, внизу)? И еще- в схеме указаны светодиоды.У меня их нет.Только хардкор.Только лампочка)))) А не подскажете еще- где взять 24 Вольта на питание обмитки газового клапана? Хочу внедрить в аппарат.Краник немного напрягает. Изменено пользователем Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите электрика с осцилоскопом и смотрите / форму стабилизирующего импульса/,

 

Вот кстати , форма стабилизации . 

post-11842-0-53620700-1563040917_thumb.jpg

Ну и схему выложу и мож покрупнее 

post-11842-0-18344500-1563040965_thumb.jpg

Перечень  электодеталей 

post-11842-0-87108700-1563040989_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,не, 68к это осциллятор, он у вас другой, искровой нерегулируемый.
Надо R35 крутить он 470 Ом, но без осциллографа можно и не настроить.
На схеме видно Т2 /транс 380/220-24-5 вольт/ 220 для питания стабилизатора дуги, ну а 24 и 5 вольта для питания схемы управления, можно с него клапан запитать.
Схемы ТИР-ов бывает отличаются, год выпуска, может что изменяли, но в общем вся /сила/ без изменений, тиристорный мост и дроссель насыщения, ничего особенного короче.

post-9510-0-63181100-1563041863_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну да, осциллограф на выход и во время пробной сварки подстроить форму стабилизирующего импульса, как на твоей картинке, если он не соответствует.

В принципе нужен электрик с прибором и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе нужен электрик

У меня был мастер-наладчик как пять пальцев знал ТИРы и он работал на заводе где делали их , но вот тел. утерял и не как не отыщу , в Щербинке жил и я у него пару раз был , но сейчас Щербинка расстроилась и слилась с Москвой и  уже давно у него был , так чо могу и не найти дом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,вот посмотрел, в твоей схеме стабилизатор выполнен по другой схеме, надо только на месте и чтоб кто то соображал /чё крутить/

post-9510-0-44748700-1563043501_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, надо только на месте и чтоб кто то соображал

Завтра , порыскаю и где то лежит записная книжка и там тел. мастера по ТИРам, ну не как я не должен был выкинуть ее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении своего WSME200p обнаружил интересную вещь: все пакетики с комплектухой зверски вскрыты, на керамике следы использования. Поднял бучу, чуть обратно не отправил. В итоге, пообщался с представителем гроверса (Глазунов Сергей Сергеевич вроде как..) Оказывается, все горелки провереяют с той комплектухой, которая идёт вместе с аппаратом. Типа были случаи некондиц. горелок и теперь их все проверяют. А магазин не вкурсе. Логично было бы, чтобы продаваны сразу предупреждали о таком. Но, вообще, странно как-то. Сварог покупали. ничего не вскрыто было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dat,не только горелки,работу самого аппарата проверяют.Было бы странно,еслиб к вам нерабочий аппарат пришел,а так хоть гарантированно рабочие принадлежности и аппарат рабочими отправляют.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cebora.pro/catalog/svarochnye-apparaty-tig/cebora-win-tig-ac-dc-180-m/

Понравился данный аппарат, хороший заявленный функционал, да и цена в пределах максимально разумного за такой функционал, НО на 180 ампер. Тут порой 200 не хватает, а тут ещё и 180....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только горелки,работу самого аппарата проверяют.Было бы странно,еслиб к вам нерабочий аппарат пришел,а так хоть гарантированно рабочие принадлежности и аппарат рабочими отправляют.

Георгий , поставил плюсик только за то что "они отсылают рабочими" ,,, но и еще нно но , аппарат должен быть проверен на заводе и в мануале лежать бумажка о сим , помните даже при СССР в некоторых изделиях была такова бумажка "проверено контролером ОТК Путиным ВВ "  и не каких вопросов, так же с горелками . 

Это хорошо что фирма проверяет и у них есть возможность, а вот крупный супер-пупер например Мурлен чо будут проверять и там ФУрами принимают , да хрен они будут проверять да и не кому у них и выходит усе про все "кот в мешке" .  

ЗЮ Аппарат да и горелка с керамикой должна иметь "девственный " вид и не как не использованной и лапшу на уши вещают , претензии к ним и требуйте замену . 

Даже допустим если и попытали горелку один раз на ней да и на керамике не чего не останется и не заметите , скорее всего аппарат вернули и работали им , что то не устроило вот и здали , и снова в продажу . 

post-11842-0-79961100-1563385827_thumb.jpg post-11842-0-39361000-1563386159_thumb.jpg

post-11842-0-35182600-1563386789_thumb.jpg post-11842-0-70475700-1563386831_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток скажите пожалуйста какой аппарат выбрать Сварочный аппарат telwin superior tig 322 ac/dc hf (60тысяч) продавец говорит просто стоял якобы новый . А второй Продам Сварочный аппарат Аргонодуговой сварки УДГУ - 501 AC/DC 2006г.в Б/У 2 года работал. 50(тысяч).

 

И какие особенности у каждого. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй Продам Сварочный аппарат Аргонодуговой сварки УДГУ - 501 AC/DC 2006г.в Б/У 2 года работал. 50(тысяч).

 

 По грузинскому кладбищу идут два мужичка,читают надписи на памятниках...

Церетели.родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...

Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику

-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.

-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был,мащина был,женщины был.А остальное это не жил,а так...

Идут дальше и один другому говорит

-Микол!когда я помру,напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ"

 

р.с. Берите новый,хоть и дороже, но он сделан по новым технологиям по сравнению с б\у.

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда получается, что этими махинациями занимается поставщик (техносварка?) ибо коробка была оклеена фирменным скотчем гроверс. А покупал я в сварыче

 


@selco, красивый у вас аппарат
даже не так... он прекрасен )))

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dat, Был здесь как-то "разбор полётов" с горелкой от Гроверса, и признали брак в горелке, сам завод ВТЛ не делает горелок, а закупает у смежников, после этого случая проверке подвергается всё, включая расходку. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, что этими махинациями

Вот этого я не знаю да и не хочу. 

Сегодня к племяннику заехал и он мне пойдем оцени .

Захожу и смотрю купил и главное курьер доставил с Москвы . Говорю ну чо мне не сказал и дал бы попользоваться посерьезней технику , да теперь уж ладно пусть на сим поработает . К чему я это все , а к тому что все в целлофане упаковано , наклейки , горелка тиг , держак мма и обратный кабель и мануал , то есть как у людей усе новое и гарантия есть . 

https://www.dns-shop.ru/product/26928b577b0b3330/svarocnyj-apparat-wester-tig-220/characteristics/ 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...