Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

Отработал мало,покупал 5 месяцев назад(июль),пользовался им мало,почему так произошло ,совсем не понятно. Буду отправлять на ремонт,по гарантии.

Причём что интересно,просто мистика какая то,Неон " лёг " на той же самой детали ,что и мой "китаец", проварив ровно 50 мм шва,вот и не верь потом в " чудеса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="matroskin023"

А общие впечатления от пользования? Мне как работает понравились аппараты, но что-то они все не очень надежные, что ручник, так и аргонники . Варят хорошо, но при перепадах горят, от влаги и пыли им быстро приходит конец. И с частотой её мало, хотя сейчас вроде бы, выпустили до 200 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал он лучше "китайца", мне он понравился,с напругой проблем нет, 230 в в сети стабильно,в помещении где варю , никогда не пользуюсь " болгаркой",пыли особо нет,стоит всегда под чехлом( когда не пользуюсь),чего ему надо,непонятно.

 

На моём частота 100Гц,особо не напрягает.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем неона.

Пока только неделя эксплуатации.

От китайца сильно отличается (был элитеч 200 ас\дс)как в управлении так и в работе.

Горелка в комплекте слабенькая поэтому особо не погоняешь.

 

Работал он лучше "китайца", мне он понравился,с напругой проблем нет, 230 в в сети стабильно,в помещении где варю , никогда не пользуюсь " болгаркой",пыли особо нет,стоит всегда под чехлом( когда не пользуюсь),чего ему надо,непонятно.

На моём частота 100Гц,особо не напрягает

100 Гц для моих нужд вполне хватает.

Держи в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Вот и я стал обладателем неона. Пока только неделя эксплуатации. От китайца сильно отличается (был элитеч 200 ас\дс)как в управлении так и в работе. Горелка в комплекте слабенькая поэтому особо не погоняешь.
 

О каком аппарате идет речь - Elitech АИС 200АТМ  или  Elitech АИС 200АДИ AC/DC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О каком аппарате идет речь - Elitech АИС 200АТМ  или  Elitech АИС 200АДИ AC/DC?

 

200 ac\dc

моя тема

http://websvarka.ru/talk/topic/3038-elitech-200-acdc-ne-vyderzhal-maksimalnoj-nagruzki/

Изменено пользователем владимир из камышина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон отправлен тк., на завод изготовитель.К чести производителя,транспортные расходы они взяли на себя(видимо производитель беспокоится о своей репутации,что очень похвально и необычно в наше время),по результатам отпишусь. Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем вестей,тоже присматриваюсь к данному аппарату,если возможно спросите у них можно ли поднять герцовку на большие значения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,даже 100 Гц хватает с лихвой,на "китайце"(у меня) 250Гц,больше 100 никогда не пользовался,хотя возможно у кого какие потребности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял к чему это вы? или это так просто -высер?

Друже, срать тут не принято, запомни это.  Если ты привык общаться по @bonditskii, то ты ошибся форумом. Здесь царит взаимное уважение! И если несешь (с моей точки зрения) чушь, то я об этом скажу. "Герцовка" - нет такого понятия,  есть понятие - частота переменного тока. А первый раз этот бред я услышал от Ивана апя ТИГТула. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, срать тут не принято, запомни это. Если ты привык общаться по @bonditskii, то ты ошибся форумом. Здесь царит взаимное уважение! И если несешь (с моей точки зрения) чушь, то я об этом скажу. "Герцовка" - нет такого понятия, есть понятие - частота переменного тока. А первый раз этот бред я услышал от Ивана апя ТИГТула.

По сему друже и не надо говорить кто там чей приверженец,это по поводу взаимного уважения.У меня на работе герцовкой и называют частоту переменного тока, жаргон никто не отменял.

Да будет мир и взаимное уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...Оказывается то коэффициент спада тока регулируется... В моей инструкции Етого Нету...А в новой инструкции есть.Как?)) СУпЕР!!! Это ооооочень удобная и полезная настройка.

  

 

 Виктору (хлорофосу), это по его настоянию в Форсажи внедрили эту фичу!!  Ооочень удобно

 

================================================================

 

 

Здесь царит взаимное уважение! И если несешь (с моей точки зрения) чушь, то я об этом скажу. "Герцовка" - нет такого понятия,  есть понятие - частота переменного тока.

"Регулировка Коэфицента спада тока" - оказывается это полезная  "Фича"... :pardon:

р.с. в любой профессии есть сленг,который понятен и не требует перевода :drinks:

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

================================================================

 

 

"Регулировка Коэфицента спада тока" - оказывается это полезная  "Фича"... :pardon:

р.с. в любой профессии есть сленг,который понятен и не требует перевода :drinks:

Проясняю. В Форсаже есть функция которая позволяет мгновенно проваливать ток на заданную величину, а далее идет линейный спад. Пример: свариваем на токе 100А, настройка стоит 50%, время спада 5 сек. При отпускании кнопки ток проваливается на 50%, то есть до 50А и далее линейно за 5 сек до ноля.  Прояснил?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проясняю. В Форсаже есть функция которая позволяет мгновенно проваливать ток на заданную величину, а далее идет линейный спад. Пример: свариваем на токе 100А, настройка стоит 50%, время спада 5 сек. При отпускании кнопки ток проваливается на 50%, то есть до 50А и далее линейно за 5 сек до ноля.  Прояснил?

Я не просил пояснять данную функцию. Спасибо.

"Регулировка Коэфицента спада тока"  - это Фича? или всё-таки не "фича",а Регулировка Коэфицента спада тока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил пояснять данную функцию. Спасибо.

"Регулировка Коэфицента спада тока"  - это Фича? или всё-таки не "фича",а Регулировка Коэфицента спада тока ?

Еще какая фича, которой ни у кого нет, а вещь реально нужная. Ни у кого....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на работе герцовкой и называют частоту переменного тока, жаргон никто не отменял.
 

 

 

Еще какая фича, которой ни у кого нет, а вещь реально нужная. Ни у кого..

 

 

р.с. в любой профессии есть сленг,который понятен и не требует перевода
 

 

Ну вот!  :drinks:  

Значит в сварочном деле присутствует сленг,который понятен всем.


 

 

Тульский адепт....

 

Регулировка частоты, герцовка - это просто слэнг.

А вот то, что про него лепит "тульский винипух" , то вот это маразм... :search:

р.с. может и не надо было выкладывать,просмотры увеличатся. Но иной раз лучше воочию убедиться в клоунаде ... с 4-20мин.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что про него лепит "тульский винипух" , то вот это маразм.

 

 

Сергей , ну в принципе он прав про ширину дуги и проплавление , но вот не как с ним    не соглашусь  на счет тонкого и малой частоты а так же толстого и большой частоты .

Все и то и то можно варить на любых частотах и если например нужон узенький шов на 1мм алюминии то выставляем максимум частоту + баланс и они повязаны одной веревочкой и получаем что хотим . 

post-11842-0-06695400-1607540210_thumb.jpg

Ну и на проплавление все же больше оказывает влияние "временной баланс" а еще больше "токовый баланс" и вот совокупность настроек сих "вкусностей " с практически не чем не ограниченными настройками,  позволяла моему бывшему Селко с 220А на борту сваривать вещи коем требовалось за 300А ток . 

post-11842-0-18672500-1607540458_thumb.jpg

post-11842-0-48957400-1607540564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,по мне так балланс и ток влияют на проплавление,но никак не частота.Тем более на тонком чего я там прожгу что ли,если на 250Гц буду работать?Просто дуга будет не размазана и шов уже.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в сварочном деле присутствует сленг,который понятен всем.

 

Есть сленг, а есть глупость...  В свое время когда в Ухту Андрей Эво привозил  и я с ним договаривался ( за ужином) "покататься" на аппарате. Просто в голову пришло это выражение, это тоже уже "сленг"?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Ну в какой то степени влияет ,,, так как она фокусируется то есть сжимается и энергии больше  вводиться в меньшее по площади пятно на материале  .

Но повторюсь все зависимо и какой баланс и если баланс настроен на "острый" электрод то эффект будет , а вот если электрод с большим шариком то скорее эффекта не заметите . 

 

 

Тем более на тонком чего я там прожгу что ли,если на 250Гц буду работать?
 

Да  не чего не прожжете  и если выбран правильно сварочный ток то смело работайте на любой частоте ,,,, я вот уже ниже 100гц редко опускаюсь а в основном выше их работаю и мне нравиться  ,,,,, но вот некоторые не выносят звука дуги и стараются на меньших частотах работать ,,, в общем то каждому свое и что по душе  . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...